Merida CLUB
+ Ответить
Страница 1 из 2635 12361131511012013015011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #1

    По умолчанию Merida CLUB

    В этой теме предлагаю обсудить количество и качество Меридоводов нашей страны.
    Кто за, все сюда.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by Chevalier@30.07.2006 21:36
    Ну а многострадальным Меридам хоть кто-нибудь рад!
    <div align="right">[snapback]158455[/snapback]
    [/quote]
    Я рад
    Отличный байк за свои деньги. Долгое время катал на Калахари 550. Переключатели только со временем стали глючить - не сразу срабатавали. В целом надежная машина, для первого (да вообщем-то и не для первого) байка просто отличный вариант.

  3. #3

    По умолчанию

    Пока сказать ничего плохого не могу, т.к. Калахари 510 мой первый нормальный вел после Салюта Все мне в нем нра но ведь все познаеься в сравнении, а другого я пока не пробовала Но чую, что на сл. сезон мне захочется другого

  4. #4

    По умолчанию

    У меня Merida Trans-Mission Speed 2005 в стоковой комплектации, но с замененными колесами, тормозами (переход на дисковую гидравлику) и вилкой. Велом категорически доволен, отличная покатушечная машина. Не без мелких недочетов, но все равно хороший байк. В конце концов, один из крупнейших мировых производителей велосипедов уже просто не имеет морального права делать откровенный отстой.

    Хотя вот задняя подвеска LRS лично мне кажется переутяжеленной и слишком сложной.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    в свое время владел двумя меридами:
    dual thrust и cobra race.
    оба вела вполне вменяемые, не без косяков мелких но в целом оценка хорошо.
    в свежем модельном ряду не сильно ориентируюсь.

  6. #6
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Я то же счастливый (именно так) обладатель двухподвеса на раме Транс Мишн Тим Д (2006 года). На новый вел денег категорически не хватило (88 000 р дело не шуточное), вот и купил только раму. Все остальное снял с Харо эскейп 8.2., раму от котогрого продал (что с ней теперь стало можно увидеть в разделе Барахолка). Кое что уже поменял, новая система, кассета, руль, вынос, манетки. Даже при том, что вилка мягко говоря не катит (Морзик EXR Pro Coil) колеса очень скромные, тормоза - диковая механика от Хаес, тем, что вышло я очень доволен. Это мой первый двух подвес, по этому сравнивать не с чем. С подвеской я более менее разобрался, она и правда не раскачиваетца, но на скорости, как мне кажетка, все же не очень хорошо глотает мелочь. Но это можно поправить с помошью снижения давления в основной камере морта, правда ценой появляющейся незначительной раскачки. На ухабах - просто прелесть, как на авто. Скорость - на ура! Сейчас меня обходят только подготовленные райдеры на гоночных твердохвостак типа Заскара или карбонового Атома. Я в Измайлово раза 4 гонялся с такими - без шансов, так как мастерство не пропьешь. Остальные, лениво катающиеся, да же на хвост не садятца. Но это эмоции все . Он и правда быстро ездит.
    Вот теперь на очереди колеса, потом вилка, ну и в конце тормоза. После этого байк станет конфеткой и можно будет писать релиз. А сейчас это всего лишь кастом, не самый удачный в силу ограниченности средств, но уже очень любимый.
    Скажите, а почсему я слышу часто, что Мерида - это ваще какашка? Многие говорят и грубее.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скажите, а почсему я слышу часто, что Мерида - это ваще какашка? Многие говорят и грубее.[/b]
    у мериды кроме действительно хороших аппаратов очень широк спектр дешевых велосипедов, для тех кому "пофиг чего, лишь бы подешевле", вот по ним и формируется это мнение.
    для справки: на данный момент у мериды самая сильная спортивная команда в мире.

  8. #8
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Думаю, что у любой крупной фирмы есть большой выбор байков за смешные деньги. К примеру я регулярно встречаю людей на треках, у самого был 4300, от ГТ аваланчей уже тошнит ... да простят меня владельцы! Далеко не все могут или хотят купить себе хороший байк. Но обидно, что именно вот эта масса людей, ездящих на велосах до 10 000 р зачастую и формирует мнение о брендах. Спорить тут бесполезно, так как все равно сам дурак, да еще и понтуешься. Я считаю, что каждая фирма может и создает хорошие байки, но стоят они не дешево. К примеру тот же ГТ, в соотвецтвующем топике практически один аваланч, а где заскар - топовая версия ГТ-шных хардтейлов? Нетути Вот и обсасываютца со всех сторон байки за 300 долларов. А чего о них говорить-то? Я сам на таком катал совсем недавно, он просто едет и все, без всяких особенностей. Особенности (имхо) начинаютца за другие деньги. Сорри, за офтоп. Наболело!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 01.08.2006 08:57) [snapback]159311[/snapback]</div>
    вилка мягко говоря не катит (Морзик EXR Pro Coil) колеса очень скромные, тормоза - диковая механика от Хаес, тем, что вышло я очень доволен. Это мой первый двух подвес, по этому сравнивать не с чем. С подвеской я более менее разобрался, она и правда не раскачиваетца, но на скорости, как мне кажетка, все же не очень хорошо глотает мелочь.[/b]
    1) А чем не устраивает вилка? Я ездил на такой - отличная штука.
    2) У тебя ведь задний амортизатор с SPV? Если так, тогда понятно, почему и не качается, и мелочь хреново кушает. А вот у меня GermanA SL - он, конечно, покачивается, но зато мелочевку просто съедает напрочь.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    граждане! спокойствие!

    мерида выпускает без сомнения лучшую линейку кк и трейл байков на рынке, технологии у нее лучшие из того что доступно на рынке...

    велики супер!! а бренд уже пошел в штаты - значит скокро все штаты будут ездить на мериде

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы