Тест рамы: Commencal Supreme DH V3
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тест рамы: Commencal Supreme DH V3

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Тест рамы: Commencal Supreme DH V3

    [FONT=Verdana] Рама : Commencal Supreme DH V3[/FONT]
    [FONT=Verdana] Место: Маркотхский хребет Большого Кавказа [/FONT]
    [FONT=Verdana]Гонка: Финал Кубка России 2012 по скоростному спуску
    Дата: 1-10 октября 2012 года
    Райдер: Евгений Бочанский (чемпион России 2012 по маунтинбайку (DH) в категори «юниоры»)
    [/FONT]

    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT] [FONT=Verdana] За успешное выступление на чемпионате России и высокие спортивные показатели в сезоне Commencal-Russia премировала гонщика нашей команды Бочанского Егения рамой Commencal Supreme DH V3. Папа Гена с Клубникой немного поколдовали и вот, что у них получилось.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana] Спецификация
    Рама: SUPREME DH V3, с ходом 200 мм.
    Амортизационная вилка: Boxxer race
    Рулевая колонка: Token
    Вынос: Hope
    Руль: Answer
    Грипсы: ODI [/FONT]

    [FONT=Verdana]Тормоза: Avid Code5
    Манетки: Sram X9
    Успокоитель цепи: E13 LS1 W/ Taco
    Задний переключатель: Sram X9
    Шатуны: FRace Face chester
    Цепь: Yaban 9s
    Кассета: Sram PG-950 11-28T
    Обода: Mavic 729
    Втулки: DT swiss
    Спицы: Нержавеющая сталь, 64шт., спицовка в 3 креста
    Покрышки: передняя - Maxxis Minion supertucky 26x2.5 задняя - Maxxis High Roller supertucky 26x2.5
    Подседельный штырь: Commençal Supreme
    Седло: Commençal
    Размер рамы: M
    Цвет: Blue синий [/FONT]

    [FONT=Verdana]Задний амортизатор: Fox DHX5 + титановая пружина 350
    Вес: 17 кг. [/FONT]

    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana] Клубника: "Я была первой из команды, кто вынул раму из коробки и сразу оценила ее внешний вид. Первое, на что обратила внимание - качество сварного шва: плотные ровные валики с равномерными наплывами, точно выдержанная ширина шва".[/FONT]
    [FONT=Verdana] Геннадий Бочанский: "Маша очень правильно отметила, хотя, визуальная оценка качества сварного шва не дает однозначного ответа о прочности, но многое говорит о квалификации персонала сварочной линии и, в конечном счете, об отношении руководства фирмы-производителя к основному технологическому процессу".[/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] Клубника: "В швах нет таких маленьких пузырьков".[/FONT]
    [FONT=Verdana] Геннадий Бочанский: "Верно, Маша, мы с тобой сразу отметили отсутствие микрокаверн - здесь мы видим почти идеальные сварочные швы".[/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] Клубника: "Понимаю, что понятие "красота" - очень растяжимое, но, согласитесь, Геннадий, что V3 спроектирована с учетом последних тенденций индустрии: изгибы труб, матовый цвет, модная гидроформовка".[/FONT]
    [FONT=Verdana] Геннадий Бочанский: " Действительно, хочется отметить, что рама спроектирована с учетом эстетики, конечно же на базе инженерных расчетов и здравого смысла".[/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] Клубника: " Естественно, что рамы высокого уровня, спроектированные профессионалами, заточены под быструю техничную езду, поэтому интересно мнение гонщика. Его первые впечатления и оправдание ожиданий".[/FONT]
    [FONT=Verdana] Евгений Бочанский: " Когда я сел на байк, собранный на раме Commencal Supreme DH V3, то почувствовал запас прочности и большой потенциал для жестких трасс даунхилла. Все изгибы, формы труб, вселяли уверенность - байк должен переть. [/FONT]
    [FONT=Verdana] Внешне запомнилось, что рама смотрелась очень эстетично: ровные и аккуратные швы, качественная покраска. Так же прокладка тросиков внутри рамы для меня была большим плюсом - нет лишнего нагромождения, ничего не мешает».[/FONT][FONT=Verdana][/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana] Первый тест прошел в Москве, на трассе в Орехово. В начале впечатления были не самыми приятными: после уже прикатанного Commencal Supreme 8, новый Supreme DH V3 показался неповоротливым и массивным. [/FONT]
    [FONT=Verdana] Евгений: « К раме привык не сразу , пока не настроил под себя работу заднего амортизатора. А добравшись до первого настоящего месива стало понятно, что рама V3 готова к жести, высоким дропам и адским горным уступам. Еще сразу отметил, что тросики внутри рамы не стучат ».[/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana]Второй тест рамы проходил на очень хорошо знакомой для Евгения трассе Большого Кавказа, на которой он ровно год назад установил рекорд 3:33:95, опередив сильнейших соперников мужской элиты и непосредственных первых архитекторов трассы Николая Пухиря и Ковалевского Алексея. [/FONT][FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] Евгений: «В горах байк бегал резво, в поворотах вроде всё как обычно, но на брёвнах, где раньше ехал как верхом на бешеном коне, теперь я без напряга проезжал по их верхушкам, подвеска отлично все отрабатывала. В целом могу констатировать, что мой байк на раме Commencal Supreme DH V3 эргономичен и быстр , получился самый настоящий даунхилльный аппарат, на котором не страшно лупить по полной!».[/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana] [/FONT]

    http://www.velomania.ru/2012/10/22/test_bajjk_na_rame_commencal_supreme_dh_v3.html

    Последний раз редактировалось Клубника; 22.10.2012 в 12:06.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    в эту субботу устраивали детско-туристическую экскурсию на Партизан, мероприятие впечатлило, очень эффектно, после падений или техничных спусков привлекают внимание аппараты. Швы, конечно, не увидела, скорее общее впечатление космических технологий под носом. А можно вверх-то? или ровно? Или это узкоспециализированные - скоростной спуск с хребтов и ничего больше? Насколько получается далек увлекательный процесс от простого смертного - обладателя хартейла?
    Последний раз редактировалось Дженис; 24.10.2012 в 08:34.

  3. #3
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Раз уж тут тема дублер статьи на сайте, то и тут откаменчу

    Хорошая машина! И рама выглядит действительно надежной. Один из кандидатов на покупку мной. Нравится, что тросики убраны в раму, ну, на фотках в деталях не видно как именно, в реале бы с удовольствием заценил! В Морзине народ на Commensal отжигают будь здоров, а они там не дураки и им есть из чего выбрать, в том числе и в плане цены. Конкуренция! Поэтому, думаю, что цена на раму будет адекватной. Так что, мое субъективное мнение вполне положительное! Поздравляю Евгения, рад, что ему аппарат пришелся по душе! Мои то оценки сугубо умозрительные, а он затестил в реальности!

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Начну с того, что визуально он очень приятен! В наше время от велосипедов по мимо превосходного технического исполнения( ровные швы, гидроформированные трубы, "правильная" геометрия и т.д.) требуется и эстетичный внешний вид, ведь любой уважающий себя человек не станет ездить на велике похожем на несколько криво сваренных железяк. С этим ребята из Андорры справились, supreme DH V3 вышел на славу. Про удачный выбор стандартов креплений всего, чего только можно, НЕ гремящие внутри рамы тросики и геометрию расскажу чуть позже, когда все же куплю себе этот велосипед моей мечты! А пока, ждите на днях статью про MAXMAX Всем лучи добра

  5. #5

    По умолчанию

    KIng, верно подмеченно! Коменцаль V3 действительно стоит адекватных денег) И незря эта рама заняла 2место на евробайке

  6. #6

    По умолчанию

    да не, дизайн не дотянули - модная 9-месячная беременность не в кассу

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    да не, дизайн не дотянули - модная 9-месячная беременность не в кассу
    А вот беременности я и не заметил! (копирайт Ковалевского или Травина, одного из наших классиков).
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    А чего? Нормальная, такая, "беременная" двух рычажка получается. Без изысков и с мясцом. Прям ностальгия по былым временам. Как то она назад, конечно завалена, но думаю, катит нормально. У меня на это - чутье.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  9. #9

    По умолчанию

    miniГена, Евген, новых побед тебе на новом байке!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    miniГена, Евген, новых побед тебе на новом байке!
    присоединяюсь к пожеланию. Почаще радуй папу-Гену.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Раму Commencal Supreme 6
    от eric cartman в разделе Рамы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 04:07
  2. Commencal Supreme DH V-3
    от Клубника в разделе Commencal
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 00:17
  3. Рамы Kona
    от Max_K в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 16:53
  4. Рамы Kona
    от opossum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2005, 02:34
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22