Merida CLUB - Страница 2266
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #22651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima027 Посмотреть сообщение
    Всем Привет. Помогите пожалуйста определить размеры рулевого стакана Merida big seven 100 2016 года. В интернете написано что рулевая там FSA No.572/61BP1, но информации по ней нет ни какой, даже на официальном сайте. Хочу вилку поменять на более прожвинутую с конусным штоком, и для этого нужно заменить нижнюю чашку рулевой, так как там стоит под прямой шток, а сам стакан вроде под конусный. Поэтому хочется узнать размеры стакана, что бы купить подходящую рулеву.
    dima027, рулевая полу-интегрированная ZS44/ZS55. В стоке стоит рулевая по прямой шток 1 1/8", для установки вилки с коническим штоком нужно менять нижнюю чашку.
    Последний раз редактировалось Suburin; 08.04.2017 в 20:18.

  2. #22652

    По умолчанию

    Вопрос знатокам Мериды и истории - реанимирую MATTS Striker 2001 или 2002 года. Рама вот такого примерно вида (фото чужое):
    Merida-Striker-SX-2004-mtb-LA.jpg

    вопрос - эти рамы считались "длинными" или "короткими"? Я, конечно, померяю рулеткой, но может кто знает?

  3. #22653

    По умолчанию

    Arseni, в те годы рамы были короткими у Всех
    что видно по гигантскому по нынешним временам выносу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #22654

    По умолчанию

    всем привет! с прошлого года владею найнером 800кой 15 года кататься стал много и часто, даже мотоцикл забросил, но выявилась такая проблема: устают больше всего внешние части ладоней когда едешь долго по плоскачу, до гор и обратно, по рельефу этого как то незаметно потому-что двигаешься постоянно. Хочется все время взяться за руль поуже. В каком направлении двигаться, с чего начать подгонять вел под себя?
    - руль резать по краям
    - вынос покороче попробовать
    - рога поставить
    - забить потому что все у всех так

    и второй момент кинте ссылку пожалуйста на комплект для обслуживания вилки, что бы когда придет время менять масло в ней, были необходимые сальники.
    Последний раз редактировалось Чистый; 19.04.2017 в 02:49.

  5. #22655

    По умолчанию

    Седло подвинуть, носик поднять, грипсы поменять. Ростовка точно ваша? Попробуйте контролировать руки, не пережимая сосуды. Вот если бы затекало при езде по бездорожью... А тут странно. Рога надо на узкий руль ставить, на широком они бесполезны.
    Самое простое взять другие грипсы, потолще, без трубки с lockon. Скорее всего там стоковые меридовские, они тоненькие очень.

  6. #22656

    По умолчанию

    ростовка моя, рост 173 вес 69 рама велосипеда 17"

  7. #22657

    По умолчанию

    Попробуй грипсы Ergon.
    У меня тоже по плоскочу были траблы, не взирая на разные грипсы. Избавился после установки Ergon GS1 (размер L, на крупную ладонь)

  8. #22658

    По умолчанию

    понял, посмотрю, сегодня зашел в гараж и решил что надо задрать немного седло повыше, поднял на сантиметра на 2, до педалей в принципе нормально, может это то же как то повлияет

  9. #22659

    По умолчанию

    Упираешься пятками в обуви и крутишь педали назад. Если зад начинает ерзать по седлу, значит высоко.

  10. #22660

    По умолчанию

    Чистый, с ростовкой все отлично руль не пили
    вынос - возможно (по положению корпуса надо смотреть)
    грипсы ergon - да
    но не для техничного катания
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы