Контактные педали SPD - совсем "не катят"?
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Контактные педали SPD - совсем "не катят"?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Контактные педали SPD - совсем "не катят"?

    Собственно, есть шоссейные педали SPD-стандарта, насколько они хуже полноценных шоссейных? Вопрос актуальный потому что у меня несколько велосипедов, один полу-МТБ, да ещё к тому же я всё-таки хожу и пешком в велообуви, ничего не могу с этим поделать
    У шоссейных контактов площадь поверхности, через которую передаётся усилие педалирования, больше, и в этом их преимущество перед МТБ-шным форматом, верно?

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Да, и... нет ли такого варианта: кладёшь на землю отдельную подошву и просто встёгиваешься в неё шоссейным шипом (за чёт трения об асфальт она "не едет" никуда). Получится обувь примерно как горячо любимая ультраправыми националистами - на очень высокой подошве.

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Шоссейные педали и обувь лучше противостоят грязям, имеют чуть меньший вес. Не знаю на счет "ходить", но перевести велосипед через улицу необрименительно. Насчет "катимости" это смотря кто как педалирует. Если не ошибаюсь, мтб ботинок чуть легче вырвать из педали. У меня шоссейные шипы второй год живут.
    Эритропретируй

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Шоссейные педали и обувь лучше противостоят грязям
    А не наоборот? Вроде как раз весьма быстро забиваются, достаточно разок в песок наступить.

  4. #4
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не спорю, по идее мтб педали просто обязаны быть более грязестойкими. Но исходя из конструкции (огромная дыра в середине педали и шипы) я как то сомневаюсь, что песок там может где то застрять
    Эритропретируй

  5. #5

    По умолчанию

    Забивается сзади шипа (там, где клипса защёлкивается об порожек) на раз. И потом приходится прилагать заметно большие усилия как для встёгивания, так и для выстёгивания. Ну а если уж в педаль забьётся...

  6. #6
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halmabad Посмотреть сообщение
    Забивается сзади шипа (там, где клипса защёлкивается об порожек) на раз. И потом приходится прилагать заметно большие усилия как для встёгивания, так и для выстёгивания. Ну а если уж в педаль забьётся...
    Понятно, пункт про грязеустойчивость вычеркивается.
    Эритропретируй

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Собственно, есть шоссейные педали SPD-стандарта, насколько они хуже полноценных шоссейных? Вопрос актуальный потому что у меня несколько велосипедов, один полу-МТБ, да ещё к тому же я всё-таки хожу и пешком в велообуви, ничего не могу с этим поделать
    У шоссейных контактов площадь поверхности, через которую передаётся усилие педалирования, больше, и в этом их преимущество перед МТБ-шным форматом, верно?


    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

    Да, и... нет ли такого варианта: кладёшь на землю отдельную подошву и просто встёгиваешься в неё шоссейным шипом (за чёт трения об асфальт она "не едет" никуда). Получится обувь примерно как горячо любимая ультраправыми националистами - на очень высокой подошве.
    Верно. Но ходить в шоссейных педалях - уныло. даже с резиновыми чехлами. И грязью забиваются в момент. У меня есть шоссейные педали SPD-SL Shimano Dura-ace 7810 и шоссейные же педали SPD Shimano PD-A600под МТБшный шип. В "дурочках" вкручивать лучше, хотя и некритично. А в целом A600 более практичные.
    Летучий велоходец

  8. #8
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    зачем в шоссейных туфлях вообще ходить ?
    да ещё и по грязи ?

    спд педали не сравнимы с шоссейными.
    просто не сравнимы и все.
    уже все писано переписано.

  9. #9

    По умолчанию

    Где-нибудь на серъёзной гонке, может, и не сравнимы. Для скромных любителей вроде меня - вполне. Просто сравнимы, и всё! Те же
    PD A600 позиционируютсмя у шимано именно как шоссейные.
    Летучий велоходец

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Куплю контактные педали spd
    от Аскар в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 20:40
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Продам контактные педали Shimano SPD 545
    от lebovsky в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:21
  5. Продам контактные педали Shimano SPD 520
    от lebovsky в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:16