И другие модели Cannondale. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112

Тема: И другие модели Cannondale.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Biggg
    Байк
    Cannondale Prophet
    Адрес
    Братск, Иркутская обл
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    . да и не прыгаю я банников, так что и ломаться особо не с чего
    а вот и зря! весьма полезный трюк, даже для туризма, а уж для города тем более.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    У нас действительно сложилось мнение, что Конандейл это что-то дорогое и элитарное, но это конечно не так, достаточно посмотреть на модельный ряд, где есть и не дорогие модели. К тому же в Штатах и сейчас можно купить Конандейл десятилетней давности за небольшие деньги. Это может быть дешевле, чем покупать отдельно раму (политика продажи рам Конандейла известна). К тому же, если Вы не гонитесь за малым весом и для Вас важнее надежность и долговечность, то многие рамы Каад прошлых лет вполне отвечают этим требованиям. Каково качество современных рам фирмы Конандейл (по виду высокое) судить не берусь, так как сам обладатель рамы 98 года и менять ее не собираюсь, разве что на собрать совсем что-то другое.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #43
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggg Посмотреть сообщение
    а вот и зря! весьма полезный трюк, даже для туризма, а уж для города тем более.
    На старых колесах было стремно пробовать... На новых буду учиться

    ---------- Добавлено 06.01.2013 в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение 26.12.2012 было в 13:59 ----------

    Вопрос:

    имеет ли смысл менять стоковую рулевую колонку (фиг знает какую)



    на FSA ORBIT MX HEADSET 1-1/8" ?



    Я так понимаю, и стоковая и эта 1⅛" Standard?
    Последний раз редактировалось Ardein; 07.01.2013 в 00:34.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл менять стоковую рулевую колонку на FSA ORBIT MX?
    ИМХО, не раньше чем та окочурится. А она, я так понял, еще походит.

  5. #45

    По умолчанию

    А мне тут вдруг подарили вот такой вот Cannondale Delta V700. Товарищ довольно давно уже его купил где-то на полицейском аукционе, повесил на стенке в гараже и никогда не снимал. Сейчас в гараже ремонт, вот он про него и вспомнил.
    Я полез в интернет, поинтересоваться этой моделью, поскольку она с моношаком на передней вилке и у меня такого никогда не было. И с удивлением увидел, что эта модель выпускалась в США в 1994-ом году!
    Это как раз в год моего приезда в США. Короче мне достался совершенно бесплатно совершенно новый велик 20-ти летней давности, который в те времена стоил 1200- те коробочек. Правда без шин и без седла. Они куда-то с него делись. Куда, хозяин не помнит, но говорит, что были.
    Там необычный подседельный штырь, сверху согнутый так, что сидение становится прямо на эту закорючку. Такого я тоже не встречал раньше.
    Короче, на этой неделе доведу его до кондиции и выеду покататься. Вилка и задние перья сделанны так, что туда легко можно поставить покрышки в 2.5". Тормоза U образные.
    Страшновато немножко, поскольку на этом велике 20-ть лет не сидела жопа человеческая. не развалился бы он по до мной на первой же кочке.

    img_8622356_00.jpg

    Фотка с интернета.

  6. #46

    По умолчанию

    Грузчик, вроде эта рама называлась killer

    и похоже этот велик ранее 94-ого
    91-92 скорее

    видишь дропауты горизонтальные - через несколько лет кадейл от них отказался
    у меня такие были на SM 700

    это все по каталогам можно и точнее определить
    Последний раз редактировалось bwn; 26.02.2013 в 14:44.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #47

    По умолчанию

    Тем более, если 92-го. У меня есть Бианчи, года так-80-го, но он спаян через ключи, по технологиям прошлого века. А этот уже встык, аллюминий к аллюминию. Не развалятся ли сварки от времени?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Не развалятся ли сварки от времени?
    все развалится рано или поздно - но возможно не при нашей жизни
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    все развалится рано или поздно - но возможно не при нашей жизни
    Да, проехал 5-ть миль по парковому бездорожью, ничего не отвалилось. Правда обул в дешёвую резину от Inova, заметно потяжелел.

  10. #50
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    первый
    Адрес
    Ялта (Алупка)
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Всем привет!
    Заказал себе Велосипед 26" Cannondale Trail SL 1 2012, выщло случайно. Магазин рассрочку предоставляет до 5 мес., запал.
    Мой первый вел. Что скажите по комплектации? Вижу, что педали УГ, резина не очень, обода - не айс... Тормоза на оффсайте заявлены Авид эликсир 3, здесь дркгие - насколько критично? Что ещё? Заранее признателен.

    Вилка : Rock Shox Recon Solo Air ход 100mm, шток 1.5" воздух-масло, локаут и регулировка отскока
    Втулки : Shimano M525 6 bolt
    Вынос : Cannondale C4 1.5"
    Диаметр колеса : 26
    Задний переключатель : Shimano XT SGS 9sp
    Кассета : Shimano HG50 11-32t 9sp
    Обода : Maddux DC 3.0 w/ eyelets 32h
    Педали : VP flat w/ alloy cage & toe clip
    Передний переключатель : Shimano Deore top swing
    Подседельная труба : Cannondale C4 31.6mm w/ zero offset
    Покрышки : Schwalbe Black Jack 2.1", 50 EPI wb
    Тип : мужской
    Рама : Trail SL SAVE и 1.5" рулевым стаканом, двойное баттирование,гидроформинг, alloy
    Руль : Cannondale C3 20mm riser x 680mm
    Ручки переключения(манетки) : Shimano SLX w/ display
    Седло : Cannondale Halo w/ steel rails
    Система : Shimano Deore 44/32/22t
    Спицы : CN 15G Нержавеющая сталь
    Тормоза : new Hayes Stroker Ryde Comp w/ 160-160 rotors
    Цепь : Shimano HG53 9sp

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8702
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 09:22
  2. помогите сравнить модели
    от вело-маньяк :) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:33
  3. Помогите сравнить модели.
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 20:17
  4. Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели
    от Виталий - новичок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 05:37
  5. Ваше мнение по этой модели и марке в целом?
    от DobroTa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:44