Merida CLUB - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 2635 ПерваяПервая ... 2345691434541042043045041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #31

    По умолчанию

    а у меня тоже мерида...с цветочками вотЬ
    весной обзаведусь Норкой (надеюсь очень-очень)
    <span style="font-family:Comic Sans Ms">Чтобы быть современной, женщина должна: выглядеть как девушка, одеваться как мальчик, думать как мужчина и работать как лошадь... </span>

  2. #32
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yojik Yamamoto @ 02.08.2006 12:15) [snapback]159976[/snapback]</div>
    а чем это хорошо?[/b]
    Все помнят из курса сопромата, кто изучал, что труба круглого сечения не есть самая жесткая на изгиб. Можно делать вывады. Инженеры постарались. Мало того, что сечения профилей рамы не круглой формы, так еще и переменной площади. Мое мнение, это для того, чтобы раму сделать максимально прочной только там, где нужно, тем самым обеспечить ей еще и легкость. Обычный баттинг, пусть даже и двойной - это полумера (имхо).

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Все помнят из курса сопромата, кто изучал, что труба круглого сечения не есть самая жесткая на изгиб.[/b]
    так то оно так, но есть ньюанс.
    из того же сопромата узнаем что велосипедная рама представляет из себя конструкцию типа "ферма", и отдельно взятая труба не испытывает изгибающих нагрузок, конечно если ферма рассчитана правильно и за исключением верхних перьев где действует нагрузка от вибрейков.
    трубы раздувают для увеличения сечения в районе стакана, и увеличения жесткости на скручивание нижней трубы в районе кареточного узла.
    все остальные раздувательства труб просто понты ИМХО.
    даже на примере шоссеров (а те парни рамы ломают - мама не горюй) видим что их рамы выполнены в основном из круглых или каплевидных труб.
    а на изгиб жещще всего ваще двутавр :D

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 03.08.2006 09:14) [snapback]160363[/snapback]</div>
    так то оно так, но есть ньюанс.
    из того же сопромата узнаем что велосипедная рама представляет из себя конструкцию типа "ферма", и отдельно взятая труба не испытывает изгибающих нагрузок, конечно если ферма рассчитана правильно и за исключением верхних перьев где действует нагрузка от вибрейков.[/b]
    Помимо нагрузок в вертикальной плоскости есть еще и нагрузки в горизонтальной.
    А с перьями там еще сложнее - они ж не прямые, а гнутые, чтоб попе было немножко помягче.
    Кроме того, трубы имеют (по отношению к размеру самой рамы) довольно большой диаметр.
    Поэтому велосипед - это не совсем классическая ферма, где только сжатие и растяжение.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35

    По умолчанию

    Народ, а ни кто не юзал Мериды из их карбонового семейства http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=677
    Может, слышали отзывы от них? Может кто жаловался или, наоборот, хвалил?
    Буду рад любой инфе.

  6. #36

    По умолчанию

    Originally posted by gzn@01.08.2006 21:56
    то-то из атцов тут как-раз писал недавно, что этот Тернер к GT не имеет отношения.
    <div align="right">[snapback]159725[/snapback]
    [/quote]
    Этот Тернер какраз имеет, в честь него гт так и называется.. ГТ принадлежит фирме пасифик байкс вместе со швином и мангузом. Мерида на сколько я помню не причем.

    По поводу мериды - был слегка поражен когда за 18 тысяч в веломире мой друг получил легкую алю раму с амортизатором дт свисс, всеми шарнирами на промах, рулевой в комплекте. Качество самой рамы тоже на высоте ..

  7. #37

    По умолчанию

    там внутри и про карбон есть http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=7461
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 03.08.2006 21:22) [snapback]160817[/snapback]</div>
    Народ, а ни кто не юзал Мериды из их карбонового семейства http://velosite.ru/catalog/?br=12&s=677
    Может, слышали отзывы от них? Может кто жаловался или, наоборот, хвалил?
    Буду рад любой инфе.[/b]
    Вот почитай.
    http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=45841
    Сколько людей , столько и мнений.

  9. #39

    По умолчанию

    Я на своей поменял только покрышки. Доволен. Ща добью вилку и ее поменяю.

  10. #40

    По умолчанию

    Использую простенький whitewater для кк, за два года никаких проблем. Если что-то и барохлит то только из-за обилия грязи или кривых рук. Лечится простым ТО при помощи собственных рук. Никакого желания ни апгрейдить ни менять. Возможно после полной укатки его в ноль буду искать 2-х подвес или докуплю как 2-ой. Не являюсь технофетишистом и при выборе этого вела выбрал его за название и расцветку :D (в этом диапозоне цен модели других производителей были примерно такими же).

    P.S. Соврал - был "апгрейд" - головной свет, стоп-сигнал, велокомп, сектор из куска крыла перед задним колесом от грязи...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы