Эллиптические (овальные) звезды. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 366 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3659

Тема: Эллиптические (овальные) звезды.

  1. #111

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    Мне тут подсказали, что эта звезда может сильно гулять, тк не соединена с пауком, ты что думаешь?
    если дашь кассету, то соединю навсегда

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Это 38T?

    40зубьев

  3. #113

    По умолчанию

    А как с переклюком? Как его подстроить?

  4. #114
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]
    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    А как с переклюком? Как его подстроить?
    [/FONT]
    вариантов несколько:
    1. длинный болт. но на 40 может не помочь.
    2. кастомный петух - со смещенным вниз\назад относительно обычного для конкретной рамы отверстием крепления переклюка.
    3. кастомная лапка\пластина лапки - с со смещенным назад верхним роликом.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    myaldzin, а ширина основания сколько? в плане дружественности к алю барабану.
    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    если дашь кассету, то соединю навсегда
    приклепаешь на паук?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    вариантов несколько:
    1. длинный болт. но на 40 может не помочь.
    2. кастомный петух - со смещенным вниз\назад относительно обычного для конкретной рамы отверстием крепления переклюка.
    3. кастомная лапка\пластина лапки - с со смещенным назад верхним роликом.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------

    myaldzin, а ширина основания сколько? в плане дружественности к алю барабану.


    приклепаешь на паук?
    можно приклепать, можно лазером приварить

  6. #116
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myaldzin Посмотреть сообщение
    можно приклепать, можно лазером приварить
    класс! в общем, я ваш будущий заказчик - после НГ, щас все равно почта не работает уже толком.

  7. #117

    По умолчанию

    Оке, дам кассету)))

    ---------- Добавлено 16.11.2012 в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение 15.11.2012 было в 17:49 ----------

    Подумал, давай сначала без сварки, покручу-верчу ее на станке, переклюк настрою, потом покатаюсь, если не будет работать приварим

  8. #118

    По умолчанию

    1. Есть предложение приклепать/приварить к звезде для кассеты на 40 зубов колечко-пластину, толщиной с проставку между 1 и 2 звездой, и таким образом избавиться от необходимости приваривать и приклепывать звезду к кассете (звезда, чай, с пяток касет переживет), и барабан не пострадает.

    2. Есть предложение делать паук этой звездочки такой же формы, как на тормозных роторах, с косыми спицами. FRM в своей 36зубой звезде делают так же, и, как мне кажется, основания для этого есть. Ажурная до жути 40-зубая звезда. Но вам виднее, я думаю.

    3. купил бы версию 38t, наверное.

    благодарю
    Последний раз редактировалось skadi; 17.11.2012 в 03:44.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    1. Есть предложение приклепать/приварить к звезде для кассеты на 40 зубов колечко-пластину, толщиной с проставку между 1 и 2 звездой, и таким образом избавиться от необходимости приваривать и приклепывать звезду к кассете (звезда, чай, с пяток касет переживет), и барабан не пострадает.

    2. Есть предложение делать паук этой звездочки такой же формы, как на тормозных роторах, с косыми спицами. FRM в своей 36зубой звезде делают так же, и, как мне кажется, основания для этого есть. Ажурная до жути 40-зубая звезда. Но вам виднее, я думаю.

    3. купил бы версию 38t, наверное.

    благодарю
    я думал на счет приварки проставочного кольца. а также и на счет наклонных спиц... при этом теряется одно свойство, возможно важное, может не очень: сейчас при износе звезду можно перевернуть и использовать дальше, т.е. 2-х кратный ресурс...

    я не буду их продавать, пока точно не убежусь сам( на примере Туриста) в работоспособности. думаю, через пару недель все станет ясно

  10. #120
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    В общем я тут посидел немного над проблемой длины цепи.
    Сделать звезду с неравными полуосями, которая не даст извенения длины, невозможно.
    Наиболее оптимальная форма с точки зрения колебаний длины цепи - это круг, у которого срезали два диаметрально противоположных сегмента. То есть в точности то, что предлагает одна из фирм.
    По сравнению с эллипсом колебания длины уменьшаются примерно в полтора раза при соотношении полуосей 1.2-1.5.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. Эллиптические звезды
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 23:23
  4. Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:40
  5. Кубок "Балтийской Звезды" 21 апреля (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:48