Глазами Велосипедиста. Нарушения автомобилистов по отношению к байкеру. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Глазами Велосипедиста. Нарушения автомобилистов по отношению к байкеру.

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Блин, ребята, вы не обалдели ли советовать мне снимать более жёсткие ситуации? Я вам что, железный человек? Конечно, я предвижу ситуацию, потому что помимо знания ПДД, я догадываюсь о непредсказуемых манёврах некоторых водителей, но ёлки-палки, я не могу лезть под колёса только потому, что здесь я прав, а потом выкладывать видео в интернет, где я падаю, летаю, ломаюсь только ради того, чтобы убедить водителей, что "так делать нельзя". Поверьте, результат воздействия на умы водил будет ни чуть не больше, чем моя лекция из такого рода видео, которое я уже сделал. Все уже давно зачерствели с приходом ютуба в нашу жизнь и с огромным количеством аварий и мяса в нём. Практика показывает, что сейчас народ требует зрелищ - им не нужны обычные съёмки НАРУШЕНИЙ, им нужны последствия, трупы, взрывы, разбитые авто. Народ, куда мы катимся?
    Я думаю, достаточно того, что я почти каждую ситуацию рассматриваю подробно, рассказывая о том, что МОГЛО БЫ произойти, будь на моём месте менее внимательный велосипедист и что водитель стал бы ВИНОВНИКОМ. Вот и всё! Умел бы я работать с CG, то обязательно спроектировал последствия некоторых действий автовладельцев. Но делать это вживую... увольте.

    Никто "скраешку" быть не должен. Надо быть "как можно правее" - иногда по утрам мое "крайне правее" - это левый ряд Ленинградки. Ибо все остальные стоят на поворот.
    Я, по-моему, чётко и ясно написал "по "краешку", за исключением случаев объезда препятствий и перестроений во вторую полосу для проезда прямо на перекрёстке (если правая полоса только для поворота)". Понятное дело, что если существует препятствие, то разрешено объезжать его хоть по крайней левой полосе. Всё зависит от обстоятельств.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENnv Посмотреть сообщение
    Но делать это вживую... увольте.
    Не, подставляться под реальные ситуация не советую, ни в коем случае. Боже Вас упаси! Просто заметил, что если цель что-то донести до водителей, то "кровь-кишки" эффективнее, нежели спокойный рассказ. Не зря же социальную рекламу строят именно на демонстрации неприглядных последствий того или иного действия.


    Цитата Сообщение от DENnv Посмотреть сообщение
    Я, по-моему, чётко и ясно написал "по "краешку", за исключением [...]
    Иногда формулировка может реально сбить с толку. Чуть раньше приводились выдержки из отечественнх ПДД и канадских. И противопоставлялись - мол в Канаде все продуманне в плане того, где может находиться велосипедист на дороге, в какой полосе. А мой взгляд в Канаде просто для идиотов объяснили понятие "как можно правее", приведя те случае, когда правее "не можно". Поэтому я бы принциально наставивал на формулировке "по возможности правее", "как можно правее", а не "с правого края", "на расстоянии метра".

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tema_mak Посмотреть сообщение
    Чуть раньше приводились выдержки из отечественнх ПДД и канадских. И противопоставлялись - мол в Канаде все продуманне в плане того, где может находиться велосипедист на дороге, в какой полосе. А мой взгляд в Канаде просто для идиотов объяснили понятие "как можно правее", приведя те случае, когда правее "не можно". Поэтому я бы принциально наставивал на формулировке "по возможности правее", "как можно правее", а не "с правого края", "на расстоянии метра".
    Тут я согласен. Более того, у большинства водителей в нашей стране до сих пор в голове сидит формулировка "по крайней правой полосе в один ряд возможно правее" и их бывает крайне сложно переубедить, если делать это в реальной жизни, а не в сети.

