Покатушки за МКАД - Страница 1393
+ Ответить

Тема: Покатушки за МКАД

  1. #13921
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    что ж ты эльку выбрал, которая в Чертаново не останавливается?

  2. #13922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    ПВД 21 Января
    Михнево - Чехов, ~55км (но могут быть объезды из-за коттеджной обстановки, посему 55+). Возможен сход в Луче (~45км)
    Трек https://www.gpsies.com/map.do?fileId=aaffbngbfkvwbsnn
    Электричка https://www.tutu.ru/view.php?np=f226...ate=21.01.2018
    Done!

  3. #13923

    По умолчанию

    Кто катал?

  4. #13924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Done!
    И как? Где отчёт, фотки?

  5. #13925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alfega Посмотреть сообщение
    И как? Где отчёт, фотки?
    Страва

  6. #13926

    По умолчанию

    Не являясь страстным поклонником катания на велосипеде зимой (опыта, честно сказать, к началу зимы никакого) я, тем не менее, дал себе честное слово попробовать. Еще одной причиной такого решения стало желания не терять, ну или хоть как-то сохранить физическую форму к весне, чтобы не начинать все сначала.
    То, к чему не очень лежит душа, как вы знаете, делается через не хочу. Вот и в этот раз готовился с постоянным сомнением, нежеланием куда-то ехать. Лучше покрутить тренажер. Но все приготовления были сделаны еще в Пятницу, вот буквально все. Оставалось только проснуться. Что, собственно я и сделал в Субботу.
    Еще накануне начался сильный снегопад, который к утру Субботы продолжался. Помня и возможных пеших участках, обозначенных на треке, а также о нежелании быть засыпанным (больше всего беспокоился об открытом шлеме, куда могло очень много нападать снега и сделать подшлемник, не то что влажным, а мокрым), решил все-таки перенести поездку на воскресенье. Прогноз погоды указывал на правильность такого решения, ибо должно было немного потеплеть по сравнению с Субботой, и снегопад сойти на нет.
    В Воскресенье все так и случилось, как обещал прогноз. Выехал заранее в Расторгуево, примерно за 1.15 до намеченной электрички. Свет был нацеплен заранее, т.к. еще было темно. Первые испытания начались сразу за Боброво, где, чтобы попасть в Лопатино, пришлось идти пешком. Редкие пешие следы, оставленные накануне, были мне ориентиром где можно пройти, т.к. мостик через р. Гвоздянка реконструируется и завален строительным мусором, присыпанный снегом. Сесть на велосипед смог только на вершине подъема. Но ехалось далее с трудом, т.к. никакого твердого покрытия не было. Была небольшая колея от автоколес, но езда по ней не доставляет никакого удовольствия. Колеса так и норовят уйти в занос.
    В Лопатино попал под град гавкающих собак без привязи, очень неприятное ощущение. Вот и задумаешься над словами, что "собака друг человека". Может не человека, а хозяина....
    Бодрее поехал уже в Расторгуево по центральным дорогам, их чистят. Вот и станция.
    фото 1-5.jpg

    Удивился, что осилил путь от дома всего за 45 минут, расчитывал, что потрачу не менее часа. Ранний приезд позволил уехать на предыдущей электричке. Но я не стал форсировать события и дождался уже на месте, в Михнево, "свою" электричку, т.к. не знал присоединиться ли еще кто-нибудь ко мне.
    Ожидание электрички на открытом воздухе было не совсем комфортным, поэтому согревался неспешным катанием вокруг здания вокзала. Накрутил кругов 15.
    Вот и электричка. Проходят луди, спешат по своим делам, но с велосипедом никого.
    Вот и старт. Навигатор включен, трек перед глазами, вперед.

    Михнево проехал быстро, пересек Каширское шоссе и двинулся в сторону Родника. Дорога была почищена,
    фото 5-4.jpg
    ехалось легко.
    фото 1-6.jpg
    Тогда я подумал если так будет всю дорогу, то я часа за 3-3,5 все проеду. Но нет, это обманчивые мысли, т.к. сразу вспомнил, практически, неминуемый пеший участок.
    Первые трудности начались после 7-го километра, дрога уже не чищена, ну или не так усердно, как ранее, поэтому скорость упала, начались микрозаносы и зарывание в снег. На колесах стояли Ice spiker Pro 2.1, хорошо спасает на льду, но в снежной каше тяжело, зарывают себя. Давление в колесах было небольшим. Может быть стало бы легче, если бы еще спустить немного, но я не стал экспериментировать и продолжил путь.
    фото 3-6.jpg
    фото 2-6.jpg
    Где-то ехалось чуть лучше, где все-таки прошедший грейдер, расчистил снег до асфальта или земли, а где-то хуже. Обильно выпавший снег несомненно сделал свое "черное" дело.
    Начались различные СНТ. Больше всего беспокоился, что они могут быть наглухо закрыты, тогда придется искать объезд или обходить вдоль забора, что отнимает много сил. Впрочем чего боялся, то и случилось. Как говорится, мысли материальны. Но не все так плохо.
    Последний раз редактировалось AlexM; 22.01.2018 в 14:37.

  7. #13927

    По умолчанию

    Переход из СНТ Топаз в Лесная поляна хорош
    фото 4-6.jpg
    и красив.
    фото 1-7.jpg
    Лесная поляна встречает все-таки закрытой калиткой. Возвращаться назад и искать объезд по дороге не было никакого желания, помня и непростой дорожной обстановке. Виднелась лыжня, уходящая в лес, поэтому решил двигаться по ней, к тому же она шла вдоль забора. Трек перед глазами в навигаторе также не оставлял мне шансов заблудиться.
    На пути встречаются молодые елочки
    фото 3-7.jpg
    и другие калитки. Вот очередная, тоже закрыта. Двигаюсь дальше. А вот калитки вообще нет, мне туда.
    На выезде из СНТ пост охраны и еще одна собака, хорошо что на привязи. Угадайте как она меня встретила.

    В магазин в Чирково не заезжал, т.к. все припасы были с собой и не хотелось останавливаться. Привал решил делать несколько дальше, искал подходящее место. И оно не заставило себя долго ждать. Тяжелая езда по дороге сменилась пешей "прогулкой" по полю (тот самый пеший участок 22-25км). Кое где удавалось сесть в седло, но очень не на долго с КПД менее 10%.
    Дошел до опушки леса, дорога, надо сказать, там заметно лучше.
    фото 1-8.jpg
    Но затраченные усилия, конечно, сказывались, поэтому именно здесь и решил сделать остановку, отдохнуть и перекусить.
    фото 2-8.jpg
    Последний раз редактировалось AlexM; 22.01.2018 в 14:39.

  8. #13928

    По умолчанию

    После небольшого отдыха двинулся дальше, достаточно быстро миновав лесной участок и выехав к храму, Талеж
    фото 3-8.jpg
    Выбравшись на очищенную дорогу стало заметно легче. Не успел убить себя на заснеженных участках. Стало веселее. К тому же началась вторая половина маршрута и, судя по времени, я справлялся с дистанцией очень даже уверенно.

    Вот вдали показался мужской монастырь в Баранцево
    фото 4-8.jpg
    Доехал до него быстро, дорога неплохо расчищена. Подъем к нему от Лопасни пешком, справа от лестницы боле-менее утоптанная дорожка.
    Миновав Новый быт опять пришлось спешиться, так проложен кусок трека через изрядно засыпанную тропинку, искать объезд не хотелось, т.к. не было уверенности в наличии более лучших условий для проезда.
    Выезжаю после очередного СНТ на уже очищенную дорогу и прибавляю ход. Проводила меня очередная собака без привязи.

    Уже совсем близко финиш. Платформа Луч по крайней мере не далеко. Но я наметил путь до Чехова и решил не отступать от плана. Силы еще в наличие, поэтому двигаюсь дальше. Дальше только асфальт, поэтому еду достаточно бодро.
    Единственным препятствием стало переход под мостом железной дороги, через туже Лопасню по небольшому мостику
    фото 3-9.jpg
    Сверху проносились электрички, но мне несколько дальше в Чехов.
    Вот и он. Двигаясь вдоль железнодорожных путей по дороге въезжаю на станционную площадь, где и заканчивается мой маршрут. На финиш прибыл в начале 4-го, очень даже хорошо, еще засветло. Решение поехать в Чехов, а не финишировать в Луче, оправдало себя сразу, т.к. на станции есть зал ожидания, где можно согреться ожидая электричку (пришлось подождать 50 минут).

    Путешествие закончилось. Мне понравилось. Дистанция оказалась непростой, зима и обильно выпавший снег повысили ее сложность и добавив требований к физической подготовке. Но я справился. Уже приехав в Бутово остались силенки немного порезвиться в ближайшем лесу на пути домой.
    День прошел не зря, с пользой, с хорошим настроением. Но ответил ли я себе на ранее поставленный вопрос, пока не знаю. Очевидно все впереди, к чему и будем двигаться.
    До встречи.
    Последний раз редактировалось AlexM; 22.01.2018 в 14:43.

  9. #13929
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AlexM, прям роман в 3х томах

  10. #13930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    ...больше всего беспокоился об открытом шлеме, куда могло очень много нападать снега и сделать подшлемник, не то что влажным, а мокрым ).
    А то, что на ногах, учитывая возможность пешки, не волновало?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход черех МКАД
    от Lakshimi в разделе Москва.Север
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 13:43
  2. Как пересечь МКАД из Митино?
    от volodya85 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 14:35
  3. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  4. покатушка за МКАД
    от Sas4 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:11