Станок для сборки колес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Станок для сборки колес

  1. #11

    По умолчанию

    А что с педросом не так? Я как раз себе хотел такой на чейне заказать. Проясните плиз...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 06.03.2008 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что с педросом не так? Я как раз себе хотел такой на чейне заказать. Проясните плиз...[/b]
    Простовато выглядит. Не хай-эндно. И странное дело, на сайте Педроса я станка не нашёл. А так, привлекательная цена.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 17.06.2007 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребят, все три позиции - гавно полное, работать невозможно. То, что это надо будет "не постоянно" - не оправдание. Один раз можно и в раме собрать.
    Минусы у всех трёх одинаковые - СОПЛИ! Констркучия должна быть очень жёсткой и точной, а у верхнего мы видим вообще подпружиненые упоры, которые должны фиксироваться намертво. Миноура непригодна к использованию без серьёзной доработки, направленной, главным образом, на устранение сопливости и хлипкости конструкци.
    В качестве нормального станка могу показать свой, на котором работаю я в мастеркой

    Тоже, кстати, не без недостатков, потому что я при заказе не ожидал некоторых казусов, но он хотя бы жёсткий, по нему можно базироваться.
    Подробнее про станок по ссылке
    http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=17
    Ценник сейчас около 9000 руб.[/b]
    Крутой, жесткий станок! Тоже работал на нем в прошлом году, в Соколях B)
    Последний раз редактировалось Gregg; 10.02.2010 в 17:58.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 17.06.2007 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В качестве нормального станка могу показать свой, на котором работаю я в мастеркой

    Тоже, кстати, не без недостатков, потому что я при заказе не ожидал некоторых казусов, но он хотя бы жёсткий, по нему можно базироваться.[/b]
    Shuriken +1
    Как увидел эту фотку, сразу понял - вот какой станок мне нужен.
    [attachment=11546:DSC_0865.JPG]
    "Клонировал" по фотографии.
    А какие недостатки ты обнаружил?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Gregg; 10.02.2010 в 17:58.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #15

    По умолчанию

    Мне летом колесо заднее собирали, я когда увидел на чем, прифигел малость - какой-то самомал из 2х тонких досточек шатающихся. Однако собрано оно было идеально и после 3500км его нисколько не повело

  6. #16

    По умолчанию

    Назрела необходимость самостоятелоьной сборки колёс. Колёса собирал "на глаз", добился средних результатов и хочу прикупить станок.
    Кто какими пользуется, каков порядок цен и на какие аспекты следует обратить внимание?
    Заранее спасибо!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 18.09.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Назрела необходимость самостоятелоьной сборки колёс. Колёса собирал "на глаз", добился средних результатов и хочу прикупить станок.
    Кто какими пользуется, каков порядок цен и на какие аспекты следует обратить внимание?
    Заранее спасибо![/b]
    Перед самостоятельной сборкой колёс, пришлось самостоятельно изготовить станок.[attachment=15837:img_1.jpg]
    ФОТО станка в собранном виде.
    Дело, в том, что хороший станок найти или трудно или дорого. Поэтому пришлось пойти на этот не простой шаг.

    Добавлено позже (18/09/2008 15:45):
    ФОТО в разобранном виде.
    [attachment=15840:img_2.jpg]
    Изображения Изображения

  8. #18

    По умолчанию

    Такого хорошего у меня не получится. Начертить его я бы смог, но изготовить уже сложновато. Хотя на крайний случай можно сваять из алюминиевых уголков.
    А в Вашем станке видна хорошая конструкторская школа и сделано всё с душой. А лепить временное решение неохота.

  9. #19

    По умолчанию

    Заднее колесо я дважды собирал прямо на перевернутой раме, зажимая штангенциркуль/угольник струбциной в том месте, где сходятся нижние перья. В целом результат удовлетворил: идеально ровный зонт, биение на глаз не заметно (подводил штангенциркуль впритирку к самому ободу и протягивал на слух). Вот получится ли собрать переднее таким же образом, только в вилке - не знаю, не пробовал.
    Потерпи меня немного, каменистая дорога

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить станок для правки/сборки колес.
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 18:56
  2. Присоветуйте компоненты для сборки колес.
    от tester в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 08:07
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 12:50

Метки этой темы