Кемеровская область (42 регион) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 213

Тема: Кемеровская область (42 регион)

  1. #31
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Регистрироваться там у вас лень, так что здесь отвечу. ))
    Озеро Чаны не особо интересно без наличия средств передвижения по воде. Хорошо туда с лодочкой, байдарочкой приезжать - там острова есть, на них интересно сходить. А на велосипеде по бережку не особо интересно..
    Да и поздно туда! Надо было раньше, лет 10 назад хотя бы.. В настоящее время доступное автокредитование убило Чаны примерно так же как Алтай в районе Бирюзовой Катуни. И туда и туда на выходные новосибирск валом валит.


    У меня лично главная задумка на сезон 2013 готова!
    Я долго думал, размещать ли свою объявку тут, приглашать ли незнакомых людей.. Но, видя с какой страстью ты, Сталкер, рвёшься в походы - это невозможно не оценить!. Приглашаю!
    http://mesier.livejournal.com/13274.html
    Основные сроки и маршрут там в конце записи, по второму варианту. От первоначального варианта я решил отказаться..


    Привет! Огромное спасибо за информацию по Озеру Чаны, а приглашение поучаствовать в Вашем походе я расцениваю как доверие, которое очень ценю. Но я прошу меня извинить, у нас своя пока еще не опытная команда и бросать ребят не могу, извини. У нас планов пока конечно не каких, кроме моего желания попасть на Байкал, а там как получится!

    В общем удачи тебе и если у тебя есть какие то советы, я с удовольствием их выслушаю.
    Велотуризмом я занимаюсь недолго, затянуло как то… Раньше все больше на технике, но зато с самого детства. Трудновато короче! Но Байкал покорю, не в этом году, так в следующем. А пока перебирают места куда бы, скататься с ребятами.
    И еще раз спасибо!
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    В общем удачи тебе и если у тебя есть какие то советы, я с удовольствием их выслушаю.
    Ок, спасибо!
    Совет?.. Советую не ездить в "разведки". Ставьте сразу серьёзные и большие цели. Нам мало времени отпущено, некогда размениваться..

  3. #33
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо!
    Совет?.. Советую не ездить в "разведки". Ставьте сразу серьёзные и большие цели. Нам мало времени отпущено, некогда размениваться..
    Дельно! Приму к с ведению!

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Красота!










    ---------- Добавлено 11.11.2012 в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение 09.11.2012 было в 13:58 ----------

    И вот опять ностальгия...

    Есть у нас замечательное место на юге Кемеровской области. И есть там поселок Спаск. Рядом в тайге между Спаском и Таштаголом находятся скалы напаминающие старинные дворцы. Их так и называют "Дворцы". Замечательное место! Мы там были с Хобитом с Новокузнецка и это наш проводник. Очень советую там побывать, вид незабываемый!















    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Только ведите себя прилично, вы же нестоящие туристы. *****у и всякой гадости там и без вас натаскали. А место действительно уникальное!
    Последний раз редактировалось *Сталкер*; 09.11.2012 в 11:06.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    Есть у нас замечательное место на юге Кемеровской области. И есть там поселок Спаск. Рядом в тайге между Спаском и Таштаголом находятся скалы напаминающие старинные дворцы. Их так и называют "Дворцы".

    Только ведите себя прилично, вы же нестоящие туристы. *****у и всякой гадости там и без вас натаскали. А место действительно уникальное!
    А чего там уникального? Останцы как останцы, по тайге таких тыщщи.
    Рекомендую съездить на Изыгаш. Тоже останцы, только чистые.. )))

    http://egiki.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1262

  5. #35
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Красиво! Но все равно по другому, выберем время и на Изыгаш скатаемся! Не успеть блин везде....

    ---------- Добавлено 19.11.2012 в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение 12.11.2012 было в 11:07 ----------

    Начну наверное выкладывать мои первые самостоятельные поездки. Когда я заболел великом и меня постоянно тянуло куда ни будь прокатится, а по выходным так целые походы устраивал в одно лицо... Может кому и будет интересно посмотреть...

    Это был 2010 г.









    ---------- Добавлено 21.11.2012 в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2012 было в 10:06 ----------

    Зима тока начинается, до лета далеко. Почему бы не вспомнить былые покатушки, пока новые на лето тока зарождаются! Да и давненько это уже было, все было интересно…






    ---------- Добавлено 23.11.2012 в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение 21.11.2012 было в 09:15 ----------

    Сегодняшняя вечерняя прогулка доставила массу удовольствия! Тропинок почти не осталось, тока те что успевают протоптать к вечеру. Моя зимняя «велосипедная» дорожка и то почти пришла в негодность…. Снег, кругом снег… Еще и перемешанный колесами машин в кашу, а под низом лед! Но все равно кайф! Кое где приходится идти пешком, ну это в основном до дороги, кое где падать, тоже не очень высоко, мягко и не больно! Масса положительных эмоций! Вот тока чует мое сердце, заметет нафиг опять все… Эта зима отыгрывается за прошлую, прошлый год снега почти небыло. За то в этом году зима еще и не начилась, а снегу уже больше чем за весь прошлый год. И Это есть хорошо! Перерывчики бы давала, а то уже забыли какими должны быть зимы. Я бы снова хотел увидеть по крыши занесённые снегом дома и частный сектор где заборов не видно, только дома и тропинки. А в общем замечательно прокатился!














    ---------- Добавлено 24.11.2012 в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение 23.11.2012 было в 17:22 ----------

    Если вдруг кому то захотелось с утра улыбнутся, то вам сюда!!!

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Зря я там – тропинок нет и пр. За ночь снегу было мало, если б не ветер ваще б катался до обеда. Нашел еще пару улиц в частном секторе, накатанные хоть боком катись. Все портит противный такой ветерок с морозцем и мелким колючим снегом. В очках ездить не привык, а вот без очков по глазам снежинки бьют больно. Короче если погода не испортится, то повторю!)

    Сегодня небольшое видео.


    ---------- Добавлено 25.11.2012 в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение 24.11.2012 было в 11:23 ----------

    Зима это хорошо, но и прошлое вспомнить неплохо. 2010 год, катался по Салаиру собственно без определенной цели, так ради покататься, новые места посмотреть. Ну в итоге получилось вот такое видио…)

























    Последний раз редактировалось *Сталкер*; 25.11.2012 в 05:44.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  6. #36
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    А вот сегодня задница... Метет, спасу нет. Тропинки на глазах заметает.

    Несколько фото с моей квартиры, чет даже выходить неохота.








    ---------- Добавлено 28.11.2012 в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение 25.11.2012 было в 10:27 ----------

    Пока у нас тут не проехать не пройти кроме как по центральным дорогам, да где местное население расстаралось. Ченибудь из той жизни когда тепло, комары ,и прочая живность.

    Катался как то в окрестностях Прокопьевска, ну и занесло меня к разрезам в район села Малая Талда....









    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Ну а ближе к вечеру поеду проверю че там с тропинками. Вчера их практически не было, большинство велик носил на себе или катал. Но сегодня думаю жизнь наладится...

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    А у нас в данный момент борьба со снегом, кто побеждает пока непонятно....

    ---------- Добавлено 29.11.2012 в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение 28.11.2012 было в 18:10 ----------

    Точно! Безвыходных положений не бывает! Вчера хотели задавить на одной «велосипедной» дорожке, не получилось! Сегодня с утра меня посетила гениальная идея! Я же не был в стороне Ясной поляны! И как я оказался прав! Замечательно прокатился, теперь можно заниматься другими делами. Так что если хорошо подумать, а потом хорошо поездить, то выход всегда найдется! В общем замечательные получилась прогулочка, правда было немного прохладно че то -27. Обувь не по погоде одел, но все обошлось!


    А это обычные заячьи следы. Если кликнуть по фото, то можно будет посмотреть весь альбом.



    ---------- Добавлено 03.12.2012 в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2012 было в 11:14 ----------

    Пока у нас морозец такой градусов -20 да еще с ветерком, хотя это и не большая помеха. Перед этим еще замело все нафиг, по тропинкам пройти все ноги переломаешь. У меня тут как раз дела образовались, вот и хожу смотрю как дороги разгребают, а вот пешеходные дорожки про них до весны лучше забыть. Видел где то у администрации чистят вроди. А в основном протоптанные народом тропинки. Да ладно, все наладится, все натопчится и снова заметется. Дела блин не дают кататься.... Днем некада, а ночью по этим протоптанным тропинкам и голову свернуть не мудрено...

    Хоть вспомнить старое... июль 2011 года, Салаир, захотелось прокатится, да и не был я там кое где и еще бы съездил. Ладно там видно будет...

    А вот так это было.













    ---------- Добавлено 06.12.2012 в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2012 было в 18:28 ----------

    Ну и кто сказал что в Сибири плохо?! Ну подуло недельку, зато потом какая красота! Снегу море, все мягкое (кроме дороги и встречных машин). Несколько раз кувыркнулся на тропинках, так даже в удовольствие! Несколько дней не катался, так сегодня с удовольствием оторвался! Красотища невыносимая!




    ---------- Добавлено 07.12.2012 в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2012 было в 15:25 ----------

    Сегодня день занят, катался утром, то есть очень рано утром, когда еще темно. Ощущения непередаваемые! Тем более када не знаешь проедешь там куда едешь или нет. Видимость максимум 10 метров, фонарик конченый китайский и тот сегодня разбил… Ну че нить еще придумаю, благо выбор богатый! И блин аккумуляторы замерзают, и свет со временем становится все хуже. Ну в общем где то так. Прогулка преследовала две цели, можно ли полноценно кататся в полной темноте и как ведут себя аккумуляторы на морозебыло гдето -17, то есть еще тепло. Опыт показал надо иметь хотя бы пару комплектов. На тушке отогревать...


    Зима скоро светлого времени очень мало будет, а кататься охота. Тут несколько дней просидел (бураны блин), дипресняк начался!

    Кататься можно и нужно! Были попытки фотографировать, но моя «мыльница» ночью снимать отказалась. Но кое какие кадры получились…





    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:55 ----------

    Чеб мы делали без китайцев! Каждый вечер новый фонарь! Щас уже на кислотном аккумуляторе, можно всю ночь рысачить! Но прокатится , протестировать, сам Бог велел.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Продолжение здесь!
    Последний раз редактировалось *Сталкер*; 07.12.2012 в 12:54.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Не очень то и тепло сегодня было. На термометре -15, а у речке в карьере так все -20. Но суть ни в этом, там кататься можно и неплохо! И пофигу день, ночь… Лиж бы бурана не было, занесет опять все нафиг… Но в ближайшее время не предвидится, заморозки, а значит снега не будет! Так что иногда и потихонечку буду кататься.





    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  8. #38

    По умолчанию

    Класс, посмотрел фото , видео, почитал ветку, сам я родился в Новокузнецке и прожил там 8 лет, в районе кинотеатра Сибирь ( не знаю есть ли сейчас такое название, но люди за 30 должны помнить) потом, вот уехали в Старый Оскол ( тоже город металлургов). Было очень любопытно посмотреть на окрестности города на фото, все места знакомые из детства, ну , конечно с удовольствием бы прокатил по тем местам, но увы, почти 3500км расстояние, только в мечтах. У нас тоже есть свой клуб и свой сайт, если есть желание посмотрите может быть будет обмен каким либо опытом, спасибо. www.velotavr.org

  9. #39
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Привет! Спасибо! Кинотеатр "Сибирь" оказывается жив до сих пор, кто муже памятник архитектуры! Правда в инете только старые его фото. В Кузне бываем частенько, есть там такой магазинчик "Триалспорт", там и велики берем и так по мелочи. У нас в Прокопьевске с этим глухо, только китайская продукция. Хотя мой первый велик был китайский. Правда был он недолго.



    Если интересно что то по Новокузнецку можешь почитать здесь. Спасибо за приглашение на сайт, обязательно зайду! У нас тоже есть ветка на форуме на Прокопьевском сайте Nafontane. Нас там немного но мы частенько устраиваем ПВД, просто покатушки и будем рады если ты примишь участие в нашем форуме. В основном все катаются не очень долго, в пределах 5-и лет, но стараемся использовать любое свободное время. Щас зима, живем в разных районах города, встречаемся очень редко. Почти все катаются и зимой, но вместе собираемся зимой редко. В общем заходи, все будут рады знакомству!

    Да, там у меня ник Vladimir.
    Последний раз редактировалось *Сталкер*; 09.12.2012 в 05:04.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  10. #40

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, сегодня же полезу на сайты и посмотрю , как живет город в котором родился, ну и на веш велосайт - само собой, насчет велов у нас тоже глухо, поэтому или Триал Спорт в Воронеже или Белгороде или же заказываем на chainreaction -в Англии, ну и разные веломагазины России, там и покупаем, конечно же есть походы, в основном однодневные, но пару раз в год, кто нибудь срывается в многодневку и естественно отображает -это в отчетах, в связи с приближенностью к Украине очень полюблятся маршруты в Крым, с возвращением через наш Кавказ и последующем поездом до Воронежа, одна из интересных поездок по Золотому кольцу - очень любопытно, в том числе и отчет по теме ( найдете на сайте, советую) в общем ,будем рады на сайте, кстати, кто то из нашего клуба собирался на Алтай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24