Merida CLUB - Страница 2269
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #22681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TKD78 Посмотреть сообщение
    4 пункт - меняйте тормоза - пока малокатанные на авито быстро улетят по адекватной цене и купите себе хотя бы простенькие шимано (от 300х серий)
    Достаточно мощные Ауриги на дешёвую Шиману - шило на мыло или даже хуже. Модуляция не появится, веса не убавится. Если на М6хх и выше, то ещё был бы смысл - как минимум надёжность.

    2) Овердрайв в общем-то и есть слик. Если он на проволоке, то ещё можно было б легче/накатистее найти.
    3) комплектация достаточно сбалансированная. Облегчать только из любви к искусству. Все равно будет дорого)

  2. #22682
    Веломаньяк
    Байк
    Merida crossway 100 (2015) Merida matts 6.500 (2015)
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Интересное кино , XBXB пишет , что купил трекинговый велосипед на котором система стоит от трэйлового и спрашивает что с этим делать . Один советует переключатели покрутить , другие тормоза поменять . Вы прежде чем отвечать на вопрос , ЧИТАЙТЕ ЕГО !

  3. #22683
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    ALIKE, Тоже удивился, только не советам - это нормально, а комплектации городского велосипеда, никогда не смотрел точное описание урбанов, а там оказывается двойники, которые не подразумевают большую скорость, а это уже больше мтб, сюда тройник как на кроссвеях просится 48-36-26, тут и скорость и в крутую горку асфальтированную заползти неторопясь...

    XBXB, Просто трансмиссия (передние звёзды) не подходят под Ваши потребности, Вам бы изначально с тройником вел брать надо было или циклокросс на шоссейной трансмиссии.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 12.05.2017 в 08:41.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  4. #22684

    По умолчанию

    Спасибо за ответы

    То есть:
    1) Передние звезды не меняются - меняется только трансмиссия целиком: у меня стоит от горного, чтобы быстрее разгонятся нужна от шоссейника 3х звездная.
    2) Вопрос про слики отпал вчера, когда домой с работы под ледяным дождем ехал по грунту в химкинском лесопарке резина не плоха - по грязюке держит. Супруга меня не понимает - как при наличии 2х машин можно ездить на велосипеде в такую погоду
    3) Про апгрейд - лучшее - враг хорошего. Я еще раз подумал и понял, что под поставленные задачи - езда на работу 10км от дома и на тренировки 10 км от дома по среднего уровня асфальту и легкому грунту - около 700 км/мес Урбан отлично подходит.
    4) Тормоза, которые у меня - аналог базовых шимано 3ХХ, для города без офроада более чем - мой вес хорошо оттормаживают, офроад задач и даунхила перед ними не стоит.

    В общем, кататься на велосипеде, как нравилось раньше, на советской Украине в детстве, на современном понравилось еще больше - легче, разгоняется лучше катится, внешний вид на высоте С учетом мощных ног и неплохой физической подготовки(занимаюсь единоборствами), думаю на современном шоссейнике понравилось бы еще больше, но для этого нужен второй специализированный велосипед и время для тренировок - совмещать 2 анаэробных спорта сил не хватит )) Так что пока покатаю на Урбане, а дальше посмотрим как пойдет.

  5. #22685
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Да почему, можно звезды передние увеличить, только надо знать посадочный диаметр звезд, и не факт что с ними Ваш передний переключатель будет работать.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #22686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    ALIKE, Тоже удивился, только не советам - это нормально, а комплектации городского велосипеда, никогда не смотрел точное описание урбанов, а там оказывается двойники, которые не подразумевают большую скорость, а это уже больше мтб, сюда тройник как на кроссвеях просится 48-36-26, тут и скорость и в крутую горку асфальтированную заползти неторопясь...
    Что передачи 40х11 не хватает? Ездите со скоростью больше 40?

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    XBXB, ничего не нужно менять
    просто натройте переключаться
    и осваивайте азы педалирования

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от XBXB Посмотреть сообщение
    чтобы быстрее разгонятся нужна от шоссейника 3х звездная.
    нет
    нужен правильный каденс

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от XBXB Посмотреть сообщение
    С учетом мощных ног и неплохой физической подготовки(занимаюсь единоборствами
    Вам противопоказана система шоссейная. ИМЕЕННО С ЭТИМ УЧЕТОМ. Того что стоит - достаточно, менять не нужно.




    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    ЧИТАЙТЕ ЕГО !
    гляжу в книгу вижу фигу
    Последний раз редактировалось bwn; 12.05.2017 в 12:38.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #22687

    По умолчанию

    Попозже купит подвес и будет радоваться местный трейлам.

  8. #22688

    По умолчанию

    Чтобы правильно педалировать, надо на контакты переходить. Есть 2 вопроса:
    1) Психологический - в городе нужно переходить переходные пешеходы и форсировать бордюры, можно ли это делать в контактах и не будет ли сложностей с оперативным выстегиванием.
    2) Физиологические. Раньше особо внимания не обращал, хоть спортом постоянно занимался, но оказалось, что у меня голени одной длинны, а бедра оказывается разной Начал ездить на велосипеде - почувствовал, что колени по разному нагружаются - по моим измерениям левое бедро сантиметров на 5 длиннее, хоть я и правша. Высоту сидения теперь не знаю как настраивать. С контактами та же ситуация - имеет ли смысл их брать, если ноги оказались разной длины.

  9. #22689

    По умолчанию

    XBXB, колени не должны нагружаться - это именнто то о чем я пишу

    - не ставить больше звезды
    - правильный каденс (и на топталках тоже)
    - общие рекомендации по суставам выполнять (тепло, пить, итд)
    по поводу разных ног - вопрос сложный - возможно надо думать с шатунами разными - 5 см это как-то дофига, это бы к спортврачу

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от XBXB Посмотреть сообщение
    в городе нужно переходить переходные пешеходы и форсировать бордюры, можно ли это делать в контактах и не будет ли сложностей с оперативным выстегиванием.
    никаких
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #22690

    По умолчанию

    и зубьев 36x11, или я что-то не так смотрю?

    https://market.yandex.ru/product/129...939&track=char

    по скорости - замерял программой Road Bike - за весь маршрут до работы средняя скорость получается 17-18 км/час, максимальная 35-36, разгоняться мало участков - маршрут пересеченный

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы