Хабаровскй край. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Хабаровскй край.

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Автодорога и жд дорога идут немного разными путями. Автодорога Ванино-Лидога выходит на середину трассы Хабаровск-Комсомольск. Ну а жд идет через Комсомольск и на Хабаровск. + стоянка в Комсомольске целый час, так еще и на Волочаевке меняют дизель на электровоз. Раньше ходил почтово-багажный паровоз, так он шел аж полторо суток. Останавливался практически у каждого столба. На счет горы, это что за гора? В Ванино гор нет, однозначно. На Совгавань есть автодорога, автобусы ходят. Сколько стоит билет не скажу, такси около 700-900. Вот там есть хребет Совгаванский с хорошими сопками. Вид от туда классный. Только в горку подниматься долго. На поезд сеть в Совгавани не получиться, только в Ванино. Сервис в гостинице конечно совдеповский, но вот цены не айс.
    Вид с Совгаванского хребта на Советскую Гавань, Лоссосину, Заветы Ильича

  2. #22
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ic@r Посмотреть сообщение
    На поезд сеть в Совгавани не получиться, только в Ванино.
    Вот-те и приехали!... Поезд же назначением "Хабаровск-Советская Гавань"... По крйней мере, у меня так написано.
    А вид красивый, да.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вот-те и приехали!... Поезд же назначением "Хабаровск-Советская Гавань"... По крйней мере, у меня так написано.
    А вид красивый, да.
    Вообще то Совгавань-сортировочная, которая находится в п. Октябрьский Ванинского района. Данная станция находиться в 8 км от Ванино и 28 от Советской Гавани )

  4. #24
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Хорошо хоть я выяснила это ДО того как поехала - я была уверена, что в Совгавани я сяду на поезд в Комсомольск!
    Спасибо, буду иметь в виду.
    Я, кстати, еще удивилась, - в расписании время в пути поезда от Ванино до Совгавани всего минут 10! А по расстоянию от Ванино до Совгавани, хоть и не много (а кстати, - сколько км от Ванино до Совгавани, если ехать по автодороге?), но не так мало, чтобы всего за 5-10 минут поезд доехал.
    Спасибо, что сказал!
    Опять корректировка плана...

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Не проблема. Если есть еще вопросы, рад буду помочь. До Совгавани от Ванино 38 км. 30-40 минут на авто, на автобусе дольше.

  6. #26
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А сама автодорога, - Ванино-Совгавань - в каком состоянии? Она асфальтовая или грунтовка?
    Проехать на веле можно? 40 км - это в общем-то не расстояние, я до работы почти столько езжу каждый день, - но если дорога грунтовка, то придется ехать автобусом. У меня маленький велосипед, складной Автор-Симплекс, моя Симочка. Она с маленькими колесами, 20, и без амортвилки. По "стиральным доскам" и песку она не проходит! По гладким укатанным грунтовкам вполне.
    По такой вот, как на фотке, Сима очень часто бегает, - вполне проезжабельные такие грунтовки для нее.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Вспомнила, посмотрев на карту (кстати, случайно в Москве купила отличнейшую карту, - "Автомобильная дорога Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Советская гавань. Туристический атлас"), от Ванино - на гору Ключ.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 09.02.2013 в 09:26.

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А сама автодорога, - Ванино-Совгавань - в каком состоянии? Она асфальтовая или грунтовка?
    Проехать на веле можно? 40 км - это в общем-то не расстояние, я до работы почти столько езжу каждый день, - но если дорога грунтовка, то придется ехать автобусом. У меня маленький велосипед, складной Автор-Симплекс, моя Симочка. Она с маленькими колесами, 20, и без амортвилки. По "стиральным доскам" и песку она не проходит! По гладким укатанным грунтовкам вполне.
    По такой вот, как на фотке, Сима очень часто бегает, - вполне проезжабельные такие грунтовки для нее.

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Вспомнила, посмотрев на карту (кстати, случайно в Москве купила отличнейшую карту, - "Автомобильная дорога Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Советская гавань. Туристический атлас"), от Ванино - на гору Ключ.
    Круто, у нас такие карты не продаются. Дорога асфальтированная, но можно и по грунту, только тогда на 10 км больше и набор высоты будет больше. Вот отчет о поездки Ванино _советская Гавань-Ванино. Туда по грунтовки, обратно по асфальту. А вот про гору Ключ я ни чего не слышал. Можно скан атласа с дорогой или ссылку на гугле. Поглядеть что это такое и где.

  8. #28
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, карта издана в Хабаровске. Правда, она по состоянию на 2003 год (переиздание с карты 1998 г).
    Скан сделать мне - это всё равно что посетить Эверест. В Яндексе смотрела, - горы Ключ нет.
    А между тем, в Атласе четко и ясно она обозначена - гора Ключ, высота 401 м над у/м, туда идет какая-то ветка ж/д, - наверное, бывшая узкоколейка, - идет она от Ванино мимо нежилого Чистоводного.
    За "отчетик" - спасибо! Посмотрю. Я не любитель грунтовок (это уж когда другого пути нет, тогда езжу), - так что поеду по асфальтовой, тем более что короче.

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ic@r
    Байк
    Commencal META SX кастом
    Адрес
    ДВФО Ванино
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Хмм. Узкоколеек у нас нет. Если поселок Чистоводный, то там грунтовка. И то только до водозабора. А дальше покосы + там еще летом медведь шатается. Попробую карту по изучать в том районе. Может найду.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Да.. Чего то карты гугла не дали ответ на вопрос, где это гора Ключ. Тем более высоты свыше 200 метров далековаты от Ванино. Придется идти в магазин, может найду такой же атлас.

  10. #30
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ага, прочла. Усекла то, что, если ехать ОТ Совгавани, то сплошные крутые подъемы. Ребятам тяжко далась эта дорога.
    А если ехать от Ванино в Совгавань, то столь же много крутых подъемов? То есть без разницы, в какую сторону переться на веле, или есть разница?
    Я бы куда полегче проехала на Симе, тем более, что места красивые, а обратно автобусом или на машине.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Прикольно еще и то, что я где-то прочла, именно прочла, про гору Ключ, что туда хорошо бы забраться и так далее. Теперь не могу найти тот "источник информации", - в моем Путеводителе "Дальний Восток" нет ничего ни о Ванино, ни о Совгавани, ни о горе Ключ тем паче. Там в основном , если читать раздел "Хабаровский Край", речь идет о круизе по Амуру.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пермский край, Чайковский
    от Dmitroks в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 11:43
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 00:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 17:23
  4. 4-5.07.2009 Тула - Озерный край
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:46
  5. хардтейл, 115кг, 178см, 17 тыр край :)
    от Nameless в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:32