Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Сбор найнера на планетарке "с нуля". Собираю в первый раз. Волнуюсь.

  1. #31

    По умолчанию

    крепления подойдут, ХТ предтоповые, апгрейд не нужен будет, а вообще что взять вопрос религии, куча народа будет за шимано, куча за авид, если и зимой ездить лучше тормоза на dote

  2. #32

    По умолчанию

    Shimano XT 785 можно на чайнике взять. Там набор в 203 бакса обойдется и бесплатная доставка

    P.S. Тьфу ты - он там без роторов. Ошибся

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Спасибо, обязательно обращу на это внимание. Пока что, в планах - система с одной звездой, Alfine FC-S500 42T. Чем 39Т может быть лучше?

    Защиту я буду ставить вот такую: Hebie Chainglider 350 38/42/44, она закрывает цепь полностью. Хочу заметить, что именно такая защита стоит на трекинговом Ghost TR7600 Alfine. Да, будет небольшое трение, но отсутствие пыли, грязи и воды скомпенсирует этот недостаток.

    ***

    Тем не менее, пока что, главный вопрос - подойдет ли рулевая стойка FRM D-Set 1.5 inch Taper 49 Headset к моей раме?

    В описании вела написано:

    Стало быть, стакан там конусный, значит и стойка нужна конусная. Но еще можно поставить некий slackset (нашел вот такой), который превращает вел в более горный. И что из них выбрать?

    Вынос выбрал вот такой: Planet X Superlight Team 3D Forged Stem, буду его красить, как, в принципе, и раму.
    Мне перевели про рулевую:
    "Starting at the front, a new tapered head tube means big fork compatibility. Using our Smoothie Mixer taper headset standard, the Scandal 29 can take taper or straight steerer forks, and is even compatible with our new "slackset" to kick the head angle out for more all-mountain playful handling.[/url]"

    "Итаг, новый рулевой стакан добавляет нам совместимости с разными стандартами вилок. Заюзав нашу рулевую Smoothie Mixer под конус, на Scandal 29 можно воткнуть вилки и с конусным, и с обычным штоком, а заодно подружить с нашим новым slackset, что позволяет завалить угол рулевой для более прикольной олл-маунтиновой рулежки."

    Как я понял, там стандартная рулевая под неконусный шток вилки. Под конусный шток - хитрая рулевая. Но есть сомнения.

    Я уже заказал такую же раму, что и ты. На днях надеюсь её получить. Заказывать рулевую сразу побоялся, дождусь прихода рамы, тогда будет всё понятно.

    Ты вообще сначала определись с вилкой, какой у неё будет шток - обычный или конусный. Потом уже выбирай рулевую.
    За 12т.р. можно купить Ребу Дуал Эйр (с конусным и обычным штоком), за меньшие деньги RST F1RST Air 29".
    Комплекты тормозов можно незадорого купить на Чейне (с учётом скидки по купонам и ещё скидка 5% от Николая).

    Вынос, как и руль лучше покупать в последнюю очередь. Сначала покупаешь раму, рулевую, подседельный штырь, хомут, колёса и т.д., потом уже прикидываешь какой нужен вынос и руль под нужную тебе посадку. Не факт, что так угадаешь, поэтому лучше взять на пробу за что-нибудь вкусное у ребят на форуме и немного покататься...

    Красить раму решил почему? Родной цвет сырого люминия очень эффектен. Советую сначала проработать цветовую концепцию в Фотошопе, как, например, сделал я.

    Сейчас нет времени писать и тыкать носом. Вечером продолжу.

    Если получу раму до того, как ты её сам закажешь - то расскажу про рулевую. Перед заказом стучись ко мне в личку - вдруг я забуду отписаться сам.

    Кстати, на On-One тебе могут и установить рулевую.

    P.S.: Доставка любого количества рам одинакового наименования и размера на On-One стоит одинаково. Хочешь сэкономить - кооперируйся...
    Последний раз редактировалось WasserWolf; 09.12.2012 в 10:26.

  4. #34

    По умолчанию

    WasserWolf, я взял стандартную рулевую, так как посмотрел велы на этой раме, там стандартные. Вилку тоже на стандартной буду брать.

    Вынос уже заказал, но не очень дорогой, всегда можно купить новый, а этот - продать.

