Oakley Radar Radarlock или Jawbone Original or Replica
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187

Тема: Oakley Radar Radarlock или Jawbone Original or Replica

  1. #1

    По умолчанию Oakley Radar Radarlock или Jawbone Original or Replica

    Всем Привет,

    Я создаю эту тему для тех кого интересует вопрос покупки настоящих очков Oakley для велосипедного катания. Поэтому рассмотрим такие модели как Oakley radar и Oakley Jawbone. Заказал такие очки через всемирно известный американский аукцион. Когда я покупал очки, я особо не задумывался купил и купил очки, продавец вроде американец, а значит можно доверять. Только вот когда я их получил, меня насторожило качество исполнения, по мимо велосипеда, зимой я катаюсь на сноуборде и использую несколько масок Oakley, но качество их исполнения не сопоставимо было с очками. Это были первые мои очки вместе с доставкой они обошлись мне $80 + $30, т.к. я особо в них не разбирался решил оставить себе. Со временем мое любопытство росло, как-то лазая в интернете я наткнулся на множество реплик и понял что купленные мною Oakley radar скорее всего реплика. Вопрос для меня стал принципиально и я решил заказать себе еще одни очки Oakley radar. В этот раз я выбрал более дорогие очки толчком к покупке на том же аукционе, послужило и большое кол-во людей желающих приобрести этот Лот. К сожалению они тоже оказались репликами, но в этом случае мне хотя бы удалось вернуть деньги назад.
    И так если Вы все таки решили купить Oakley то вот как например выглядят оригинальные Oakley radarlock
    Oakley Radarlock Path Pitch Matte Black Ink Red Frame OO9181-06 - 9.jpg
    Вот оригинал Oakley Jawbone
    585690478_o 3.jpg
    А вот фото копии Oakley radar
    радар все.jpg
    Копия Oakley Jawbone
    радар 23.jpg
    Отличить их по внешнему виду можно не сразу а по картинке и вовсе можно сказать что от оригинала не отличается. На вид у реплики белые очки возле фирменной буковки O есть следы распыления краски в оригинале такого не будет. Идентифицировать темную оправу по фото на много сложнее. Если она у Вас на руках по вертите посмотрите на качество как она сделана, пластик не должен выглядеть дешево и небрежно (никаких разводов и мелких трещин). Как раз на большом сходстве копии и оригинала и пытаются нажиться не порядочные Американцы на аукционе. Ранее я писал что оригинальную линзу можно проверить напрочность (прим. ред.), если выстрелить в нее и она не разбилась значить оригинал. В итоге я выяснил что не совсем все так и многие линзы и Oakley бьются, не бьются только модели с производством линз по технологии ANSI Z87.1. Самый простой способ проверить линзу это попробывать разрасовать ее НЕ ПЕРМАМЕНТНЫМ маркером, оригинал не возможно затрасить т.к. он водаотталкивающий. Еще как правило если Вы купили новые очки то на линзе реплики часто встречаются мелкие царапины.
    Для того чтобы купить 100% подлинные очки я советую покупать оправу с гравировкой производителем номером – идентификатором с помощью которого на сайте Oakley.com можно проверить эти очки а заодно уточнить с какой линзой идет данная оправа. Номер всегда набит на левой душке и выглядит вот так:
    Oakley radar
    Oakley Radarlock Path Pitch Matte Black Ink Red Frame OO9181-06 - 10.jpg
    Последний раз редактировалось Foursquir; 29.10.2012 в 11:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Oakley Jawbone
    585690483_o 1.jpg
    У копии такого номера нет, хотя есть и оригиналы без этого номера, но его наличие это Ваша гарантия.
    Ни в коем случае не покупайте очки если у них в комплекте дополнительно 4 сменных линзы и их цена не более $250. Обычно такие очки продают китайцы или они просто перекуплены американцами для легкой наживы. Настоящие Oakley не могут стоить ниже $130-140. Если рассмотреть по отдельность то стоимость оправы начинается приблизительно от $100, стоимость самой дешевой линзы $50. При покупке дополнительной линзы смотрите на коробку, лично я доверяю больше черной коробке, т.к. в белой производится очень много реплик (относиться к radar). Можно смело покупать отдельно линзу если на ней есть наклейка как на фото:
    $(KGrHqN,!okFBL5c6MS3BQWiDLmd6!~~60_57.JPG