  4. #34

    По умолчанию

    А мне в дорожных ситуациях помогает автомобильный гудок установленный на велосипед . В частности от авто выезжающих со двора или сдающих задом. Циклов разгон-торможение меньше.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для DENnv
    Байк
    Cube LTD Race 2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Добавил в первый пост третий и последний выпуск "Глазами велосипедиста"!

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Циклокросс на раме Hongfu FM089
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Не пойму - какие претензии к пешеходам на переходах? Ты же их пропускать должен в любом случае?
    Правда я без звука смотрю, может там комментарии какие есть.

  7. #37

    По умолчанию

    "Я тоже нарушаю, но мне нужно было повернуть" (с)
    Дальше смотреть не стал.
    Ради бога, пожалейте окружающих - никогда не приобритайте автомобиль! Когда вы сядете за руль, последствия от вашего "я нарушаю, но мне нужно" станут намного серьезнее.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tema_mak Посмотреть сообщение
    "Я тоже нарушаю, но мне нужно было повернуть" (с)
    Дальше смотреть не стал.
    Ради бога, пожалейте окружающих - никогда не приобритайте автомобиль! Когда вы сядете за руль, последствия от вашего "я нарушаю, но мне нужно" станут намного серьезнее.
    Справедливости ради - автор признает вину, подчеркивая, что сам он для окружающих представляет минимальную угрозу. Хотя маневр, пожалуй, не совсем красиво выглядит, я большие оживленные перекрестки предпочитаю пересекать пешеходом, вплоть до подземных, где это есть. Ну, если ехать с потоком, если по дороге. Но - неужели вы всегда по правилам ездите на велосипеде? И налево не поворачиваете, если полос больше одной? И повороты показываете всегда? Я лично не всегда рискую руку от руля отрывать в плотном трафике. А остановку тоже обозначаете жестом? И по зебрам не ездите? Как-то не очень верится, что это возможно вообще, ездить на велосипеде и не нарушать ПДД.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради - автор признает вину
    В вас перестроился автомобиль, который вас не заметил и не включил поворотник. Водитель вышел, извинился и признал вину. Ваши действия? Будете ли вы его защишать? Будут ли у вас к нему претензии? Справедливости ради...

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Но - неужели вы всегда по правилам ездите на велосипеде?
    Нарушаю. Но не проповедаю с экрана, что автомобилисты козлы. Не порицаю их за формальные нарушения правил (например заезд за стоп-линию, где автор говорит - "оно конечно мне не мешает, но ПДД есть ПДД"). Я считаю, что хамят на дороге все участники движения, велосипедисты в том числе. Последнии вообще вытворяют черти что! Когда нужно вспоминают ПДД и орут "Я участник движения! Мне здесь положено ездить!", а когда ПДД нужно нарушить - "Я почти пешеход, скорость маленькая, защиты никакой - ну кому я вред нанесу?"

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tema_mak, я вовсе не защищаю автора, но уважаю его порыв донести до автомобилистов хоть какое-то понимание того, что такое велосипедист на дороге. Автор потратил время и силы на создание неплохих в общем-то роликов, которые оформлены опрятно и не вызывают отторжения. И если действительно кто-то что-то новое для себя уяснит из них - уже здорово.

    Степень опасности - тоже немаловажно. На автомобиле я крайне аккуратный водитель (впрочем, до этого тоже надо было дорасти, случалось, что раньше вполне сошел бы за *удака за рулем), на мотоцикле я осознанно нарушал по меньшей правила движения по полосам, на велосипеде, где это безопасно, позволяю себе еще больше, за что вполне и прав можно лишиться. Тут наверное некий баланс должен присутствовать в голове, между опасностью для себя и окружающих, и здравым смыслом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  2. Гимн велосипедиста от Пушного...:)))
    от Rum в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 12:57
  3. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47
  4. Выбор задней втулки для тяжелого велосипедиста
    от Skala в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 16:42

Метки этой темы