В Ингушетии кто-нибудь был?
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: В Ингушетии кто-нибудь был?

  1. #1
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию В Ингушетии кто-нибудь был?

    Может, кто-нибудь, кто по Военно-Грузинской дороге ездили, сворачивали с нее, не доезжая границы, на Джейрах в Ингушетии?
    В том р-не ведь очень интересно и красиво! Село Эрзи замечательно группой древних башен. Тхаба-Ерды - самый древний православный храм на территории России (правда, по другим сведениям, самый древний храм недалеко от Архыза, на территории бывшего городища). Крепость Вовкушки - финалист конкурса "Чудеса России".
    Вообще, в Ингушетии очень красиво, - горы, реки. Гостеприимные люди. Стол для гостя накрывают за 5 минут!
    Всякую вуснятину на стол ставят, - выпечку, молочные продукты, фрукты, вино.
    Это всё я пока теоретически знаю, из статьи про Ингушетию и про развитие туризма там.
    Что не понятно, так это то, что в Магасе надо, вроде бы, заказывыать пропуск в Джейрахский р-н (он приграничный).
    Но я еду из Владикавказа (планирую на сентябрь, совместив с очередной поездкой в Грузию), мне в Магас заезжать не очень по пути. Хотя, конечно, "для общего развития" не плохо бы посмотреть и Магас, и Назрань.
    Всё же интересно, - у нас очень многие ездят по Северному Кавказу, - был ли кто в Ингушетии?

  2. #2
    Активный веломаньяк! Аватар для Sherhan
    Байк
    Lapierre XR 929 E:i Shock; Niner Air 9 RDO; Merida reacto team scultura.
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    932

    По умолчанию

    Я родился и вырос в Грозном, недалеко от этих мест. Подтверждаю, что в тех местах безумно красиво. Но без местного сопровождающего, читай телохранителя, я бы вам категорически нерекомендовал бы там гулять. Реально небезопасно для вашей жизни.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    http://romantik.odessa.ua/reports/northosetia.html
    Такой отчет есть по тем местам, только в сторону Северной Осетии.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
    Я родился и вырос в Грозном, недалеко от этих мест. Подтверждаю, что в тех местах безумно красиво. Но без местного сопровождающего, читай телохранителя, я бы вам категорически нерекомендовал бы там гулять. Реально небезопасно для вашей жизни.
    Что там до сих пор так опасно?

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для Sherhan
    Байк
    Lapierre XR 929 E:i Shock; Niner Air 9 RDO; Merida reacto team scultura.
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коста . Посмотреть сообщение
    Что там до сих пор так опасно?
    Там всегда было опасно, оказывается еще когда союз неразвалися, в горных аулах уже были русские рабы. Я тогда еще жил там и бывал в горах и в тех самых селах, где уже тогда были рабы. Я с удивлением узнал об этом, когда после освобождения Чечни вытащили из какого то зиндана дядьку и он рассказал, что он там уже много лет находится в рабстве. А в остальном там хорошо! Еще раз повторюсь, если вы будете путешествовать с кем то из местных, то вам ничего не угрожает. Таковы местные законы гостепримсва, пока вы чей то гость вас не тронут. А в одиночку я бы вам нерекомендовал такие эксперементы.

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Прочитала с интересом! В тех местах я была .
    Не так, как вы, разумеется,- но в Цей, Фиагдон, монастырь Св.-Успенский, Кармадон и Город мертвых по дороге туда я ездила.
    У меня был маршрут более цивилизованный что ли, - из Цея, к примеру, через перевал на Фиагдон я не поехала, - я бы не добралась. Дорога туда очень не очень.
    Я спустилась по асфальту вниз, на трассу во Владик и уехала на маршрутке. Во Владик. А на следующий день, доехав до Фиагдона на маршрутке и посмотрев там всё, зайдя в монастырь и получив благословение на дальнейший путь, спустилась вниз . Кстати, никакой крепости я не заметила. Кардаргаван благополучно проехала... мимо.
    А самые высокие водопады Мидаграбинские так и вовсе не нашла. Потому как не знала об их существовании...
    Так что, по твоему определению, я как раз именно "была" в С.Осетии.
    Но спрашвала я не об этом, а именно об Ингушетии. То есть, если ехать по Военно-Грузинской дороге ОТ Владика, то поворот влево, не доезжая до границы, - Джейрахский район. Там самые интересные места.
    А почему опасно одной туда ехать?
    Написано, что для ингушей гость святой.
    Собственно, как и везде на Кавказе.
    Очень доброжелательные люди.
    Никто ничего плохого не сделает.

