И другие модели Cannondale. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 589101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112

Тема: И другие модели Cannondale.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heckler Посмотреть сообщение
    Спасибо, но смысл? Гоняю и зимой, в -30, эта фэтти 2006 года умрет такой же смертью. Я даже подумываю, не воткнуть-ли ригид, пока чиню стоковую. Всё же не для зимы она, эта фэтти))
    нет проблем, дело хозяйское

  2. #92

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек про Trail 29er. Брал зимой 29er 2 SRAM как недорогой вариант для зимы же (еще имею карбоновый 29 и двухподвес 26 - оба под 200 тыр - в общем, есть, с чем сравнивать). В общем, к моему удивлению, я до сих пор много катаю на "зимнем" кадейле, хотя он должен быть давно в кладовке. Причина тому - его фантастическая приятность на мой вкус (райзер только бесит, но недосуг все прямой купить). Для меня было откровением, что велик за 30 тыр (сейчас, наверное, торгаши задрали цены - не слежу) может так катить - накат изумительный, рама хорошо компенсирует кочки/ямки, механика х5 работает безукоризненно (ну да, ходы манеток чуть больше да жестче, чем Х0/ХТ, но не вижу проблемы, главное - никаких претензий к перекидыванию цепи - впрочем, вел брал в коробке и настраивал все сам). Единственных два момента - поначалу поскрипывало седло, но в процессе поиска посадки устаканилось и тормоза Авиды 1 прокачал - колодки были поджаты.

    Если кто размышляет на тему этого велика - могу однозначно положительно рекомендовать, очень удачный вел. Хотя тяжелый, да, но карбона за такие деньги не бывает. А, ну и руль даже с перевернутым выносом у меня получается вровень с седлом - хотелось бы поспортивней посадку.

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    три cannondale один из них плохиш
    Адрес
    москва
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    вот собрал очередной велик.для дачи в болгарии)))идея такая-бюджет 1000усд и полная ремонтопригодность на месте.местные рукастые-но лефти-фэтти не осилят.все на фотках-будут вопросы-отвечу086.jpg088.jpg089.jpg090.jpg091.jpg

  4. #94
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    rembo, коллега )

    Примерно месяц назад приобрел такой же BadBoy 2009, но в версии под V-brakes. От вашей модели рама и вилка отличается приваренными боссами под ободные тормоза, спозиционированные для 28-х колес.



    Сейчас стоит SLX девятка по кругу, карбоновый штырь (эластичный прям как надо ) и руль-лоурайзер c эргогрипсами, колеса Fulcrum 5CX 2011 (слики Koyak 700с х 35, или циклокроссовые Конти, в завис. от задачи)

    Вес чуть недотягивает до 9 кг; катит-не остановить.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 24.07.2014 в 18:26.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    три cannondale один из них плохиш
    Адрес
    москва
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    да он не тяжелый вышел)))я когда раму в руку взял слегка опешил-оч.тяжелая показалась.но видимо вилка минус полкило сиденье легкое и тд.у меня палки карбон.хт-х9 по кругу кроме манеток слх (не нашел хт а надо было быстро-все шь до последнего тянешь)) ваще хочу сказать -у меня в москве хо-хтр по кругу.вилка лефти карбон.разница невелика по накату.непонятно даже за шо деньги плочены)) -тот под двести а этот 30.а едут плюс минус одинаково.единственно ригид досаждает мелкой тряской-после полтинника руки затекают-видимо поэтому на новых бэдбоях все таки стоит какой то демпфер...

  6. #96
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мой в 40 тыс вышел. Тоже не хотелось много платить.

    Пока езжу, почти слезая с аcфальта.. но видно, нужно в дальнейшем вилочку будет воткнуть. Смотрю на Marzocchi TXC1, или Rock Shox Paragon, поскольку намереваюсь остаться на 28-х колесах. Хотя есть вопрос. Если сюда просто кантрийную старую вилку засунуть с ходом 80 мм, в расчете на дальнейший переход на 26" или 27.5" с МТБ-резиной?

    В смысле, как это скажется на геометрии..
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 27.08.2014 в 11:29.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #97
    Веломаньяк
    Байк
    три cannondale один из них плохиш
    Адрес
    москва
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    тут сложно вилочку другую воткнуть. бэдбой он типа рама с вилкой вместе(систем интегрейшен и все такое)))впрочем как все кадейлы-если другую воткнете-поменяется все-и непонятно в какую сторону.у новых там почти ригид-но с каким то демпфером на вид ход 20-30.видел как-то в парке горького.навеска гавно как всегда у кадейла-т.е. типа все выкинуть надо.но я загорелся и даже заказал на каком то сайте-около полтинника.но как обычно в нашей модной стране в наличии не оказалось)))пришлось самому собирать...

  8. #98

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]Может кто знает ,мне нужна вилка [/FONT]FATTY SOLO DL50 для Bad Boy[FONT=Verdana]
    [/FONT][FONT=Verdana] http://www.cannondale.com/gear/heads...atty-solo-dl50 , где смотреть , где купить , ну кроме eBay ...?[/FONT]

  9. #99

    По умолчанию

    Смотрел сегодня cannondale jekyll 600 2001 на фатти. Общий внешний вид хороший. По кругу XТ. Как праверить состояние подвеса и фатти. И ВАЖНО стоит ли рассматривать данный байк к покупке. Кататься буду редко и нежно но веса под 100кг.

  10. #100
    invalid command Аватар для Велоник
    Байк
    Велокостыль Strida, Cannondale F5 продан...
    Адрес
    Москва (Трёхгорка)
    Сообщений
    854
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Павел Бородулин, по моему мнению, у BadBoy'я управляемость и накат находятся в балансе на жесткой вилке. Думаю, вилка с ходом 80 мм сместит этот баланс не в лучшую сторону.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. помогите сравнить модели
    от вело-маньяк :) в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 18:33
  3. Помогите сравнить модели.
    от veligor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 20:17
  4. Народ! Раскритикуйте или одобрите 4-е модели
    от Виталий - новичок в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.05.2005, 05:37
  5. Ваше мнение по этой модели и марке в целом?
    от DobroTa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 15:44