Посоветуйте, какой купить велосипед в пределах 20-25 тыс. рублей
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Посоветуйте, какой купить велосипед в пределах 20-25 тыс. рублей

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте, какой купить велосипед в пределах 20-25 тыс. рублей

    Есть огромное желание летом отправиться в вело путешествие по Италии, сейчас занимаюсь физической подготовкой. Параллельно пытаюсь понять какой мне нужен велосипед, жду адекватных рекомендаций желательно от вело туристов.

    Собственно критерий такой:
    На велик отвожу 20-25, 30 тыс. рублей.(без дополнительный аксессуаров, типа вело багажник и т.д.)
    В Италии планирую провести 2 месяца
    Передвигаться в основном просёлочными дорогами ну или теми дорогами, которые наиболее удобны и приятны, и в городах. Соотношение где-то 20% в городе и 80% по дорогам.

    Главное что-бы велик был максимально надёжен и требовал минимального ремонта, дистанция примерно 5000км, ну это очень грубо.
    Вообще жду ваших рекомендаций и советов.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется подойдет любой хардтейл с дисковой механикой и пружинно-масляной вилкой с ходом миллиметров на 100 (Fox, RockShok, Marzocchi, Manitou).
    Марку можно выбрать любую распространенную, например из раздела "мои 2 колеса", не российского/китайского производства.
    Покрышки нужны будут с выраженным протектором, можно взять универсальные "полуслик".
    Обратите внимание на возможность крепления багажника к раме (чтобы были предусмотрены отверстия)
    Кстати если сзади будет дисковый тормоз, то понадобится специальный багажник под дисковый тормоз (а их сложнее найти).
    Навеску должна быть не ниже Shimano Deore (или SRAM 7) и будет вам счастье...
    Если в дальнейшем планируете серьезно заняться туризмом, смотрите в сторону гибридов тогда.
    Последний раз редактировалось Unicorn_445; 05.12.2012 в 09:29.

  3. #3

    По умолчанию

    Unicorn_445? спасибо за совет, буду разбираться дальше)
    Читал в инете, что лучше брать НЕ дисковые тормаза, причины вы уже описали выше. Так вот, если я возьму не дисковые тормоза, а ,ну эти стандартные, они часто стираются на такой длинной дистанции,каков их пробег до замены, сколько они примерно держат км.?

  4. #4

    По умолчанию

    ригид с планетаркой.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gop 74 Посмотреть сообщение
    ригид с планетаркой.
    И чем же они хороши?

    Да вот присмотрел себе велик:
    1. GT Karakoram 2013
    2. Merida Big.Nine TFS 100-D
    3. Merida Big.Nine TFS 300-D
    4. Merida Matts TFS 300-D
    Единственное не пойму возможно ли на эти велики установить багажник. Прокмментите мой выбор велика. Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Планетарка меньше подвержена износу, но насколько я понимаю дороже и ремонтировать сложнее (даже не все сервис центры берутся).
    По поводу вашего выбора: модели 2 и 3 с 29 дюймовыми колесами, это конечно в некотором смысле хорошо (например у них лучшая геометрическая проходимость),
    но ассортимент комплектующих будет скромнее чем для 26 дюймов. Не уверен что на такие колеса можно установить багажник, обычно они максимум на 28 дюймов рассчитаны.
    Все выбранные модели с гидравлическими тормозами, самостоятельно их обслуживать будет сложновато. А так вообще 3-й больше понравился, но он найнер (29-е колеса).

  7. #7

    По умолчанию

    есть подозрение, что в магазине в наличии будут только жити
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unicorn_445 Посмотреть сообщение
    Планетарка меньше подвержена износу, но насколько я понимаю дороже и ремонтировать сложнее (даже не все сервис центры берутся).
    По поводу вашего выбора: модели 2 и 3 с 29 дюймовыми колесами, это конечно в некотором смысле хорошо (например у них лучшая геометрическая проходимость),
    но ассортимент комплектующих будет скромнее чем для 26 дюймов. Не уверен что на такие колеса можно установить багажник, обычно они максимум на 28 дюймов рассчитаны.
    Все выбранные модели с гидравлическими тормозами, самостоятельно их обслуживать будет сложновато. А так вообще 3-й больше понравился, но он найнер (29-е колеса).
    Сейчас разрабатываю маршрут и уже сейчас понимаю, что дистанция будет не 5000 км, а уже 3000- 3500 км. Так вот, по поводу тормозов, думаю брать не гидравлические а обычные ободные тормоза, дешевле,удобнее и весят они на порядок меньше. Какие варианты велосипедов можете предложить. Опять же скажу, дистанция 3000км, в основном асфальт 70%, возможность установить багажник,надёжный, и прочный.Мой рос 197см,вес 84. Ну всё, жду ваших ответов, пошёл на беговую дорожку...

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilamk Посмотреть сообщение
    Да вот присмотрел себе велик:
    1. GT Karakoram 2013
    2. Merida Big.Nine TFS 100-D
    3. Merida Big.Nine TFS 300-D
    4. Merida Matts TFS 300-D
    Единственное не пойму возможно ли на эти велики установить багажник. Прокмментите мой выбор велика. Спасибо!
    У ЖТ есть удобные крепления для багажника, на фото они плохо просматриваются, но на аваланчах 26" они есть и багажник ставится без проблем.
    Дисковые гидравлические тормоза тоже нормально ведут себя в походных условиях, дополнительного обслуживания не требуют в течение длительного времени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте какой купить Dahon (в UK)
    от tyche в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 16:57
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 15:10
  3. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  4. ХОЧУ КУПИТЬ ВЕЛОСИПЕД - Сrossride-250 AF
    от kovalyov в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 20:02
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06