Кемеровская область (42 регион) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 213

Тема: Кемеровская область (42 регион)

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Suslichek
    Байк
    GT Avalanche 3.0
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Вот камера не передает, как там было душно, жарко и сыро. Надо соответствующий музон наложить = )
    Чаек с печеньками вкусно конечно, но не мартини... не мартини

  2. #22
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suslichek Посмотреть сообщение
    Вот камера не передает, как там было душно, жарко и сыро. Надо соответствующий музон наложить = )
    Надежда! Лето, тепло, птички поют, насекомые разные летают (бабочки ну и прочее...), нога человека там не ступала! (кроме медвежьих и наших конечно...)! Ну что еще для счастья надо? А музыка? Так она ж в душе все время звучала!

    ---------- Добавлено 14.10.2012 в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение 13.10.2012 было в 16:57 ----------

    Я бы сказал первые зимние покатушки успешно завершились, снега правда было маловато. Но зато дубак был конкретный! Судя по прогнозу погоды, по грунтовым дорогам можно будет ездить только пока они замершие, как только пригрело солнышко и все, тоненький слой грязи вам обеспечен! Мне кажется это были последнии большие покатушки и надо готовится к зиме, а пока ездить либо по утрам пока еще замерзло, либо вечером когда уже замерзло или по паркам и асфальтовым дорогам…
    И так участие принимали самые морозоустойчивые и морально устойчивые – Я, RedFox и NeoDoom. Первоначальный план покорения Каракнского хребта не удался, в основном по отсутствию нормальных, то есть сухих и неразмешанными Камазами дорог. Но мы быстренько с ориентировались и через Соколово, на проложенную там новую трассу и в сторону Кольчегиза. Хотя маленько мы все равно вляпались в грязь, я даже разок приложился с начало к новой Коне, а уж потом к земле матушке, без серьезных последствий для Коны. Добравшись до трассы, мы уже уверено поехали искать место для костра, где можно было бы перекусить. Ну это дело мы быстро нашли, очень даже неплохой лесок, посидели хорошо! Костерчик естественно пожгли, за жизнь поговорили, а тут кончились продукты и мы через Кольчегиз домой. А, в Ускате велики с Денисом помыли. И все…)))
    Мой компик показывает - пройденное расстояние 89,1 км., время в пути 5 часа 16 мин., средняя скорость 16,9 км/час, максимальная скорость 49, км/час.

    Есть немного фото и видио, покатушки как покатушки, ничего примечательного, прокатились как всегда хорошо.


    Если кликнуть по фото, мо можно просмотреть все фото...





    Видио будет немного потом… Вдохновения нет, Муза куда то подевалась…

    ---------- Добавлено 22.10.2012 в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение 14.10.2012 было в 08:59 ----------

    Как я и говорил, ну не очень удачно... Но тем не менее! Мы же скатались, и запечатлеть это надо!



    ---------- Добавлено 23.10.2012 в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение 22.10.2012 было в 18:48 ----------

    Поездка по Алтаю - день первый ‎12 ‎июля ‎2012 ‎г.

    Из моей поездки по Горному Алтаю и Алтайскому краю.
    Хотел чего не будь такое смонтировать с видио и фото, а потом решил, пусть будет как было, фото само по себе, но а видио немного погодя отдельно…
    И так день первый, наконец то вырвался, свобода!!!!!!!!!!!!!!



    ---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

    Поездка по Алтаю (ну пока еще Кемеровская область) - день второй 13 ‎июля ‎2012 ‎г.



    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:12 ----------

    Поездка по Горному Алтаю - день третий 14 ‎июля ‎2012 ‎г.



    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Поездка по Горному Алтаю - день четвертый 15 ‎июля ‎2012 ‎г.




    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Поездка по Алтаю - день пятый 16 ‎июля ‎2012 ‎г.




    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    Поездка по Алтаю - день шестой 17 ‎июля ‎2012 ‎г.



    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    Поездка по Алтаю - день седьмой 18 ‎июля ‎2012 ‎г.



