Merida CLUB - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 2635 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #311

    По умолчанию

    ПетровичЪ, ну пусть не феррари будет, а Бентли. Или Порш.
    Речь о том, что рамы Мериды - это массовая продукция, пусть и хорошая.

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 10.08.2007 23:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Доктор Влад
    По поводу крутости и пальцатости. Я в машинах не очень разбираюсь, поэтому не могу должным образом мотивировать...
    Но про велосипеды я уже немножко выучил.
    Чемпионка мира Гунн-Рита Дале ездит на Мериде Carbon FLX Team. Еще вроде Хосе Антонио Хермида Рамос, Калентьева (Ну и другие гонщики Merida Multivan Team)))). Ездят и побеждают. Это так, к слову.
    На рисунке мы имеем Merida Mission Carbon Team-D 2007. Я ездил на аналогичной раме 2005 года. Хорошая, добротная рама. Если интересуют подробности, почитай темку Норкоромана о ней. + здесь стоит отличный легкий аммо DT Swiss с локаутом на руле. Навеска вся хорошего уровня (если не сказать - отличного). И все это за 100000. Чистый карбон.
    ИМХО кадейл Таурин (см. соседнюю ветку, за 120 штук отдают) вещь - супер, были бы деньги - взял, но, я думаю, +100 к скорости и выносливости он никак не прибавляет. Хочешь элитарности - закажи что-нибудь по инету, из ШСА.[/b]
    Про машины - это так, аналогия от балды. Нет абсолютных критериев, что чему соответствует.
    Что до гонщиков, то врядли они ездят на стоковых рамах, даже топовых. Наверняка спец. изготовление.
    Заказывать наверное буду, есть мысль собрать байк на 29er. Все штаты на них помешались, очень активно развивается это направление. Кстати, думаю про флексовые перья, но 29 рам пока с ними нет, AFAIK.

    P.s. А что за тема норкоромана, уже второе упоминание, а найти не могу.

  2. #312

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 12.08.2007 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Речь о том, что рамы Мериды - это массовая продукция, пусть и хорошая.[/b]
    Просто Мерида делает велы для всех сегментов рынка, а Кадеил или Кляйн - нет. Если начиная с 2008 Мерида будет производить только карбоновые МТБ и шоссейные Скульптуры , то очень скоро бренд станет синонимом &#39;пальцатости&#39;. К чему я это? Ах, да - к тому, что для разбирающегося человека важно то, из какой линейки/категории байк, а не фирма-производитель. То есть он смело скажет: "Вот, Мерида Нано - Байк! А Кадеил Коффеин - пародия убогая". И будет прав. Я, конечно, утрирую, но общий смысл, надеюсь, ясен.

  3. #313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nicky_M @ 12.08.2007 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут хотел купить что-то бюджетное, но увидел Merida MATS TFS 100-V, вроде за свои деньги очень не плохой байк. Как считаете? Есть у кого-нить такой байк? Сколько весит, хорошо ли ездит? И главное, не слишком ли у него в стандарте "спортивная" посадка?[/b]
    2 месяца назад взял себе 100-D. Накатал на нём уже 2000+ км. катит отлично, хорошая рама. Если судить по описанию на сайте Мериды, то рама там вообще на всех байках TFS серии одна и та же. На нем стоковая резина полуслик, так что по шоссе катит. По пересеченке тоже хорошо, тока в надо резину менять, не особо грызучая. Весит порядка 13 килограмм. За 2 месяца поменял педали(стоковые умерли напрочь), резину, и цепь. Подумываю над сменей вилки suntour на что-нибудь удобо-подобное. Насчет посадки не скажу, так как не понимаю, что ты считаешь под "слишком спортивной посадкой".

  4. #314

    По умолчанию

    Присматриваю новые относительно легкие палки на свой байк, от томпсона отказался, понимаю что вещь супер, но дорого для меня. Карбон тоже решил не брать, ибо разница с алю мизерная. FSA (XC120-150), Race Face (Deus, Evolve) и Ritchey (WCS, Pro)рассмотрел, недеорогие модели тяжеловаты, а полегче заметно дороже
    Вобщем смотрел смотрел и высмотрел серию Elite у Kore. Цена (включая скидки на чайнике, т.е. все оттуда хочу брать) порадовала. Но вот что вызвало сомнения:
    - Вынос. Хотел нормальный 4-х болтовый вынос, а тут непонятно что, верхняя часть вставляется как-бы, снизу два болта. Смотрим:
    http://chainreactioncycles.com/Image...Full/17582.jpg
    Вобщем эта конструкция мне не нравится.
    На его место можно серию Race воткнуть...
    - Подседельник. Хотел 2-х болтовый, а тут 1.
    По соотношению вес\цена мне оч. понравилось.
    <strike>Надо еще посмотреть в сторону Easton EA50...</strike> Посмотрел, не понравилось, EA70 в бюджет не вписывается...
    Также я бы хотел иметь эти три палки одной фирмы, и желательно одной серии, чисто для морального удовлетворения
    Посоветуете может что-нибудь...
    З.Ы. Перед покупкой ради интереса бы хотелось взвесить штатные палки X-Mission

  5. #315
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Charlez @ 12.08.2007 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    З.Ы. Перед покупкой ради интереса бы хотелось взвесить штатные палки X-Mission[/b]
    ХЗ сколько весит, но XM Pro flat ощутимо так гнеца подо мной (70кг) при езде танцовщицей, так что насчет легких палок я бы еще подумал...

  6. #316

    По умолчанию

    Я такого не ощущал, да и вешу 60-65кг

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Merida Matts HFS 4000-D, поменял:
    тормоза Джуси7 на ВВ7
    черные рубашки на армированные серебристые ВВВ
    седло Selle Italia заменил на Ritchey Marathon Comp
    цепь Шиману HG73 на Срамовскую 971-ю
    кассету поставил легкую, Срам 950 со звездами 11-26, весит 220 грамм
    вынос FSA махнул на халявный Труватив XR, подлиннее на 1 см и пониже на градус
    руль карбоновый BBB, OS (тоже халявный)
    тормозные ручки Авидовские SD7
    покрышки сейчас поставил Schwalbe Marathon Racer 1,5, слик весом в 380 грамм

    Возможно поменяю карбоновую систему на XT или XTR, так как в этой непонятные трески при усиленном вкручивании, причину пока не нашли. Да и карбон от повышенной вибрации сам выкручивает бонки, если за ними не следить.
    Также к следущему году облегчу вел на колесах, выносе с рулем и седле со штырем. Может поменяю раму, думаю или КК подвес Мерида Mission, или может на Каннондейл сподвигнусь какой-нибудь
    Кстати, вес вела в этой комплектации чуть перевешивает 10 кг

    Ну и фото:



  8. #318

    По умолчанию

    Daniliss
    Нормальный аппарат.
    Вилка стоковая?

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для Himel
    Байк
    Lapierre '17
    Адрес
    Москва - ЮЗАО, МО - Троицк
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Вот и моя ласточка, Merida M-80. Что то ни у кого такой пока не видела))) В комплектующих не разбираюсь, так что описывать даже ее не буду, для профи наверное и так все видно)))
    Взяла в начале лета, гоняю почти каждый день и очень счастлива!!! B)





  10. #320
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Доктор Влад @ 13.08.2007 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Daniliss
    Нормальный аппарат.
    Вилка стоковая?[/b]
    Ага, сток. Я вообще-то и не собираюсь менять, Реба ИМХО из Рокшоксов идеальный выбор для КК. Вот только манетки блокировки на руль не хватает на соревах, вроде можно отдельно заказать, пока руки не доходили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы