Merida CLUB - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 2635 ПерваяПервая ... 34567101535551052053055051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #41

    По умолчанию

    У меня Merida Matts Cruise 5.7.
    Весьма приличный вел. По-мелочи сменил вынос и седло. Еще нужно заменить цепь, поставили самую дешевую. Накат хорош. Но наверное это еще зависит от правильно подобраной ростовки. Взял жене GT Aval.3. На нем приходится крутить заметно чаще. Но моя ростовка ей не понравилась, взяли поменьше. Вес конечено меньше, но на своем я разгоняюсь не в пример...
    Небольшая проблема. В дождь по плохой дороге, когда кассета и цепь мокрые и нагрузка велика, иногда цепь начинает соскакивать на мЕньшие звезды на кассете. Или это так обычно бывает?!

  2. #42
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(СтарыйДед @ 04.08.2006 17:15) [snapback]161309[/snapback]</div>
    Небольшая проблема. В дождь по плохой дороге, когда кассета и цепь мокрые и нагрузка велика, иногда цепь начинает соскакивать на мЕньшие звезды на кассете. Или это так обычно бывает?![/b]
    Думаю, настройка переключателя Вам поможет. Можно еще попробовать цепь немножко укоротить, чтоб она на колдобинах меньше колбасилась и по звездочкам скакала.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #43
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам мишенов и транс мишенов. Не обращали ли вы внимание на то, что эти байки не так резво поворачивают, делают змейку, короче, любые маневры, связанные с поворотом руля, как хардтейлы? Или мне просто нужно резину сменить на переднем колесе?

  4. #44

    По умолчанию

    У меня дешёвейший вел Merida Kalahari 500 - купил за 3850р. У меня просто спёрли вел до этого (примерно такого же вида), а кататься хотелось, вот и не стал копить. Хотя хотел купить 550ю, но не было моего размера. Что сказать о велике. В принципе просто для езды и по лесу и по дорогам - вполне себе нормальный. Манетки не устраивают и одинарные обода - потом поменяю. Тормоза (и ручки) на вид хиленькие, но всё работает. Сам велик весит 18 кг, имеет заурядную (или незаурядную уже для наших дней? ) стальную раму - на вид добротную. Уже успел с него полететь - при аварийном торможении с горки, он повёл себя не так как мой прежний, к которому я привык - у этого переднее колесо очень быстро и легко заблокировалось (я жал оба тормоза, но задний сильно, а передний как мне казалось не сильно...), он сильно "кивнул" вперёд, заднее колесо поднялось слегка над землёй, соответственно управление и торможение я потерял, а скорость почти неизменилась. Впереди была яма, и я подумал (мозжечком?), что въехать в эту яму на переднем колесе стоя не очень классно будет, поэтому я велик отбросил вправо, а сам слетел влево - у велика чуть порвалась левая ручка (почти незаметно) и поцарапалась ручка тормоза. Сачала я подумал, что погнулся руль, но присмотрелся и понял, что это глюки такие у меня. Сам я ободрал левую ладошку не так чтобы сильно. Теперь я аккуратнее с ним - стараюсь назад сдвинуться посильнее и передним не так дёргать. Ещё на нём есть небольшой недостаток - передачи низкоскоростные - то есть на 3-7 сильно не разгонишься. Тоже наверно потом буду менять.
    Cookie Demon

  5. #45

    По умолчанию

    ура!свершился наконец мой небольшой но 3апланированный апгрейд.поставив дисковые фтулки дюкс 1893 я купил Hayes MX1на 8 дюймов! теперь мой вел просто красаф4ег.фото кину по3жэ.
    в планах на следующей год поменять вило4ку на 4тонибудь типа RS PILOT
    жизнь это школа
    но я не спешу её закончить

  6. #46

    По умолчанию

    Ясно! Мне все ясно!
    Есно, если ктото покупает cannondale за 4000 баксов, то, значит, и вся марка крута! А если мерида за 200-300... Выводы напрашиваюцца сами))))
    А мне нравится. В моем Владимире Мерида Мишн Карбон на ХТ - круче Порше смотрицца))))
    Да и едет ничего! Спеш Эпик не очень то и выигрывает. (Правда, не спорю, разгоняецца он все-таки быстрее).
    Вот подумываю еще рамку карбоновую хардтейловую взять. Заодно и узнаю разницу между хардом и софтом))).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anaurotekar @ 09.08.2006 15:12) [snapback]163215[/snapback]</div>
    У меня дешёвейший вел Merida Kalahari 500 - купил за 3850р. Ещё на нём есть небольшой недостаток - передачи низкоскоростные - то есть на 3-7 сильно не разгонишься. Тоже наверно потом буду менять.[/b]
    А что для тебя значит маленькая скорость - 35 км/ч.
    И эти деньги он вполне оправдывает

  8. #48

    По умолчанию

    2Anaurotekar: имхо не стоит в нем ничего менять, лучше просто копи деньги на другой байк, а на этом спокойно не парясь катайся, ибо этот велик из серии "покатался - выбросил" (не в прямом смысле конечно).

  9. #49

    По умолчанию

    Была 500 ну так.. типа просто была и все) потом угнали (( деньги были, но из принципа купил вторую именно такую же !
    кароче .. для меня это самое лучшие что может быть) весь 13,5 кило вроде... алюмишка все-таки .. обода одинарные - ну это же хорошо! нахрен с собой лишний вес возить... насчет прочности(ободов) поспорю.. (кататься надо уметь, и обода буду ровные ) да и купив за 50 спицевой ключ.. праблемы отпадают полность. единственное , цены бы ей не было еслиб была жесткая вилка... .
    wtf?

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 01.08.2006 08:57) [snapback]159311[/snapback]</div>
    Скажите, а почсему я слышу часто, что Мерида - это ваще какашка? Многие говорят и грубее.[/b]
    думаю что потомучта нет предела совершенству
    а по мне так мерида - идеальное сочетание цена/качество.
    начинал на шоссере мерида 820. в "06 пересел на 880 на соре - доволен полностью - для моего уровня дороже ни к чему. теперь собираюсь брать байк для зимы - опятьже посмотрев на расклад склоняюсь к мериде. а именно маттс спорт 300. и думаю вариент с дисковой механикой меня вполне устроит. вот тока немогу 18 раму под себя найти.


    Добавлено позже (29.09.2006 10:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 01.08.2006 22:21) [snapback]159732[/snapback]</div>
    роад 903 "03[/b]
    а ты где на 903 в мосве вкручиваешь? предлагаю в эту субботу если дождя не будет с утреца в крылатком катануть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы