Вело ФИНЛЯНДИЯ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Вело ФИНЛЯНДИЯ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Ха :D
    Мы скатались…
    Вместо намеченных 8 дней на все про все ушло 7, с субботы по субботу.
    Маршрут получился такой:
    1 день – Хельсинки – 35 км.
    2 день – Хельсинки + остров Соуменлина (кажется) – 45 км
    3 день – дорога + город Porvoo (Borga) - 65 км
    4 день – дорога + город Loviisa + Kotka – 75 км
    5 день – город Kotka + электричка до Kouvola + электричка до Lappeenranta – 35 км
    6 день – город Lappeenranta + дорога до границы – 45 км
    7 день – от границы до Выборга + электричка до Санкт-Питербурга – 30 км.
    Итого: 330км. :D :D :D
    (330 км или + – 15км., это приблизительно, потому как комп был временами в нерабочем состоянии). И еще один из нас на 5-ый день проехал от Kouvola до Lappeenranta на веле, а не на электричке + 90 км.
    Получилось потраченных где-то 200 Евро на человека + 3550рублей на билет до Хельсинок.
    А фоток получилось более 1200 штук, так что постараюсь их в ближайшее время выложить.
    К сожалению не получилось скататься в Петергоф, выбились мы из плана.
    Отчет наверно будет писать Маша.
    Короче говоря Финляндия супер вело страна. :D :D :D
    В России кататься ацтой. Без обид, патриотов обидеть не хотела.
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandra495 @ 22.07.2007 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ха :D
    Мы скатались…
    Вместо намеченных 8 дней на все про все ушло 7, с субботы по субботу.
    Маршрут получился такой:
    1 день – Хельсинки – 35 км.
    2 день – Хельсинки + остров Соуменлина (кажется) – 45 км
    3 день – дорога + город Porvoo (Borga) - 65 км
    4 день – дорога + город Loviisa + Kotka – 75 км
    5 день – город Kotka + электричка до Kouvola + электричка до Lappeenranta – 35 км
    6 день – город Lappeenranta + дорога до границы – 45 км
    7 день – от границы до Выборга + электричка до Санкт-Питербурга – 30 км.
    Итого: 330км. :D :D :D
    (330 км или + – 15км., это приблизительно, потому как комп был временами в нерабочем состоянии). И еще один из нас на 5-ый день проехал от Kouvola до Lappeenranta на веле, а не на электричке + 90 км.
    Получилось потраченных где-то 200 Евро на человека + 3550рублей на билет до Хельсинок.
    А фоток получилось более 1200 штук, так что постараюсь их в ближайшее время выложить.
    К сожалению не получилось скататься в Петергоф, выбились мы из плана.
    Отчет наверно будет писать Маша.
    Короче говоря Финляндия супер вело страна. :D :D :D
    В России кататься ацтой. Без обид, патриотов обидеть не хотела.[/b]
    Завидую белой завистью, тем более что в Коувале у меня хорошие знакомые живут. И маршрут - полный матрас, не 300 км в день - все посмотреть можно!
    Жалко, что тему поздно заметил, а то бы успел визу сделать. На будущее - обязательно поеду, только вот сейчас оклематься надо...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandra495 @ 22.07.2007 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче говоря Финляндия супер вело страна. :D :D :D[/b]
    В следующем году постараюсь проверить.
    200 евро на неделю - приемлемый бюджет.
    Молодцы!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    обязательно ли в Финляндии кататься в шлеме???[/b]
    LOL!
    Ответ звучит так: "обязательно кататься в шлеме!!!"

    И не забываем нажимать на ссылки в подписи:

  5. #5

    По умолчанию

    отчет напишу, когда у меня все фотки будут (+ твои, Саш =), когда они будут в хронологическом порядке вместе скомпанованы, лишние отсеяны... вот тогда, так что жди, приеду к тебе с CD-RW на днях =)

    yellowspy, вот и не обязательно там в шлеме, сами финны где-то %-тов 50-60 в шлемах ездят. Дело, кнешно, хозяйское, но мне было бы дискомфортно в нем ездить

  6. #6

    По умолчанию

    Я плачу пустите меня обратно.
    Я задыхаюсь в Москве, мне нечем дышать :angry:
    Здесь вонючие машины, ужасные выхлопные газы, заср...ые электрички...
    Зачем я сюда вернулась...
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  7. #7

    По умолчанию

    Александра, еду в финл. 10-12 авг. (надо открыть визу) в пятн (10-го). в 19:00 стартую из Питера. в воскресенье (12-е) к 18:00 надо вернуться в Питер. Подскажи, пожалуйста, куда и как можно прокатиться за два дня, с учётом дороги из Питера?
    Если есть желание - присоединяетесь.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuz @ 23.07.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Александра, еду в финл. 10-12 авг. (надо открыть визу) в пятн (10-го). в 19:00 стартую из Питера. в воскресенье (12-е) к 18:00 надо вернуться в Питер. Подскажи, пожалуйста, куда и как можно прокатиться за два дня, с учётом дороги из Питера?
    Если есть желание - присоединяетесь.[/b]
    Ну, я бы на твоем месте почесала на электричке от Питера до Святогорска (если в этом направлении нет проблем с электричкой), а там на веле через границу, маршрутом от Иматры до Лаппенранты (захватив по возможности ближайшие городки).
    От Лаппенранты до Выборга лучше ехать не по 6 шоссе, а по 13, потому как это шоссе идет параллельно Саймоновскому каналу пересекая ее через шлюзы. Этот участок получается 55-60 км. Да и девушки пограничницы там приветливые. :D :D :D
    Если есть нормально денег, да и устал, то каждое утро в 8 утра из Лаппенранты идет трамвайчик до Выборга по Саймоновскому каналу (прибытие в 14:30), стоит где-то 60 Евро (цена: билет+вел+портовый сбор). Но это ленивый вариант, на случай если влом ехать или сломался.
    Дальше от Выборга до Питера на электричке зайцем (мы не стали платить 168 рублей (это цена за одного человека, без оплаты вела), контролеру дали за 4-ых 100 руб на лапу, запомнили название предпоследней станции и уже на Финляндском вокзале оформили билет в кассе безбилетного проезда, оплатив еще где-то 15 рублей с человека. (за велы можно вообще не платить, пока тебя не остановят и не упрекнут в этом, всегда можно сказать, что не знал).
    Если время будет поджимать, можно всегда сесть на электричку, например от Иматры до Лаппенранты.
    Тебе виднее с какой скоростью ты передвигаешься. Я так поняла, что некоторые пограничные посты работают круглосуточно, поэтому у нас не было проблем в пересечении в 12 вечера.
    В каждом городе есть информационные бюро, в которых можно взять путеводители по городу на русском, и по ней проехаться по всем достопримечательностям.
    Желание присоединиться есть, но виза у нас была однократная. Впрочем как и отпуск. :D :D :D


    Добавлено позже (23/07/2007 17:05):
    <div class='quotetop'>Цитата(Мрачный @ 23.07.2007 11:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В следующем году постараюсь проверить.
    200 евро на неделю - приемлемый бюджет.
    Молодцы![/b]
    200 Евро + русскими за билеты туда обратно. 200Евро это там, на еду, проезд в электричке, кемпинги (пару ночей ночевали дикарями), в музеи не ходили. Посещали в основном крепости, церкви и соборы.
    Питались мы хорошо, кушали мы вскладчину, продукты выбирали не самые дешевые, поэтому можно было и меньше потратить. :D :D :D
    Некоторые продукты там полнейший ацтой. :angry: Например молоко стерилизованное просто пить невозможно - вода с сахаром. <_< Все у них в вакуумной упаковке тьфу... сосиски, сардельки, салями - все в вакуумной упаковке и есть невозможно, "ТУТ МЯСА НЕТ, НЕ БЫЛ И НЕ БУДЕТ". :D :D :D Но при этом витчинка у них ничего, сыр, печенье. Хлебушек вкусный.
    А вообще там супер, кислород и все такое, велодорожки - просто прелесть. В городах есть светофоры для велосипедистов. :D :D :D
    Подъезжая к Выборгу мне постепенно дурно становилось, если по Финляндии нас на дорогах фуры объезжали за несколько метров, выезжая на встречку, то тут все изменилось, пыль, грязь, выхлопные газы и тебя просто прижимают к обочине. Разметку края дороги не видать за слоем земли, да и сама полоса видимо нарисована была лет 10 назад. Про заплатки и дырки я вообще молчу. А по обочине везде мусор.
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  9. #9

    По умолчанию

    Извините, что не в тему.
    Mary, вы нажимали на ссылки в моей подписи?

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Алкобайкеры Финляндия
    от FinnNick в разделе Velomania Worldwide
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 22:25
  2. Финляндия - Расходы , Трудности
    от Leshiy_Kamchadal в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 22:40