    Красить раму решил, потому что это соответствует моей цветовой концепции - черная рама, черный руль, черное сидение, черные покрышки, красный вынос, красный подседельник, красные педали, (возможно) красные втулки и (возможно) красные каналы. Короче, Black + Red.

    ***

    Какие есть альтернативы системе Alfine FC-S500? Хочу в пределах 100 евро, чтобы 1 шестерня, каретка надежно от воды защищена (короче, чтобы смазывать реже) и чтобы Chainglider встал.
    Последний раз редактировалось DeniDoman; 09.12.2012 в 17:31.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Красить раму решил, потому что это соответствует моей цветовой концепции - черная рама, черный руль, черное сидение, черные покрышки, красный вынос, красный подседельник, красные педали, (возможно) красные втулки и (возможно) красные каналы. Короче, Black + Red.
    Банальщина и бесвкусица, как обычно на вяломании.

  6. #36
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Банальщина и бесвкусица, как обычно на вяломании.
    Надо смотреть, что выйдет.
    Если с красным не переборщить - очень даже может выйти
    Основной черный, чуток деталей красным. можно и каплю белого добавить.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Банальщина и бесвкусица, как обычно на вяломании.
    Увы, я не дизайнер, я программист. И люблю эти да цвета. Впрочем, не я один.

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Надо смотреть, что выйдет.
    Если с красным не переборщить - очень даже может выйти
    Основной черный, чуток деталей красным. можно и каплю белого добавить.
    Поэтому и каналы под вопросом, чтобы слишком много не получилось. Возможно, на калиперах будут красные элементы, тогда втулки черные. На счет белого - хочется, но колется, так как надо уже с умом подходить. Возможно, белого цвета будет название велосипеда (DOMAN), шрифтом а-ля CUBE, но это все пока под вопросом, так как покраска в черный порошковая, не понятно, можно ли будет нанести надпись.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    WasserWolf...черная рама, черный руль, черное сидение, черные покрышки, красный вынос, красный подседельник, красные педали, (возможно) красные втулки и (возможно) красные каналы. Короче, Black + Red...
    Я бы ещё взял чёрные обода, чёрные спицы, красные ниппели для спиц...

  9. #39

    По умолчанию

    Да, тоже такое планирую.

    ***

    Выбор ободов. ВОПРОС. Чем они, по факту, отличаются и какой обод лучше подходит для туринга?
    1) DT Swiss M520 29er Disc
    2) DT Swiss TK540 29er Disc

    Вот тут спека со семи параметрами:
    http://www.dtswiss.com/Resources/Sup...ions-Rims-2013

    Насколько я понимаю, TK - трекинговая, стало быть, подходит лучше. Но чем она хуже M520? Если ничем, то её и беру. И вот такую ленту от Velox.

    ***

    Выбор покрышек. Остановился на: Schwalbe Marathon Dureme Evolution, вроде, на bike-components ничего более компромиссного нет. Компромиссного в смысле, чтобы и по асфальту норм, но и на грутне не водило туда-сюда.

    ***

    Выбор педалей. Тут вопрос. Я хочу красные XLC PD-M12, но не нашел отзывов о них. Как альтернатива - популярные и качественные Shimano Saint. Вопрос - они примерно одинаковы или Saint на порядок лучше?

    ***

    Выбор руля. Тут выпендриваться не стал, взял Easton EA50 MonkeyBar Riser, к которому уже привык на Cube AIM.

    ***

    Выбор грипс. На чейне у Lizard Skins Logo Lock-On рейтинг 4.8 на основании 100 с лишним отзывов. Внушает. Заказал. Черные.

    ***

    Выбор тормозов. Решил брать комплект Shimano XT, так как зимой не ездок, а в остальном - никто на них не жалуется.

    P.S. Все вышеперечисленное лежит в корзине, заказывать буду после НГ.
    Последний раз редактировалось DeniDoman; 10.12.2012 в 03:44.
    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  10. #40
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    DeniDoman, отвечу на твой вопрос про взаимозаменяемость колес тут же в форуме (та тема закрыта)
    Есть вилки с дропаутами 135мм-для фэтбайков, например Surly.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбор заказов на велозапчасти Crank Brothers 2008.
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 17:06
  2. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42
  3. Соловки сбор инфо
    от freehouse_ в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:40
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05

Метки этой темы