Глазами Велосипедиста. Нарушения автомобилистов по отношению к байкеру. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Глазами Велосипедиста. Нарушения автомобилистов по отношению к байкеру.

  1. #41

    По умолчанию

    Тут он как раз показал то, что представляет опасность или неудобство для других, а не формальные нарушения. Что не включенный правый поворотник представляет такую-то опасность и такие-то неудобства. И это правильно. Я сам уже привык ко всему этому и не воспринимаю неожиданные маневры как нештатные ситуации. Но почему у нас так много велосипедистов бьется по неопытности и почему нужно столько навыков, чтобы чувствовать себя на дороге комфортно? Потому что не все велосипедисты умеют думать за дурака. А автор показал, из каких мелочей создается опасность.

  2. #42

    По умолчанию

    комментарии в нижней строке видео доставляют неистово))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #43
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    DENnv, спасибо за интересные выпуски!
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Друзья, тут некоторые упрямцы, видимо, не совсем поняли самое главное.
    Это не "передача о том, как правильно ездить по дороге",
    это не "передача о ПДД",
    это не "передача об идеальном велосипедисте".


    Поясню. На нашем местном телеканале есть программа, полностью составленная из нарушений автомобилистов, снятых на регистраторы горожан, которые присылают на канал. С подобными программами можно ознакомиться здесь:
    http://www.youtube.com/watch?v=vn_-IxNswGg&feature=plcp
    http://www.youtube.com/watch?v=gn1XhBC1AA8&feature=plcp
    http://www.youtube.com/watch?v=oncPRCyo0ig&feature=plcp
    и таких выпусков сотни.

    Я рассказал редактору, что тоже очень много встречаю нарушений и подписался сделать качественные выпуски с комментариями, в отличии от нарезок, которые делают на самом канале. Сделал. Ничего подобного я в сети ещё не встречал. Давайте хотя бы это оценим.
    Внимательные зрители заметят, что ни в одном из выпусков "Дорожных аномалий" никто за кадром не пиарит ПДД, там просто звучит музыка. И эти нарезки являются одним из самых популярных проектов на телеканале. То есть, люди любят это смотреть. Наши люди. Из моего города.
    Избалованным зрителям из ютуба, конечно же, этого мало! Им нужны аварии. Обратите внимание, что на ютубе полно нарезок и ни одна из них не является сборником нарушений! Все они составлены лишь из ПОСЛЕДСТВИЙ. То есть, аварий, трупов и пострадавших. Допускаю, что после такой жести, мои выпуски смотреть скучно и однообразно, нет экшна, никто не падает, не матерится... да ещё и закадровый голос постоянно что-то причитает. Поэтому, могу сказать точно: Эти ролики абсолютно другого формата! Они не учебные и не документальные. Они лишь констатируют факты. Поэтому для их просмотра, нужно отключить в голове тумблер настроенный на "Car Crash Compilation" и "ПДД с Лунтиком".
    В своём первом выпуске (в конце ролика) я анонсировал, что будут и мои нарушения в том числе. Пусть каждый делает выводы сам: я не думаю, что водитель КрАЗа, услышав в видео мою фразу "я тоже нарушаю, но мне нужно было повернуть", сделает такой же манёвр на дороге. Дебил, да, сделает. Или тот, кто не досмотрел ролик дальше. Или тот, кто даже не понял, что снимал не водитель, а велосипедист.
    Я не старался НАУЧИТЬ кого-то. Я лишь попытался указать на ошибки других, не забывая указывать на свои. При этом указывал на ошибки и на возможные последствия данных ошибок. Последствия, как для водителя, так и для велосипедиста. Всё по-честному! А сработало это или нет. Дало это кому-то пищу для размышлений или раздражений - это дело каждого.
    Просто не забывайте - не все велосипедисты скачут по горам и лесам. Многие (очень многие) много ездят по городу и хочется просто стать замеченными/заметными на дороге.

    p.s. Уважаемый tema_mak. Не переживайте, я машину даже даром не приму. Ну, только если, чтобы тут же продать и проапгрейдить свой вел.
    Последний раз редактировалось DENnv; 21.11.2012 в 20:27.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  2. Гимн велосипедиста от Пушного...:)))
    от Rum в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:57
  3. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47
  4. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42

Метки этой темы