Merida CLUB - Страница 2302
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #23011
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Crossway Urban 100, Mission Road 4000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    bwn, а для моих вводных будет ли достаточно 40-D? Четыре сезона езжу на дешевым MTB Forward.
    И по размеру рамы я верно определил?
    Последний раз редактировалось tooker; 19.04.2018 в 16:49.

  2. #23012

    По умолчанию

    Alexandr-9, согласен чего там искать -то последнее по сусекам
    в горных если написано есть в магазине - значит есть
    а про-байк вроде интернет магазин - я бы узнал мб просто инфу не обновили

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от tooker Посмотреть сообщение
    bwn, а для моих вводных будет ли достаточно 40-D? Четыре сезона езжу на дешевым MTB Forward.
    И по размеру рамы я верно определил?
    я бы и 48 посмотрел
    напишите в личку если что подумаем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23013

    По умолчанию

    Ребята, всем доброго!
    Хочу взять крылья на свой BIG SEVEN, колёса 27.5х2.2
    Приглядел VELO 65 MOUNTAIN, но их 2 варианта, один на 26, сам производитель пишет, что подходят и на 27.5, они много где есть в наличии. Есть вариант на 29, он вышел в ноябре 2017, и его у нас найти не просто, под заказ, да и цена почти в 2 раза выше первого варианта.
    По описанию размеров, 26 вроде будут маловаты, но точно сказать не могу, лишь в теории.
    Есть кто использовал такие крылья, как они на практике?

  4. #23014
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    26 будут малы, без усов использовать бесполезно - хлопают по колёсам, на ноги заливает до колен, с заднего весь кареточный узел с переклюком передним заливает, но как быстросъемный вариант, считаю, что защищают хорошо.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #23015
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Подскажите, хочу реанимировать старую Мериду Калахари 510, которая пылится в сарае на даче, там лопнула гайка резьбовой колонки. Можете подсказать штатные размеры? Вилка жесткая.
    Фото из интернета:
    3673979258.jpg

  6. #23016

    По умолчанию

    Всем привет! Кто на каких ободах катает? Я вот думаю что взять, дт свисс или мавик? И еще...есть некоторые вопросы...

    Например у меня про втулки пишется это
    Shimano Deore, Boost standard, centerlock with 15mm front and 12mm rear bolt through axles

    Идем на сайт мавика, смотрим на их кроссрайд обода
    https://shop.mavic.com/en-int/crossr...3509&1038=3511

    При выборе переда типа 15x100 cзади можно выбрать только 12x142, при выборе спереди буст сзади только буст

    При этом в описании к велу пишется 15mm front and 12mm rear bolt, с добавлением буст в начале, то есть мне оба варианта что ли подходят, так в чем тогда отличие?? Ааааа...вообщем вы поняли, плыву)))

  7. #23017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    При этом в описании к велу пишется 15mm front and 12mm rear bolt, с добавлением буст в начале, то есть мне оба варианта что ли подходят, так в чем тогда отличие??
    Буст это увеличенная длина осей, при сохранении диаметра.

    Было 15*100 перед, стал 15*110
    Было 12*142 зад, стал 12*148
    let well enough alone

  8. #23018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    При выборе переда типа 15x100 cзади можно выбрать только 12x142, при выборе спереди буст сзади только буст
    Можно же отдельно передее и заднее выбирать, а не парой.

  9. #23019

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите где можно приобрести merida ninety-six xt 29 2018 рама xl? Или где можно под заказ привезти?

  10. #23020

    По умолчанию

    1Master, думаю что нигде.
    Возможно в РФ есть еще 1 шт В-д 18 Merida Ninety-Six 9.800 К:29" Р:XL(22") MattBlack/ShinyRed - пишите в личку
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы