Эллиптические (овальные) звезды.
+ Ответить
Страница 1 из 366 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3659

Тема: Эллиптические (овальные) звезды.

  1. #1

    По умолчанию Эллиптические (овальные) звезды.

    Итак отчьёт по вот этим овальным звездам http://chainrings.narod.ru/. Я давно хотел потестить овальные звезды, года 2 назад я загорелся этой штукой, а год назад я увидел их в действии на гонке Благих Рейсинг Кап у Дмитрия Петрова, сильного гонца из Украины. У него стояли овальные звезды фирмы "Rotor". Я спросил у него как ощущения. Он ответил:
    "Использовал весь прошлый год. Ротор 40/28 под 5 лапку. Обычные углы, не изменяемые.
    Появилось ощущение, как буд-то нет провала, реально.. Не думал, что почувствую, но эффект есть. Когда садишся обратно на круглые, тоже необычно.."
    И тут я четко решил попробовать овальные звезды. Но отсутствие их в Москве, то отсутствие у меня денег (пара звезд "Роторов" стоит около 5000р) все время не давали мне купить их. Но вот совсем недавно Анатолий Мяльдзин изготовил сам овальные звезды и я выпросил у него пару звезд для себя. Качество на взгляд отличное. Так же сразу отметил то, что звезды могут быть в разных вариация - разное кол-во зубьев, разное посадочное место (BCD). Поэтому я сразу себе заказл 2 звезды - одну под BCD 120 (система Sram XX) с 38 зубами и одну под BCD 104 с 35 зубами. Эти звезды на гонки лучше использовать в сингловом варианте, тк нет профиля зубов и вспомогательных элементов для ускорения переключения. На зиму под катание по городу я поставлю 38 звезду, на гонки летом я поставлю 180 шатуны и 1 звезду 35, это будет грандиозный эксперимент)))
    По непосредственному катанию - первые 20 минут было очень непривычно, но потом привыкаешь и начинаются чудеса) Я всегда ждал от этих звезд помощи в подъемы. Я не люблю ездить сидя, большая мышечная масса на ногах предрасполагает к силовому педалированию стоя, и когда в подъеме увеличивается градиент то мертвые зоны в педалировании становится все труднее и труднее проходить. Я надеялся что "овалы" помогут решить эту проблему и они ее решили. На тестовом подъеме я провел экспериметы. Заезжая на круглых звездах, под конец подъема мне приходилось переключаться, тк уклон становился слишком большим и ноги не проворачивали передачу в коце горы. На овале, я заехал на одной передаче не переключаясь! Это очень здорово. Я рад что мои надежды оправдались!!!
    Всем кто хотел попробовать овальные звезды, рекомендую Анатолия Мяльдзина!!
    Александр Озаренков ака Turistozz/

    Рекомендации по установке по овалов:

    http://cyclingtips.com.au/2012/09/os...ck-or-miracle/

    http://needpart.ru/install.htm
    Последний раз редактировалось TuristOzz; 04.02.2014 в 17:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, Саша, спасибо за отзыв...

  3. #3

    По умолчанию

    Если я не забуду батарейки купить то сделаю пару фот в интересных местах)

  4. #4

    По умолчанию

    а оно даже переключается. со звездами ничего не делал, профиль зуба полный, никаких скосов и зацепов.

    Последний раз редактировалось myaldzin; 01.11.2012 в 21:22.

  5. #5

    По умолчанию

    А малая какая звезда? На какой системе? Бонки какие?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    А малая какая звезда? На какой системе? Бонки какие?
    звезды 38-26, обе-симметричный овал. 38 - точно такая же как у тебя. система ХХ. Большая звезда с 1 шайбой, малая на штатном месте

  7. #7

    По умолчанию

    Круто-круто, я тут 35 опробовал, есть пару вопросов, ща в личку кину

  8. #8

    По умолчанию

    Зимой, на сетап 1х9 какую брать? 35-ю? =)
    Байк 26-ой!
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Это сталь? 32-е бывают? Заказал бы себе :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. Эллиптические звезды
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 23:23
  4. Овальные звезды - продолжаем крутить по кругу?
    от Demeter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 23:40
  5. Кубок "Балтийской Звезды" 21 апреля (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 23:48