    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Поездка по Алтаю - день восьмой 19 ‎июля ‎2012 ‎г.



    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Поездка по Алтаю - день девятый 20 ‎июля ‎2012 ‎г.



    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Поездка по Алтаю - день десятый 21 ‎июля ‎2012 ‎г.

    А вот 10 день не снимал, жара усилилась, стоял смог от горящей тайги, да и места все знакомые, ну и еще около 120 км. до дома по нашим горочкам, напрягает прямо скажу...

    И так в вкратце о поездке. Поехал один, поэтому весь скарб пришлось везти одному, да еще лишку прихватил… В общем вес велика с грузом при выезде из дома был равен 60 кг. Не слабо так… Потом наверное стало легче килограмм на 10 – 15, но как то не очень заметно было. Поначалу были сомнения что я ваще это смогу долго везти, не говоря уже о перевалах. Но как оказалось, взял я конечно лишка, но зато теперь знаю, что при острой необходимости 60 кг. веса с велосипедом могу педалить километров 90, по нашей не очень ровной местности. Хотя если признаться, было тяжело… Но и бегать например, цепь велосипедную по горам искать, тоже не хотелось… В общем свое не тянет! Хотя следующий раз с учетом этого опыта, даже если один поеду, килограмм на 10 меньше как минимум будет. А хавчика с водой сколько вез? Воды за день выпивал не менее 10 литров. А она, между прочим, в ларьках продается и не через каждые 100 метров. А кушать хочется всегда! В общем вопрос этот философский, или маленький рюкзак денег (опять же, в горах торговля не очень распространена) или большой тяжелый но с котелками, тушенкой и прочей хренью. Кстати, за десять дней истратил 3 000 руб. Много это или мало судить каждому по своему карману.

    За 10 дней проехал примерно 980 км., и естественно самыми тяжелыми были первые два дня, ну и последний, последний день до упору че то километров 110 - 120.

    Ну вот в общем и все, как все это я вез через перевал на Турочак не расскажешь, это надо попробовать… Вода кончается, слепни живем едят, жара под 40 и времени уже 18.00… (на всю жизнь запомнил)!!!

    Но вот скоро начну планировать походик на следующее лето и надеюсь скататься, хотя пока еще не знаю куда. Мест много, а времени практически нет. Но доживу, обязательно свалю!

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Будит еще видео и не мало, но пока как то некогда...
    Последний раз редактировалось *Сталкер*; 23.10.2012 в 05:18.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  3. #23

    По умолчанию

    По дороге Таштагол - Турочак вообще лучше не ездить. И Таштагол - Усть-Кабырза тоже. Летом траффик немалый, а дорога гравийка, пылища стоит стеной, хоть ОЗК надевай.
    Да и пейзажи-то так себе..

  4. #24
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    По дороге Таштагол - Турочак вообще лучше не ездить. И Таштагол - Усть-Кабырза тоже. Летом траффик немалый, а дорога гравийка, пылища стоит стеной, хоть ОЗК надевай.
    Да и пейзажи-то так себе..
    Совершенно верно! Но я там не разу не был, надо было ж разок прокатится. В общем теперь в курсе! Но я не жалею что там проехал, своими глазами все посмотрел.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Suslichek
    Байк
    GT Avalanche 3.0
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    ПФФ гравийка ))) напугали ежа, как говорится.
    Чаек с печеньками вкусно конечно, но не мартини... не мартини

  6. #26
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suslichek Посмотреть сообщение
    ПФФ гравийка ))) напугали ежа, как говорится.
    Надежда, так мы уже определились куда едем следующее лето или еще думаем?

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    [FONT=&quot]Ну че, как и обещал начну выкладывать помаленьку видео о своей поездки по Алтаю. И так, первая часть видео моей поездки.[/FONT]



    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Suslichek Посмотреть сообщение
    ПФФ гравийка ))) напугали ежа, как говорится.
    Сама по себе гравийка, это не страшно. Страшен траффик на этой гравийке в летнюю засуху! Даже 1 машина в 2-3-4 минуты - это пипец..