    $T2eC16JHJF0E9nmFQguLBQd)Q)m36w~~60_57.jpg

    $(KGrHqZHJEkE+RMz,oImBQN)tQQk9g~~60_3.JPG
    Если наклейки нет, уточните номер – идентификатор линзы (например: 16-624 или 16-871) и проверьте соответствует товар с фото. На сегодняшний день я больше доверяю модели RADARLOCK если их подделки есть то на много меньше чем RADAR.
    Отличие оригинала и копии конечно низкое качество копии. Зеркальные линзы копии более темные чем у оригинала, ездить с такой линзой можно где нибудь в Египте или ОАЭ, где довольно яркое солнце, в наших условиях с ней просто будет не комфортно. Линзы от копии не соответствуют оригиналу и по размеру уступают несколько миллиметров.

    Если у Вас есть заметки к теме можете комментировать ниже или в чем-то дополнить меня. Если у Вас есть такие очки прошу к Вашему сообщению добавить как наглядный пример фото очков.

    P/s - помните если Вам нужны очки для спорта, ни один проффесионал не купит очки фирмы Gucci, Armani, D&G и пр.
    Последний раз редактировалось Foursquir; 25.10.2012 в 23:00.

  3. #3

    По умолчанию

    Кому из московских магазинов можно доверять (всмысле отсутствия подделок)?
    Канту? или вообще никому?

  4. #4
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    ну, еще наверное стоит покупать либо напрямую с их сайта, либо в крупных магазах типа чейна того же.

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доверять можно, в частности, bikemaster.ru, у них прямые поставки из Окли.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    брал оригинал на байк-дискаунте

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #7

    По умолчанию

    В Канте продают оригиналы, вот тут oakley.pro тоже оригинальные модели но выбор маленький в этих магазинах. У самих официалов Oakley.com очки не купить у них нет доставки в Москву.

    Для наглядного примера я нашел фото реплики представленной одной из моделей. Убедитесь на сколько они похожи. Человек который не разберается в очках легко может стать обманутым заплатив за это не малые деньги.
    Слева оригинал, справа реплика
    585690478_o 323.jpg
    я отметил красными цифрами что сразу брасается в глаза:
    1. Зазор между синим и белым пластиком не одинаковый
    2. Пластиковый болт выпирает
    3. Линза имеет более продолговатое нижнее отверстие
    4. Сама линза более бледная
    ======================================
    Если Вы оденете оригинальные очки и посмотрите на лампочку то линзы попытаются рассеить яркое свечение.
    Вот как это выглядит на фото YELLOW IRIDIUM
    DSC_0005.JPG
    От яркой лампочки идет рассеивание лампочки справа и слева. На фото правда видно только справа (видемо фотоаппарат так передал).

    А вот что будет если посмотреть с реплики
    DSC_0007.JPG
    Простое затемнение

    Щас пока нет возможности использовать другую оригинальную линзу для солнце но как доберусь до нее вывешу ее фото.
    Последний раз редактировалось Foursquir; 27.10.2012 в 00:23. Причина: Дополнил инфу

  8. #8

    По умолчанию

    Вот пример как выглядит Реплика и Оригинал на человеке

    Oakley Radarlock
    DSC_3304--2.jpg

    Других моделей к сожалению не имею для наглядности

  9. #9

    По умолчанию

    скажите а чем отличаются?
    Oakley Radar-Path
    Oakley Radar-Range
    Oakley Radar-Pitch

  10. #10

    По умолчанию

    Я уже жду новые окли радар в желтой оправе)) по мне они самые клевые. Кстате тоже оклями торговать будем магаз пока новый но уже скоро они приедут)) кому интересно Мб будет b-b-z. Ru и кстате оф цена на них в районе 12 тыщ.
    Последний раз редактировалось I,m_Specialized; 28.02.2013 в 01:36.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Линзы Oakley Radar Path VR28 Black Iridium
    от пРОсто в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 00:15
  2. Продам линзу Blue Iridium pitch 11-258 для очков Oakley Radar
    от Arnavur в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 10:32
  3. Продам Oakley Radar Path
    от naan в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:33
  4. Oakley Radar (серия Pitch, Path, Range)
    от BIVen в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 12:18
  5. Oakley Radar Path / Black Iridium новые
    от hardkid в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:54

Метки этой темы