Merida CLUB - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 2635 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #541

    Thumbs up

    Уважаемые пользователи Мерид!
    Прикупил я себе раму Мериды транс-мишн тим-D 20" с парой сменных задних амортов на, соответственно, зиму и лето.

    Собираюсь неторопясь сконстрячить себе вел моей мечты...
    Я собственно, древний убеждённый шоссеровец.
    Искатал пачку Старт-шоссе и ныне юзаю Трек-1000.
    Но ни зимой в парк Кузьминки, что под боком, ни на некоторые покатушки с друзьями на шоссере никак.
    Посему, для покрытия большей само-вело-применимости и нацелился на двухсосис-120-ходовый.
    Эта именно Мерида была мною опробована ещё до её разбора хозяином и полностью устроила как посадкой, так и действительно жёстким для двухсосиса задом.

    Я хочу собрать максимально накатистый вел, при максимуме надёжности и минимуме веса.
    Прекрасно отдавая себе отчёт в том, что подобное потребует финансов, тем не менее, расчитываю постепенно собрать именно накатистый, лёгкий и надёжный агрегат.

    Поскольку от шоссеров я имею "железную" задницу и равнодушие к тряске, то плюшевости от вела не  ищу.
    Но сглатывания лежачих полицейских и корней, а так-же отрабатывания приземлений после лёгких дропов от амортов желаю добиться.

    Опыта возни с самосбором в смысле подбора комплектующих на МТБ не имею, но руки под технику заточены достаточно.

    Поэтому прошу совета у местных Гуру по комплектации заточенного под меня "Дрим-вела".

  2. #542

    По умолчанию

    Народ, неподскажите что может быть с вилкой? И что с ней делать. У моей мериды ROCK SHOX DART 3. Вроде пружино-масляная. Если кататься вечером при +10 - +15 перестает работать. Сжимается и больше неразжимается. А если слезть то разжимается, но оч медленно. Такое ощущение что масло там замерзло вообще =( (хотя темперетура-то не минусовая) Как с этим бороться?

    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  3. #543

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 26.09.2007 09:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, неподскажите что может быть с вилкой? И что с ней делать. У моей мериды ROCK SHOX DART 3. Вроде пружино-масляная. Если кататься вечером при +10 - +15 перестает работать. Сжимается и больше неразжимается. А если слезть то разжимается, но оч медленно. Такое ощущение что масло там замерзло вообще =( (хотя темперетура-то не минусовая) Как с этим бороться?

    [/b]

    У меня вилка ведет себя так, когда регулятор жесткости\блокировки установлен на предпоследнее значение, тоесть до полной блокировки.

    А разве DART 3 пружинно-маслянная?

  4. #544

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anyk99 @ 25.09.2007 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемые пользователи Мерид!
    Прикупил я себе раму Мериды транс-мишн тим-D 20" с парой сменных задних амортов на, соответственно, зиму и лето.[/b]
    Уж не бывшая ли это рама Deny?


    <div class='quotetop'>Цитата(anyk99 @ 25.09.2007 17:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я хочу собрать максимально накатистый вел, при максимуме надёжности и минимуме веса.
    Прекрасно отдавая себе отчёт в том, что подобное потребует финансов, тем не менее, расчитываю постепенно собрать именно накатистый, лёгкий и надёжный агрегат.[/b]
    Ага, техническое задание понятно.
    Ну прежде всего советую взглянуть, что из себя представлял велосипед старого владельца тут
    Моё скромное мнение - велосипед был собран очень грамотно.

    Касаемо вилки. Сюда очень удачно вписывается RS Revelation. Хорошая трейловая вилка с кучей настроек и даже относительно лёгкая. FOX Vanilla, я думаю, тоже органично впишется. Если хочется чего-нибудь помясистее то можно взглянуть в сторону Pike с его 20-мм ось, хотя это уже наверное лишнее.

    Про колёса. Конечно колёса с ободами DT 4.1 и втулки DT340 это весьма здорово, но я так пологаю и весьма дорого. Поэтому предлагаю такой вариант: Втулки ХТ (под диск разумеется) и обода Мавик 317 или 321.

    Трансмисия (манетки и переклюка) уровня ХТ, LX, X.7 или X.9
    Система Truvativ Stylo или Firex, Shimano ХТ или LX, а также FSA Moto или V-drive

    В качестве тормозящих устройств подойдут Авиды Джуси 5 или Shimano ХТ, LX. Формула Оро К18 или даже К 24 тоже хорошо впишется.

    Но это моё видение предмета.

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AlmazovKB @ 26.09.2007 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А разве DART 3 пружинно-маслянная?[/b]
    да


  6. #546

    По умолчанию

    Блин я дурак плохой смазкой цепь и звёзды помазал, везде терь гадость забилась =( С системы стёр , а вот из педалей как вытащить грязь хз Кстати какую лучше всего мазюкалку посоветуете для цепи и всей остальной системы ? Чтоб и норм смазывала и грязюку не цепляла !

  7. #547

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 26.09.2007 09:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кататься вечером при +10 - +15 перестает работать.[/b]
    Хм-м.. Странная штука... Только вечером такое (при понижении температуры) или просто вы катаетесь вечером и температура может быть ни при чем?


    <div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 26.09.2007 09:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сжимается и больше неразжимается. А если слезть то разжимается, но оч медленно.[/b]
    Вообще как-то очень похоже, что отскок выставлен на "черепаху" и вилка просто не успевает возвращаться в исходное положение.. Соответственно постепенно проседает до максимума, перестает отрабатывать неровности, а распрямляется обратно - после того как разгрУзите вел..
    Ну мне показалось как возможный вариант... Крутилка отскока - внизу в правой ноге.. Посмотрите на всякий случай..

  8. #548

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 26.09.2007 20:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Блин я дурак плохой смазкой цепь и звёзды помазал, везде терь гадость забилась =( С системы стёр , а вот из педалей как вытащить грязь хз Кстати какую лучше всего мазюкалку посоветуете для цепи и всей остальной системы ? Чтоб и норм смазывала и грязюку не цепляла ![/b]
    а что значит "плохой" смазкой? может, вытереть потом забыл? так любая смазка мигом песок соберет, какой бы хорошей она ни была

  9. #549

    По умолчанию

    Какаято палёная смазка VELOTEFLON VT2 всё то что я её смазывал было в грязи по приезду ! А на родной смазк такого небыло Даж если я в дождь по грязище ездил ! От я дурак блин......

  10. #550

    По умолчанию

    Всетаки интересно, что быстрее износит систему - абразивные свойства грязи налипшей на цепь и звезды, или несмазанная но чистая цепь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы