"Закрытие велоcипедного сезона 2012" - лекция-съемка на телеканале "Дождь"
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: "Закрытие велоcипедного сезона 2012" - лекция-съемка на телеканале "Дождь"

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию "Закрытие велоcипедного сезона 2012" - лекция-съемка на телеканале "Дождь"

    Пригласили меня на съемку лекции по итогам велосезона в смысле подведение итогов года по созданию велоинфрастуктуры в городе Москве.
    Странно и непонятно, что практически более никого из велосипедистов там я не увидел и был неведомый левый непонятный и явно невелосипедный народ в студийной массовке

    А так нам там весьма интересная информация была представлена:
    про велодорожки, про велопарковки, про велопрокат и про развитие велоинфраструктуры Москвы в целом и общем.

    Перевозка велосипедов на внешнем спецкреплении в передней части городских автобусов в наших российских реалиях конечно вызывает определенное недоумение и скпетицизм
    Лучше бы всё же решили проблему передвижения с велами в метро не не "часы пик" и сделали бы веломеста в электричках.
    Муниципальный депутат известный пустотрёп Максим Кац нес какую-то полную ахинею о ликвидации подземных переходов

    Представленный нам велопрокатный велосипед тоже вызывает множество нареканий:
    тяжелый, с хлипкими пластиковыми педалями, с непонятным непрактичным багажником, с недостаточными по яркости фонарями, слишком дорогой из-за встроенных датчиков GPS и вообще не слишком удобный.

    Главная и крайне интересная информация же то, что
    ПДД всё же будут менять в пользу велосипедистов до начала нового велосезона, то есть к весне 2013 года
    и это замечательно
    Посмотрим, что там и как получится на практике.

    Все желающие могут посмотреть запись съемки этой прошедшей лекции здесь:
    http://tvrain.ru/articles/velostrukt...autoplay=false
    Последний раз редактировалось Vitaly; 28.10.2012 в 18:20.

  2. #2

    По умолчанию

    ПДД конечно можно изменить,только на дорогах лучше не станет.

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно, а что именно менять, не раскажешь, вкратце?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noteno Посмотреть сообщение
    Интересно, а что именно менять, не раскажешь, вкратце?
    Что там будут поменяют в конечном счете пока еще не вполне понятно, но я там на встрече в перерыве высказал руководителю департамента транспорта Москвы свои соображения по этому и главный момент заключается в том, что:
    законодательно необходимо защитить велосипедистов на дорогах, как наиболее уязвимых, то есть слабозащищенных участников движения и создать им определенный значимый приоритет, как это уже аналогично сделано во многих европейских странах, когда водители авто как огня боятся велосипедистов и не дай бог сшибут или заденут их - засудят, ибо велосипедисты имеют юридический и практические приоритеты (конечно в рамках установленных там ПДД).

    Вероятно обяжут также по новым правилам велосипедистам при передвижении иметь обязательно сигнальные передние и задние огни,
    светоотражающие элементы, будет четко обозначено что такое велодорожка и пешеходные тротуары и кто там имеет преимущества передвижения.
    А вот по вопросу обязательности велошлемов, там у нас разгорелась жаркая дискуссия и многие высказались против шлемов, я тоже в том числе, ибо считаю вопросы личной безопасности в этом деле нужно оставить на усмотрение только самих велосипедистов и шлемы ни в коем случае нельзя насильно навязывать, хотя и необходимо проводить информационную компанию пользы онных.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 28.10.2012 в 19:11.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень интересно. А что делать с теми, кто ездит по тротуарам? И, я думаю, на текущий момент это число будет намного больше тех, кто рискует выезжать на дорогу. Может быть разрешить ездить как по тротуарам, так и по дорогам. Это только моё ИХО. Допустим, я пока бездетный, ношусь как лось по дороге наравне с автомобилями. А как быть, когда появятся дети, буду их перевозить в велокресле, но не с машинами же в одном ряду! Меня то ладно, но ребёнка? Или же просто пока ещё не взрослые дети (старше 14, если что) - они же на дороге - смертники! Все понимают, что велодорожек не настроишься, так почему бы тротуары не отдать с оговорками максимальной скорости и всей ответственности?

  6. #6
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    очередное переливание из пустого в порожнее.
    не жалко было тратить день на эту чепуху ?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noteno Посмотреть сообщение
    А что делать с теми, кто ездит по тротуарам? И, я думаю, на текущий момент это число будет намного больше тех, кто рискует выезжать на дорогу. Может быть разрешить ездить как по тротуарам, так и по дорогам. Это только моё ИХО.
    Совершенно с этим согласен и велосипедисты должны ездить и по дорогам и по тротуарам, когда это необходимо и где более безопасно в данный момент

    Цитата Сообщение от noteno Посмотреть сообщение
    Все понимают, что велодорожек не настроишься, так почему бы тротуары не отдать с оговорками максимальной скорости и всей ответственности?
    Я вот думаю, что в новых ПДД необходимо обязательно прописать, в случае отсутствия рядом велодорожек, право велосипедистам ездить по тротуарам с соблюдением соответственно мер предосторожности и ответственности за безопасность пешеходов. На рабочей группе по развитию велоинфраструктуры, куда я вероятно войду, эти моменты обязательно мною будут высказаны
    Последний раз редактировалось Vitaly; 28.10.2012 в 20:46.

  8. #8

    По умолчанию

    Дай-то бог, как говорится...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    .....все это утопия....
    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    законодательно необходимо защитить велосипедистов на дорогах, как наиболее уязвимых, то есть слабозащищенных участников движения и создать им определенный значимый приоритет,
    ....даже по выделенной полосе для общественного транспорта водилы летают дай Боже,и паркуются баз зазрения совести,а Вы "велодорожки,приаритет и т.д и т.п...." Да класть они(водилы) будут на все на это....
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  10. #10
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от старый Посмотреть сообщение
    Да класть они(водилы) будут на все на это....
    Регулярные показательные рейды с наказанием (в рамках ПДД и КОАП естественно) виновных решают. Если будут желающие этим заниматься, то и водятлы класть перестанут.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 310
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 17:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:44
  3. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 15:28
  4. закрытие сезона велоклуба "Растабайк"!
    от simba в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 19:46