Merida CLUB - Страница 2278
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #22771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    Всем меридоводам привет! Недавно стал "счастливым" обладателем BN XT 2017. Сначала мучали сверчки от подсидела и руля, вроде как то сами ушли, ладно.. Но теперь беда, кассета проржавела Как вообще так, алюминий ржавеет?! Это как понимаю не гарантийный случай? У меня кассета на старой мериде XT 771, так она после 3000км от силы протерлась! Шимано...шок...

    Понимаю, что "на скорость не влияет", но после двух месяцев сухого катания да на веле за 150к...


    Вложение 452889Вложение 452890Вложение 452889Вложение 452890
    Алю там только большая звезда.
    Ничего кассете не будет, может это просто грязь?

  2. #22772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Алю там только большая звезда.
    Ничего кассете не будет, может это просто грязь?
    Если бы, я постоянно чищу кассету дабы красиво блестела, теперь в этом смысла даже нету

    Это я еще оттер ржу чуток с лицевой стороны, а так с обратной стороны она дико зацвела!

    Не понимаю как так, у меня даже кассеты за тыщу не цвели никогда! Стопроцентно же шимано что то начудила, раз на так легко зацвела

  3. #22773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thesd Посмотреть сообщение
    Если бы, я постоянно чищу кассету дабы красиво блестела, теперь в этом смысла даже нету

    Это я еще оттер ржу чуток с лицевой стороны, а так с обратной стороны она дико зацвела!

    Не понимаю как так, у меня даже кассеты за тыщу не цвели никогда! Стопроцентно же шимано что то начудила, раз на так легко зацвела
    У меня такая же кассета (XT 11-42) - не мою и не цветёт)

  4. #22774

    По умолчанию

    Я вот думаю может искупать ее в каком нибудь мощном очистители от ржи

  5. #22775

  6. #22776

    По умолчанию

    Блестящее должно быть блестящим, иначе какой смысл в том же хроме?!

  7. #22777

    По умолчанию

    нету там хрома, кассета матовая тащемто )
    а вообще дело может быть не в кассете, а в цепи. мерида любит ставить кмсовские цепи, а они по наблюдениям ржавеют пободрее, чем щимановские, особенно зимой

  8. #22778

    По умолчанию

    Так цепь то в идеале, да и вообще всё ещё в идеале, пробега даже тыщи не набежало, а уже такая жесть

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Так цепь то в идеале, да и вообще всё ещё в идеале, пробега даже тыщи не набежало, а уже такая жесть

    Самое большое у меня к мериде нарекание, что на всех фотках рама глянец, а по факту пепельный мат, ее можно оцарапать даже банально ногтем, такой подставы вообще не ожидал

  9. #22779

    По умолчанию

    Всем привет. Велосипед первый, так что вопрос соответствующий. Собирал из коробки кросс урбан 20D и озадачился креплением передного колеса - там нет эксцентрика, просто крутилка, которую видимо надо закрутить Но, блин, на ней нет ничего куда можно вставить ключ ( в отличие от похожей, но со стороны диска). Я, конечно, от руки-то закрутил, но как-то это фигня какая-то

  10. #22780

    По умолчанию

    Подготовил к вступлению в клуб

    20170731_193034.jpg

    20170731_192957.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы