Merida CLUB - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 2635 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #511

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 15.09.2007 18:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто-нибудь видел сломанный ХФС?[/b]
    я видел сломаный ТФС. сломать можно фсе!

  2. #512
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Моя ХФС пережила несколько критических моментов. Слетала с крыши авто на скорости 120, врезалась в дерево на скорости 45, вытерпела многочисленные перевозки в поездах и в грузовых машинах. Итог - в нескольких местах содрана краска, но вмятин нет. Даже в середине нижней трубы переднего треугольника краски нет, и вмятины тоже.

  3. #513

    По умолчанию

    Петрович, рама играет от давления пальцев на боковые стенки нижней трубы, вмятин не остаётся. Данилис, на заказ ещё привозили 4000Д, которого хозяин тут же откастомировал, походу это ты.

  4. #514

    По умолчанию

    Продайте кто нибудь раму от мериды маттс 07г аська 468437138 или в личку пишите

  5. #515

    По умолчанию

    N-e-m-o
    да они вроде недорогие.
    Вот например Matts TFS - оптимал по цене-качеству, ИМХО.
    Matts SUB вообще дешевая.

  6. #516

    По умолчанию

    Тут проблема в том, что их не продают через инет

  7. #517

    По умолчанию

    N-e-m-o
    а ты хочешь чтобы раму прям в личку или аську гм...всунули?

  8. #518

    По умолчанию

    А что так можно?! :-)
    Не я просто нигде в нете не могу найти сайт где можно было бы заказать в веломире они их через нет не продают, за ней ехать надо

  9. #519

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, у Веломира нет онлайн магазина.

  10. #520

    По умолчанию

    Стал обладателем Merida Matts TFS 300-D 07



    Велом очень доволен. Для его бюджетной цены, рама и навеска пипец как радуют. Привезли вариант с гидравликой, чему я очень рад. У меня до этого был Trek 3900, с вибряками. Перед выбором нового вела, перечитал тут гору мнений про вибряки VS диски. После покупки сделал выводы. В общем судя по всему, ви-брейки защищают те, у кого нет дисковых... ибо сам я откатал год на ви-брейках и не имел ни малейшего желания брать новый вел с ними, даже с бюджетной дисковой механикой предпочел бы, нежели с вибряками.
    Их я возненавидел при езде по дождю и говнам, а так же за то как передается усилие от ручки к колодкам на механических тормозах.

    Катафоты с колес и педалей сразу снял - от них только лишний вес и вибрации на колесах. Педали конечно надо бы заменить на более серьезные.
    Передний переклюк работает четко, несмотря на то, что тут встречал отрицательные отзывы.


    Есть несколько вопросов.

    По поводу вилки.


    Есть вот у нее блокировка хода. Этот крючок при повороте издает щелчки. Стало быть это промежуточные значения регулировки, до того, как вилка заблокируется полностью? Тоесть до блокировки этим регулятором можно менять жесткость вилки, и это не вредит ей, или по нормальному вилка должна работать только на крайних положениях регулятора?
    И еще, вилка на ходу блокируется в просевшем состоянии. Это ее не убивает? Или желательно блокировать ее до нагрузки, при полностью вытянутых ногах?
    По поводу второго регулятора (справа на фото), по сути он изменяет только просадку вилки под весом байкера? Я как-то не заметил, чтобы от нее что-то особо менялось.

    Насчет смазки. Что это за прозрачно-зеленоватая смазка на переклюках, и белая на подседельном штыре(часть, входящая в раму), которыми смазан вел при покупке?




    С радостью выслушаю любые советы от опытных людей, и в частности владельцев данного байка.


    <div align="center">


    </div>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы