Oakley Radar Radarlock или Jawbone Original or Replica - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 914171819
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Oakley Radar Radarlock или Jawbone Original or Replica

  1. #181
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube attention 26" 2014
    Адрес
    Саха сирэ
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Подскажите.
    Есть ли модель вообще вот такая?
    Radarlock path iridium steel - clear iridium?
    если есть, может кто фотки сие очков покажет?
    а то с чейна заказывал polished black - black iridium, а они мне чехол, после долгих разбирательств все таки решили отправить очки, но steel - clear iridium.

  2. #182
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube attention 26" 2014
    Адрес
    Саха сирэ
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Пришли мои очки, заказывал с чейна. первый раз пришла только коробка, второй раз вот уже вчера как получил, слава богу все на месте, опять хреново в коробку термоклеем заклеили.

    Итоги первого впечатления:
    Как ни странно, очки хоть и дорогие, но такого эффекта не производят. Если оценить по факту то дорого выглядят только линзы, а корпус из простого пластика, и получается в итоге можно оценить его примерно на 6-7т.рб. максимум. уж больно хрупкий корпус. Так таковой петли нет, просто на пластиковые составные части насажена металлическая шпилька вроде. Тем самым гарантируется износ петли и срок эксплуатации сводится к минимуму. Резинка в носоупоре тоже слишком мягкая, схожа с силиконовой фигней в наушниках капельках, думаю со временем порвется, так как за нее постоянно хватаешься при замене линзы. Сами очки очень удобные, легкие, красиво смотрятся.
    Линза с внешней стороны абсолютно гидрофобная, а с внутренней стороны вода не расплывается, а собирается в капли, потеет, но неохотно. Насчет качества оптики ничего не могу написать, преломляет свет как и обычные бюджетные очки. Сравнивал качество оптики со своими старыми очками от porcshe design 8464, где новая в разы уступает по качеству преломляемости.
    Самое что удивило, это то что при заказе очков радарлок пач , по тупости и незнанию окли, заказал доп.линзу от радар пач. Оказывается линза подходит, села как собственная. Ничего не запилилал, не подгонял. Наоборот менее люфтит, чем собственные линзы. Из-за того что в зоне носоупора ширина рамки с запасом, происходит трение между линзой и рамкой носоупора, в следствии чего скрипит. Уж очень неприятно, когда дорогие очки скрипят как дешевый китай.
    Чейн именно мою модель, незнаю как обстоят дела с остальными, поставляют с италии фирмой люксотикка Милан. Неприятно, когда сервисмены пи.дели что очки американские.
    Оценка от первого впечатления по 10-ти бальной шкале:
    1. материал корпуса - 5
    2. материал линзы - 8
    3. комфорт - 10
    4. сборка - 4, сборка на уровне китая, ни разобрать, ни собирать.
    5. внещний вид - 9

    Незнаю почему, но все равно не жалею что приобрел сие аксессуар. Потому как примерял другие очки такого типа, в итоге в мою азиатскую физиономию подошла только она.

  3. #183

    По умолчанию

    Constantin-D. Что за очки-то? Серийный номер дайте. Интересно стало. А то, что в Италии сделаны, так это нормально. После слияния с Люксотика, почти вся (а может и вся) продукция Oakley делается сейчас в Китае и Италии. Линзу Радар в оправе Радарлок не рискуйте использовать. Они не совместимы, даже не смотря на то, что линза садится в оправу. Сама линза Радар, короче на несколько миллиметров, чем Радарлок и у них разный угол и длина угловых зацепов, которые в оправе фиксируются. Резинки у Окли классные. Хорошо держат, особенно когда потеешь. И они же съемные, зачем за них хвататься при смене линзы?

  4. #184
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube attention 26" 2014
    Адрес
    Саха сирэ
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Радарлок с чейна брал, тама и посмотрите характеристики.
    Насчет резинки носоупора, при снятии линзы зажимаешь носоупор, у меня пальцы не такие тонкие чтоб резинку не придавить. Всеравно при зажиме носоупора задеваешь резинку.
    Насчет линзы, при внимательном осмотре выявил только одно, форма в зоне фиксации в носоупоре чуток узковата, просто взял трубчатую с алмазным напылением точилку и сточил линзу, все нормально фиксируется и одевается. Никакой недофиксации не наблюдалось, оправа хватает линзу точно так же как и свои.

  5. #185

    По умолчанию

    Ребят линзы может кто продаёт, взял бы фотохромики или темные какие нибудь, у меня в комплекте ise iridium и clear, хочется еще что нибудь на утро, вечер,
    или где купить подскажите в мск.

  6. #186

    По умолчанию

    зачем вам очки за 12 тысяч рублей, когда дома полы под ногами трещат, и с мамами живёте. я этого не понимаю. я не понимаю этого , есть Uvex который по качеству лучше (кто в теме знает) и стоит копейки
    Последний раз редактировалось go1dfinger; 24.04.2017 в 05:36.

  7. #187

    По умолчанию

    Сейчас вся оптика говно, даже премиум бренды позволяют себе пренебрежительное отношение к клиентам по части качества комплектующих, сборки и подгонки стекол. Если хотите фотохромные стекла - в РФ таких нет, я заказывал себе под новые очки с ибея у кого то отдельно, стекла благо пришли хорошие и встали идеально. А так ценник вообще не показатель качества, евробренды зажрались в конец, на той неделе брал солнцезащитные очки Шопар за 28 руб в белой даче, сел в авто, начал протирать - выпало стекло вообще! Доехал домой, разобрал, собрал и подтянул болты - оба стекла люфтят как в китайских очках за 20 баксов, поехал в магазин, пересмотрел еще пару десятков аналогичных оправ разных брендов - 70% так же люфтили и в добавок на просвет виднелись щели. Я просто охерел от качества подгонки стекол и такой наглости, и конечно же вернул их назад. Потом заехал еще в пару шоурумов, там где были подороже и нашел нормальную сборку, другие очки там все тоже были качественные. Вывод элементарный - перекупы сознательно закупают брак в погоне за большей прибылью и возможностью демпинга конкурентов.
    Покупать сегодня очки не глядя где то через интернет, особенно в левых магазинах - рулетка с сомнительными перспективами потом еще что то допиливать и бегать по мастерским, за свои же деньги.
    Если попались очки плохой сборки есть смысл объехать другие магазины, возможно повезет найти экземпляр из нормальной партии.
    А так конечно ситуации на грани абсурда. Надеюсь Китайцы скоро нагнут их всех и вытеснят с рынка, что бы хоть приходилось воевать за своего клиента и не продавали откровенный ширпотреб людям за нормальные деньги.
    ///GT-power

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Линзы Oakley Radar Path VR28 Black Iridium
    от пРОсто в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 00:15
  2. Продам линзу Blue Iridium pitch 11-258 для очков Oakley Radar
    от Arnavur в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 10:32
  3. Продам Oakley Radar Path
    от naan в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 10:33
  4. Oakley Radar (серия Pitch, Path, Range)
    от BIVen в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 12:18
  5. Oakley Radar Path / Black Iridium новые
    от hardkid в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 19:54

Метки этой темы