    Вообще, странно, - "если вы чей-то гость"! - но чтобы стать чьим-то гостем, надо как раз туда приехать!

    Кстати, в Чечню я приезжала в прошлом году. Но в горы не перлась. Гудермес, Аргун, Грозный - вот это посмотрела. Исключительно красивые города! А за год, как говорят, стали еще краше.

    ---------- Добавлено 21.11.2012 в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение 20.11.2012 было в 16:56 ----------

    Вот что мне ответили:


    "Добрый вечер Татьяна!

    В любое время года вы можете посетить Ингушетию, здесь нет никаких ограничении и нету такого понятия как «мертвый сезон».



    Горная часть Ингушетии – это основной центр в республике, где сосредоточены уникальные природные и историко-культурные достопримечательности, к тому же это еще и пограничная зона с Грузией, поэтому пропуск с паспортом обязательно нужно предъявлять при въезде в пограничную зону. Оформлять пропуска действительно нужно заранее (за 14 дней до приезда).

    Да, есть наша турфирма «Седьмое чудо-тур», которая занимается именно внутренним туризмом…. Смотря какой вид средства размещения вы хотите выбрать. Если вы хотите в санатории гостиничного типа «Армхи» (в горной части) остановится от 1500 р. до 6000 р., если в гостинице «Асса» (на плоскости) от 2500 р. до 5000 р. Есть также в горах гостевые дома от 500 до 2000 р….


    Моб. тел. для связи: 8962 645 00 98, 8988 123 82 06

    С уважение, Лахан Барахоев

    Как видите, про опасность посещения здесь ни строчки, ни слова.
    По времени года - так и не поняла, - в мае как там, в горах? Может, там снег лежит и никуда не проехать.
    Не утешает и то, что пропуск надо офрмлять. Если в Магасе только его формлять можно, то за 14 дней у меня явно не получится. Я еще в Москве буду обитать за 14 днй-то...
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 20.11.2012 в 16:59.

  7. #7

  8. #8
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Нашел вот такой отчет на форуме автостопщиков, думаю будет полезно почитать http://www.bpclub.ru/topic/38982-%D0...D%D0%BE%D1%8F/

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку! Прочла что называется на одном дыхании! Очень интересно написано. Советую прочесть, - вы и правда другими глазами посмотрите на Дагестан и Чечню.
    Цитата:
    "... Уже позже, когда я был в Грозном, я позвонил ему и сказал: Люди здесь очень хорошие, город очень красивый, а он мне ответил: Поздравляю с избавлением от стереотипов!"

    Вообще, я заинтересовалась Дагестаном! Надо съездить обязательно.
    А о Чечне читала в отчете этого автостопщика - вот точно то, что и я увидела, когда приезжала!
    Потрясающее отношение к людям, к гостю, - нам всем есть чему поучиться!
    Ну и поездка в Тбилиси по Военно-Гузинской тоже описана прекрасно.
    Я сама встретила в Грузии, и вообще на Кавказе, где б ни была, такое вот доброжелательно-участливое отношение людей. Один водитель, к примеру, подобравший меня с моей Симой (велосипедом-складничком) на границе, так и сказал мне :"Мне доставляет удовольствие делать людям добро!". Высадив меня у гостиницы, всё спрашивал, может ли он еще чем-то помочь.

  10. #10

    По умолчанию

    интересно, хотелось бы там побывать... но ссыкотно)))
    The difference between theory and practice is that in theory, there is no difference between theory and practice, but in practice, there is

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тут кто-нибудь с Раменок, Вернадского или....
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Москва.Запад
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:12
  2. Был ли кто-нибудь на Родосе?
    от Zizz в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 02:07
  3. Тут кто-нибудь с Раменок, Вернадского или....
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Москва.Юг
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 13:47
  4. кто-нибудь сталкивался с колёсами от Vuelta?
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 20:09