  8. #28
    Веломаньяк! Аватар для *Сталкер*
    Байк
    GT MTB Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Кемеровская обл. Прокопьевск
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Сама по себе гравийка, это не страшно. Страшен траффик на этой гравийке в летнюю засуху! Даже 1 машина в 2-3-4 минуты - это пипец..
    Абсолютно согласен, особенно когда навстречу к тебе с горы едет грузовик тон 40, а от него кроме пыли, горелыми тормозными колодками попахивает.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    [FONT=&amp]По бескрайним просторам Алтая - часть вторая.

    [/FONT] [FONT=&amp]
    [/FONT]

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    [FONT=&amp]По бескрайним просторам Алтая - часть третья.


    [/FONT]


    ---------- Добавлено 25.10.2012 в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение 24.10.2012 было в 19:30 ----------

    [FONT=&amp]По бескрайним просторам Алтая - часть четвертая.


    [/FONT]

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Ну че, я зимний сезон открыл! Правда не совсем еще промерзло, да и еще нескоро настоящие морозы ударят. Но по утрам и вечерам кататься уже можно! Проверено!!!









    Так что в перед и не сцать!

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    [FONT=&amp]По бескрайним просторам Алтая - часть пятая.


    [/FONT] [FONT=&amp]
    [/FONT]

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    [FONT=&amp]По бескрайним просторам Алтая - часть шестая. Домой!


    [/FONT] [FONT=&amp]
    [/FONT]

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    В общем мы там у себя на фонтане тему замутили... Заходите, может кого заинтересует. Вот сюда.

    ---------- Добавлено 27.10.2012 в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение 25.10.2012 было в 19:37 ----------

    Июль, ностальгия по лету. Костенково, Синие скалы.



    ---------- Добавлено 04.11.2012 в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение 27.10.2012 было в 07:32 ----------

    Сегодня катался...Снега нет, почти земля. По прогнозу сегодня с вечера потихонечку начнется, так то что, со следующей недельки начнем отрываться!

    ---------- Добавлено 05.11.2012 в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение 04.11.2012 было в 09:33 ----------

    Ну не знаю как кто, а Прокопчане открывают зимние покатушки. Вроди как зима пришла...



    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Старею наверное, охота посмотреть как же мы хорошо катались 2010 г., осень.







    Последний раз редактировалось *Сталкер*; 05.11.2012 в 12:57.
    - Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Suslichek
    Байк
    GT Avalanche 3.0
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    бгыыы моя любимая покатуха ^_^ как же там красиво было
    Чаек с печеньками вкусно конечно, но не мартини... не мартини

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Сталкер* Посмотреть сообщение
    В общем мы там у себя на фонтане тему замутили... Заходите, может кого заинтересует. Вот сюда.
    Регистрироваться там у вас лень, так что здесь отвечу. ))
    Озеро Чаны не особо интересно без наличия средств передвижения по воде. Хорошо туда с лодочкой, байдарочкой приезжать - там острова есть, на них интересно сходить. А на велосипеде по бережку не особо интересно..
    Да и поздно туда! Надо было раньше, лет 10 назад хотя бы.. В настоящее время доступное автокредитование убило Чаны примерно так же как Алтай в районе Бирюзовой Катуни. И туда и туда на выходные новосибирск валом валит.


    У меня лично главная задумка на сезон 2013 готова!
    Я долго думал, размещать ли свою объявку тут, приглашать ли незнакомых людей.. Но, видя с какой страстью ты, Сталкер, рвёшься в походы - это невозможно не оценить!. Приглашаю!
    http://mesier.livejournal.com/13274.html
    Основные сроки и маршрут там в конце записи, по второму варианту. От первоначального варианта я решил отказаться..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 13:17
  2. 29 апр - 3 мая Владим. область
    от IgRU в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 12:29
  3. Майский поход в Калининградскую область
    от Адвокат в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 18:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 14:24