Merida CLUB - Страница 2282
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #22811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    Цепь лучше поставить новую с новой кассетой
    Закажу я наверно цепь Shimano XT CN-HG93 9s (1100р получается с доставкой, www.bikeinn.com)
    А кассету в москве куплю Shimano, HG400, 9 ск, 11-32, баллы были в одном магазине (1300 получается)
    Последний раз редактировалось DamirKhay; 27.08.2017 в 00:30.

  2. #22812

    По умолчанию

    [QUOTE=DamirKhay;6739011]что конкретно сказать с ними сделать, проверить подшипники и + смазать?[COLOR="Silver"]

    Разобрать, все прочиситить-промыть, посмотреть нет ли сколов на чашках конусах и шарах, если на конусах и шарах есть то заменить шары и конуса. Смазать хорошей консистентной смазкой, собрать, отрегулировать конуса чтобы не пережато было и не люфтило. Сделаю сразу заметку, шары которые слева лежали ставь только влево, что справа только на право,и не перемешивай их. Они одинаковые конечно, но износ как показывает практика одной сторону,больше износа другой (на микроны) но роль сыграть может.
    vk.com/customsociety

  3. #22813

    По умолчанию

    Такую же кассету берите. Штангенциркуль есть? Просуньте между роликами цепи и точно замеряйте 12см. 11.9см это новая цепь, 12.2 это пипец. Выжимка для цепи нужна будет, ключ для кассеты и хлыст. Если не охота мараться и покупать инструмент, возьмите с собой детальки и сгоняйте в велосервис ближайший или к другу веломану.

    Конуса регулировать нужны ключи удобные и тиски, плюс скилл по затяжке контргаек.

  4. #22814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Такую же кассету берите. Штангенциркуль есть? Просуньте между роликами цепи и точно замеряйте 12см. 11.9см это новая цепь, 12.2 это пипец. Выжимка для цепи нужна будет, ключ для кассеты и хлыст. Если не охота мараться и покупать инструмент, возьмите с собой детальки и сгоняйте в велосервис ближайший или к другу веломану.

    Конуса регулировать нужны ключи удобные и тиски, плюс скилл по затяжке контргаек.
    из первого абзаца почти ничего не понял))
    выжимка есть, ключ для кассеты и хлыст заказал, на днях заберу заказ
    кассету сам поменяю (чтобы лишних денег не содрали, там вроде не сложно), вот на счет цепи...вроде тоже легко, но там же её по длине регулировать надо, выжимку хоть и покупал, но страшно вдруг испорчу что
    и как я понял цепь без замка идет, какой замок покупать для цепи Shimano XT CN-HG93 9s ? Этот подойдет? там баллы есть, кассету у них куплю, и замок для цепи сразу хотелось бы, но там другой фирмы, BBB.
    так то уже решил, поеду в сервис, только какой пока не знаю
    Последний раз редактировалось DamirKhay; 28.08.2017 в 01:45.

  5. #22815

    По умолчанию

    10bez0, что за переключатель?

  6. #22816
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Shimano Deore RD-M591-L (9 скоростей, сейчас стоит у девушки) и Shimano Deore RD-T610-L (10 скоростей - стоит у меня), у обоих максимальные кассеты на 34 зуба.
    Вот мануал на 591:


    На 610 мануал не нашел, но запись на BC гласит: "Maximale Zähnezahl größtes Ritzel: 34 Zähne" (Максимальное количество зубьев самой большой шестерни: 34 зуба) https://www.bike-components.de/en/Sh...modell-p35467/
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #22817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DamirKhay Посмотреть сообщение
    из первого абзаца почти ничего не понял))
    выжимка есть, ключ для кассеты и хлыст заказал, на днях заберу заказ
    кассету сам поменяю (чтобы лишних денег не содрали, там вроде не сложно), вот на счет цепи...вроде тоже легко, но там же её по длине регулировать надо, выжимку хоть и покупал, но страшно вдруг испорчу что
    и как я понял цепь без замка идет, какой замок покупать для цепи Shimano XT CN-HG93 9s ? Этот подойдет? там баллы есть, кассету у них куплю, и замок для цепи сразу хотелось бы, но там другой фирмы, BBB.
    так то уже решил, поеду в сервис, только какой пока не знаю
    http://1.bp.blogspot.com/-UNYAYDgcsO...gk/s1600/2.jpg
    Ну изначально почему вы решили брать новую кассету и цепь? Надо же знать степень растяжки цепи.

    У шимано одноразовые пины в комплекте, длинна цепи высчитывается по мануалу шиманы. Это две самые больше звезды системы и кассеты БЕЗ ПЕРЕКЛЮКА, к полученой длинне добавлем два звена. Замочек подойдет любой фирмы, хоть из декатлона( там КМС), главное чтоб совпадала ширина - скорости.
    http://velosmak.ru/sites/default/fil...elosipeda1.jpg

    Если катаетесь в 1 цепь, покупать замочек или снимать цепь не надо.
    Последний раз редактировалось Heizo; 28.08.2017 в 22:11.

  8. #22818

    По умолчанию

    10bez0, интересно, хотя я обычно вполне доверяю мануалам, а тем более симановским, но, если жизнь заставит, то можно попробовать нарушить запреты мануала IRC.
    PS у меня с 12-36 работает SRAM, Shimano работает на кассетах 11-34, так, что за японцев топить не стану, а американские переключатели вполне себе 36Т переваривают и с short и с midle cage.

  9. #22819

    По умолчанию

    Присоединяюсь в клуб! Merida Big Seven 40-D (2017). Вчера забрал посылку. Заказывал с Горных Вершин.



    Рама 18.5 оказалась чуть-чуть великовата на мой рост (175) . Хотя местные советчики уверяли в обратном. Не очень удобно залезать и слезать с него. Сидушку пришлось опустить полностью. А так, в принципе, полет нормальный. И еще одно. Уж очень он громоздкий оказался. Не ожидал такого . Еле-еле протаскивается в лифт и входную дверь квартиры . Пока вставал на утренний заезд - всех разбудил .

  10. #22820
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Arthur Phelps, сиденье регулирую для правильной посадки,а не как удобно залазить/слазить. Плохому танцору что-то мешает _)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы