Хабаровскй край. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Хабаровскй край.

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    До Совгавани ехали по лесовозной дороге. Набор высот там больше. Так как дорога больше в лес уходит. А если ехать по асфальту в Совгавань, то будет только два больших подъема. Обратно вымотался лишь один, так как за сезон всего три раза сидел на веле и то не больше 20 км за раз. Из за него постоянно спешивались, да и приходилось ехать медленнее, чем могли. Я тот, что в желтой футболки был. Про гору ключ, может это на Сахалине?

  2. #32
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ic@r Посмотреть сообщение
    может это на Сахалине?
    Ну нет, - я в состоянии пока отличать Сахалин от Хабаровского Края, - на карте обозначена какая-то дорога (черной полосой, как обычно обознаяены ж/д дороги) от Ванино на гору Ключ, 401 м, дорога идет через Чистоводный и дальше, - там отметка есть еще "бараки". Причем гора есть только в Атласе-двухкилометровке, а на обычной карте "Хабаровский Край" этой горы нет.

    Так как считаешь, лучше на Симе ехать от Ванино в Совгавань или из Совгавани в Ванино? Куда ехать легче-то? Или без разницы? Я поеду по асфальтовой дороге. Кстати, удивилась, - на фотках отличная асфальтовая дорога! Что редкость в общем-то.

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Почему асфальтовая дорога это редкость? А вообще, ехать без разницы в какую сторону, но посоветовал бы в Совгавань на веле, обратно на автобусе. Железка до горы, странно. А речки там были? И какие еще есть названия рядом. А можешь сфотографировать часть карты и выложить тут картинку. Самому стало интересно, что это за гора такая рядом.

  4. #34
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    В бухту Ванино впадает речушка Чистоводная , эта речка идет как раз через Чистоводный (поселок, нежилой, как отмечено на карте), - так вот если как бы стоять спиной к бухте Ванино (ну или к городу Ванино), то прямо вперед идет эта черная линия на карте, как обычно отмечают на картах ж/д (может, когда-то она там и была), прямо по курсе Чистоводный, речка Чистоводная уходит, если смотреть на карту, правее, а гора впереди, - на горе есть еще то ли речка, то ли ручей Мацуевский. Этот Мацуевский начинается от Чистоводной, затем разветвляется на Мацуевский левее (или просто прямо) и Мацуевский-1 (правее), - вот по Мацувскому без "1" еще чуток вперед и вверх, - и вот она, гора Ключ. Там отмечены какие-то "подсобные хоз-ва", "бараки". Начало Мацуевского еще дальше, но, по всей видимости, оттого гора и Ключ, что он там берет начало, этот Мацуевский.
    Вообще, сегодня я буду ехать мимо того магазина, где покупала карту, - и если она еще там есть, в чем я очень (!) сомневаюсь (скорее всего это был один экз), то я тебе напишу, скинешь свой адрес, - я тебе ее перешлю.
    Но думаю, что скорее всего это была единственная карта-атлас.
    Вообще, 401 м над УМ - это полная фигня, - возможно, потому ты не воспринимаешь этот холм как гору, хотя на карте она отмечена именно "гора Ключ".

    Хорошо, что "посоветовал бы в Совгавань на веле, а обратно автобусом", - я именно так и планировала.
    А дорог асфальтовых в России не много, - я уж покатала, знаю. Например, если выбраться хотя бы км за 200 от Москвы, то там ужас и кошмар, а не дороги. Особенно впечатляют "дороги"-направления в Тульской и Костромской обл., да и в других они не лучше, увы.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Нашел в сети старую советскую карту 2 км. Правда там гора указана Голая, высота 441 м. Сейчас там проходит как раз автодорога Ванино-Лидога. Была там раньше смотровая площадка, только заросла она хорошо, что не видно не зги. Если ехать с Ха в Ванино на автобусе, мимо будешь проезжать. Как специально добираться до горы, я не знаю. Но этим летом попробую найти тропки.

  6. #36
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    С дороги, что на Лидогу, ведет грунтовка, судя по обозначеию на карте, - на гору Ключ. Гору Голая видела , попадалась на карте, - но это не Ключ.
    То есть, если ехать НА Лидогу, то вправо уходит грунтовка на гору Ключ.

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Странно. Надо искать такой же атлас, иначе ни как )

    ---------- Добавлено 11.02.2013 в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение 10.02.2013 было в 20:58 ----------

    Сходил в магазин. Чего только нет, а вот атласа дорог Хабаровского края нет.

  8. #38
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Да, и в том магазине, где я купила, тоже второго такого нет.
    Он назывеатся не совсем "Атлас дорог Хабаровского Края", а Туристский атлас авторог "Хабаровск-Комсомольск-на_Амуре", "Хабаровск-Советская Гавань".

  9. #39
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    У нас только карты Хабаровска, Совгавани и Комсомольска. Дорог Хабаровского края вообще нет. Видать думают у нас на выезде телепортеры стоят. )

  10. #40
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну вот, вплотную что называется занялась проработкой маршрута.
    Посмотрела расписание автобусов Пять звезд Хабаровск-Ванино (Сов-Гавагнь). Не пойму, сколько ж все-таки автобус в пути. Что за "23" часа?...
    Это что, автобус сутки едет что ли?...
    Почему-то, когда в прошлый раз я смотрела, у меня поселилась в голове инфа, что в 8 утра отправление и вечером этого же дня прибытие.
    Может, можно уточнить как-то ? С другой стороны, если и правда сутки, то сэкономлю на гостинице, - она тоже, кстати, "Пять звезд", - она одна в городе?
    Если одна, то это кошмар,- судя по всему, она стОит бешеные деньги! ... Лучше я уж сутки в автобусе буду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пермский край, Чайковский
    от Dmitroks в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:43
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 00:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 17:23
  4. 4-5.07.2009 Тула - Озерный край
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:46
  5. хардтейл, 115кг, 178см, 17 тыр край :)
    от Nameless в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:32