Сравнение гидро-дисковых тормозов.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сравнение гидро-дисковых тормозов.

  1. #1

    По умолчанию

    Здраствуйте уважаемые!

    Прошу вас помочь мне разобраться в приимуществах и недостатках пользования
    и обслуживания гиравлических дисковых тормозов. Что мне может понадобиться
    для их настройки, ремонта? На сколько они о равдывают свою цену в кл ссе
    сравниваемых мной тормозн ых систем? Сильно ли я по еряю, если приобрету байк
    с механическими дисковыми тормозами?

    В частности меня интересует сравнение двух тормозных систем:
    1. Avid Juicy 5, ротор 7"
    2. Hayes HFX-9, ротор 8"

  2. #2

    По умолчанию

    смотря что ты катаешь
    я в данный момент катая дёрт не обламываюсь и с у-брейками
    приэтом до них у меня на хт и подвесе стояли хоп моно 6ти

  3. #3

    По умолчанию

    Предполагается что-то типа эндуро или ал-маунтин... Просто я никогда не сталкивался с гидро-тормазами.. Может они обретают свойство протекать там, и вообще как они в использовании? много хлопот?

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Из предложенной пары я бы Эйвиды взял.
    А если очень страшно и непривычно - то Эйвиды же, но механику. Там всё просто, как в вибряках: за тросик потянул - затормозил. Отпустил - дальше поехал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    хе-хе))) не, я понимаю)) Просто в механике все ясно - перетянул троссик и все. А с маслом что делать? Когда потребуется его замена? где его лучше притарить?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Petru44o @ 22.06.2007 23:15) [snapback]286256[/snapback]</div>
    хе-хе))) не, я понимаю)) Просто в механике все ясно - перетянул троссик и все. А с маслом что делать? Когда потребуется его замена? где его лучше притарить?[/b]
    про хаесы поищи на форуме, у кого то работают без нареканий, но часто ругают за люфтящие ручки. Авиды работают в целом отлично, в основном жалуются на частый свист. Еще у кого то были схожие со моими симптомы. У переднего тормоза проваливается ручка, в нормальном положении этого никогда не происходило, а если байк поднять на заднее колесо и в этот момент пару раз по нажимать на передний тормоз то ручка продавливается и тормоз почти не работает. В нормальном положении все встаёт на места
    Вообще очень ими доволен, тормоза работают по принципу поставил и забыл
    coffee monster

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 22.06.2007 22:21) [snapback]286333[/snapback]</div>
    Еще у кого то были схожие со моими симптомы. У переднего тормоза проваливается ручка, в нормальном положении этого никогда не происходило, а если байк поднять на заднее колесо и в этот момент пару раз по нажимать на передний тормоз то ручка продавливается и тормоз почти не работает. В нормальном положении все встаёт на места
    Вообще очень ими доволен, тормоза работают по принципу поставил и забыл [/b]
    интересно,а если катиться с крутой горки?Ну очень крутой,когда заднее колесо выше переднего :blink: можно остаться без тормозов да?

  8. #8

    По умолчанию

    Macho], у механических тоже тросик может порваться

    А ручка у Хайесов люфтит, ну и что? Люфтит и люфтит... Это же не влияет на торможение

    Petru44o, масло, тормозная жидкость, комплекты для прокачки - всё продается. Придется прокачивать - прокачаешь, проблемы никакой. Мастерских тоже много. А в случае долгих автономных походов - тут надо подумать


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Johny Wolf @ 23.06.2007 00:21) [snapback]286333[/snapback]</div>
    У переднего тормоза проваливается ручка, в нормальном положении этого никогда не происходило, а если байк поднять на заднее колесо и в этот момент пару раз по нажимать на передний тормоз то ручка продавливается и тормоз почти не работает. В нормальном положении все встаёт на места [/b]

    У меня после прмывки и прокачки этот эффект пропал. При переворачивании воздух попадает в поршень ручки.
    Так что мой совет - после покупки даже новых авидов разобрать их, промыть и прокачать. А то народ на них жалуется с проваливающимися ручками. Про хаесы я такого не слышал.

  10. #10

    По умолчанию

    Ага, переворачивай, нажимай - хоть бы хны B)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регулировка дисковых тормозов
    от Streuner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 15:57
  2. Регулировка дисковых тормозов
    от taiki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 01:23
  3. О креплениях дисковых тормозов
    от Yojik Yamamoto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:29
  4. Большое сравнение тормозов
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 03:18
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42