Поставить зеркала на руль - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Поставить зеркала на руль

  1. #71

    По умолчанию

    Шарнир и шток- сталь, усилие не регулируется, вращается туговато, в самый раз. Материал вокруг шарнира похож на пластик, прочный. Никаких люфтов и протяжек. Зеркало стеклянное, конструкция алюминиевая.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Материал вокруг шарнира похож на пластик, прочный. Никаких люфтов и протяжек.
    Вот я и не рискнул. Большая часть конструкции понравилось, а это вызвало сомнение. Раз так двести (или пятьсот) съедет, его столько же раз поправишь - оно разболтается и получится "чемодан без ручки". Всё умозрительно, по картинке.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:16 ----------

    После ПВД2Д понял, что левой руке надо дать возможность менять хват, на городском гибриде буду снимать зеркалдо с креплением в торец (Декатлоновское) и ставить, скорее всего, такое же https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...84593107106355 Возможно, попробую более угловатый вариант. По эргономике примерно то же самое получается с мопедными, с вкручиванием стержня в гайку-переходник. И попрочнее будут. Но как-то не смотрятся.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ставить, скорее всего, такое же https://ru.aliexpress.com/item/Bicyc...84593107106355
    Я не понимаю - как оно рукой не заслоняется ! Или, все же - заслоняется ?..

  4. #74

    По умолчанию

    Практически не заслоняется даже на узком складничковом руле.
    При этом корпус основания зеркала выдвинут за край руля примерно на треть. ... Перепроверил - на 2/3... Такой компромисс выбран между обзором и габаритом (заодно и живучестью зеркала). Как - не могу пояснить. Будет много неопределённых слов. Ну разве что постараться, фотки поделать. Так лень пока что. Поверьте на слово. ... Ну, если совсем строго, то рука видна в зеркале, но не мешает. Общая картина на дороге понятна всегда, а если надо совсем убрать затенение, можно на короткое время руку чуть прижать, голову чуть повернуть. Скажу больше, такую конфигурацию выбрал в качестве оптимальной давным-давно, экспериментируя с незакреплённым зеркалом, держа его в правой руке и подставляя слева на возможные точки крепления.
    Ещё вот такое https://www.bike-discount.de/en/buy/...r-black-435175 у меня бывало.
    Тоже неплохо. Функции регулировки в основном возложены на прочную шаровую головку приличного диаметра, это дело прижимается накидной гайкой (на фото соседствует с гофрой. А функции сложения в основном возложены на другой узел, где виден винт. И такое разделение есть правильно. Оптика очень даже нравилась. Зеркало погибло при боковом падении вела на гололёде (прожило ещё немного, после того, как заколхозил костыль-стяжку в сломанную пластиковую ось, а потом при выгрузке из поезда отломилось и исчезло). Ну и всякие крепления в торец руля сильно ограничивают хваты. Я предпочитаю эргогрипсы с ложбинками, с возможностью перехвата с торцов. И вот левая рука стала болезненно отзываться на отсутствие такой возможности. Надо вернуть. А это - только зеркало с креплением центрее грипсы.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 08.08.2018 в 11:17.

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ещё вот такое https://www.bike-discount.de/en/buy/...r-black-435175 у меня бывало. [/SPOILER]
    Отличное зеркало. Одно сломал, купил сразу 2 на замену. Гайка в торце иногда раскручивалась, купил гайку-гровер и всё ок. Шарнир оч надёжный, закрутил его потуже и держит надёжно

  6. #76

    По умолчанию

    Купил декатлоновское, отличная видимость, и колхозить ничего не надо.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pacifist3000 Посмотреть сообщение
    Купил декатлоновское, отличная видимость, и колхозить ничего не надо.
    Соглашусь. Только защищенность плоховата, как и у остальных, что в торец руля. И габарита чуть прибавляет.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #78

    По умолчанию

    Да, защищенность не очень. Поаккуратней буду стараться, зато головой как филин крутить не надо, считаю очень полезная штука.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу поставить руль-баран на шоссейный гибрид (merida speeder t5)
    от etomoinick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 10:45
  2. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42
  3. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  4. Какой руль поставить на детский велосипед?
    от Boneshaker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:55
  5. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05