Merida CLUB - Страница 2249
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #22481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нынче все меридой, при сравнении ее с аналогами, довольны?))
    Кстати, я люблю наблюдать за райдерами на современных меридах на улицах - со стороны, накат у них выглядит не самым лучшим, чтобы катила, "как круизер" (райдер "одним пальцем" подкручивал, или долго по инерции) не замечал. Хотя, возможно, причина в райдерах: если мериду нынче выбирают люди, по разным причинам не ценящие подобный накат, тогда понятно, что их не напрягает проблема катимости)
    Вы извините, прекратите писать чепуху, пожайлуста! у МЕРИДЫ НЕТ И НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С КАТИМОСТЬЮ!))
    Мем "мерида не катит" родился когда люди покупали очень дешевые модели (причем были такие, которые выпускались только для российского рынка и даже в каталоге их было не найти).
    MERIDA это высокотехнологичные велосипеды, один из двух ведущих велопроизводителей в мире, выпускающих рамы для множества брендов, и при чем, что самое интересное, по очень хорошей в Росиии цене - соотношению цена -качество, в отличие, например, от их первого в мире конкурента - GIANT.
    Нынешняя MERIDA (да и всегда она такой была) это scultura, reacto, big nine, big seven и др, проверенные в гонках от Олимпиады до соревнований водокачки спортсменами любителями и профессионалами абсолютного разного ранга.

    Проблемы с катимостью у нее есть только в одном случае - на форуме у пользователя Offroadster )))


    Что еще за катимость у круизера? Я уж молчу о том, что вообще никакой катимости не существует






    PS Хотя в принципе я понял в чем дело. Если Вы ищите катимость "как у круизера" - тогда ой)
    Последний раз редактировалось bwn; 28.10.2016 в 12:23.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я люблю наблюдать за райдерами на современных меридах на улицах - со стороны, накат у них выглядит не самым лучшим

  3. #22483

    По умолчанию

    алкоголик, это не моя цитата
    я не в состоянии оценить накат "со стороны"
    Да и вообще сомневаюсь в существовании такого понятия
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #22484
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 80052 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я люблю наблюдать за райдерами на современных меридах на улицах - со стороны, накат у них выглядит не самым лучшим
    А современные Мериды это начиная с какого года ? MATTS HFS XC Pro 3500 2009-го года можно уже считать современной Меридой ?

  5. #22485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    А современные Мериды это начиная с какого года ? MATTS HFS XC Pro 3500 2009-го года можно уже считать современной Меридой ?
    Да с любого года
    читай - с начала производства
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #22486

  7. #22487

  8. #22488
    Веломаньяк
    Байк
    Merida crossway 100 (2015) Merida matts 6.500 (2015)
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    катят колеса а не рама
    У меня только в сборе
    И ещё я

  9. #22489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Мем "мерида не катит" родился когда люди покупали очень дешевые модели
    Ну начинается "купи себе мерседес, все остальное фигня")) и спортсменское
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вообще никакой катимости не существует
    и
    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    катят колеса а не рама
    Я вынужден прислушиваться к накату, а не "качать физуху", потому что физуха освобождена от физкультуры с детства пожизненно) и вообще я ленивый: если велик легко и долго катитСЯ по инерции, это же лучше, чем когда он просто легко педалится (имеет хорошую динамику).
    ОК, возможно, современные модели катят, тем более при спортивной технике педалирования. Буду искать сравнительные отзывы о современных меридах "мерида vs. немерида", интересно же.
    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    катят колеса а не рама
    Про колеса уже писал, не раз, тест прост: брал мериду, и атом (велики однотипные, оба на одинаковых трансмиссиях). Менял колеса местами: мерида на атомовских колесах продолжала некатить, как некатила, атом на меридовских - катить, как катил. Тот же тест проводил не раз, и не два, на других великах. Вплоть до замены рамы, то есть, все, кроме рамы, перекидывалось на другую однотипную раму - и это все начинало катить, нередко, сильно по-другому.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.10.2016 в 04:46.

  10. #22490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну начинается "купи себе мерседес, все остальное фигня")) и спортсменское
    и Я вынужден прислушиваться к накату, а не "качать физуху", потому что физуха освобождена от физкультуры с детства пожизненно) и вообще я ленивый: если велик легко и долго катитСЯ по инерции, это же лучше, чем когда он просто легко педалится (имеет хорошую динамику).
    ОК, возможно, современные модели катят, тем более при спортивной технике педалирования. Буду искать сравнительные отзывы о современных меридах "мерида vs. немерида", интересно же.
    Про колеса уже писал, не раз, тест прост: брал мериду, и атом (велики однотипные, оба на одинаковых трансмиссиях). Менял колеса местами: мерида на атомовских колесах продолжала некатить, как некатила, атом на меридовских - катить, как катил. Тот же тест проводил не раз, и не два, на других великах. Вплоть до замены рамы, то есть, все, кроме рамы, перекидывалось на другую однотипную раму - и это все начинало катить, нередко, сильно по-другому.
    Ну брешет же, очевидно. Если он сильно ленивый и без физухи, но, епт, перекидывал и колёса, и все остальное) Сомневаюсь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы