Merida CLUB - Страница 2090
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #20891
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ZenTheGreat
    Байк
    Merida Ninety-Nine XT-D Custom
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну или хотя бы ободрать красные декали и налепить черные.
    синих декалей не нашел. Черножелтые еще хуже...

  2. #20892
    Веломаньяк Аватар для Insulin
    Байк
    Merida Mission Elite
    Адрес
    Красногорский район, Путилково
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Спрошу тут, а никто не знает где в Москве можно сразу купить Schwalbe Marathon Supreme Tyre 2.0? Гугл инфы не даёт. Цена особо роли не играет. Спасибо!
    Мужчина - это всего лишь мужчина! А хороший велосипед - это ещё и поездка!

  3. #20893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    Спрошу тут, а никто не знает где в Москве можно сразу купить Schwalbe Marathon Supreme Tyre 2.0? Гугл инфы не даёт. Цена особо роли не играет. Спасибо!
    тут http://www.mag-russia.ru/p-marathon_supreme2012.htm

  4. #20894
    Веломаньяк Аватар для Insulin
    Байк
    Merida Mission Elite
    Адрес
    Красногорский район, Путилково
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    охринеть! ну и цены! пришлось платить. 2 покрышки и 3 камеры ультралайт обошлись в 8000 руб...
    swop, спасибо! ))
    Мужчина - это всего лишь мужчина! А хороший велосипед - это ещё и поездка!

  5. #20895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    инеть! ну и цены! пришлось платить. 2 покрышки и 3 камеры ультралайт обошлись в 8000 руб...
    я бы заказ экспресс-доставкой там.
    что ж, удачных поездок на них!

  6. #20896

    По умолчанию

    скажите пожалуйста
    у меня есть товарищ который весит 100 кг. около того.
    иногда прыгает на велосипеде (я незнаю как называются такие прыжки-подпрыгивает на месте. отрывая от земли два колеса одновременно на высоту ну может 20-30 см-просто ради прикола)
    велосипед у него tfs 300d купил его пару недель назад
    хотел узнать о прочности наверное не рамы, а колес. расчитаны ли колеса на такие нагрузки? при этом он одни раз забыл отключить блокировку вилки. что в этом случае может быть с вилкой?

    второй вопрос-накатал на своем велосипеде около 200 км всего(по разным дорогам, половину по пересеченке). крутил колеса видно что есть восьмерки небольшие. в пределах 1-2 мм. это от того что новые колеса? и они(восьмерки) в любом случае возникли бы во время обкатки колес?. сам править не буду. хочу съездить в мастерскую.
    вообще на самом деле странно у меня вторая мерида и на обоих велах появляются восьмерки. хотя у друзей велосипеды ГТ, Норко и даже Штерн(спортмастер) катают по два-три сезона нет никаких восьмерок.

  7. #20897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста
    второй вопрос-накатал на своем велосипеде около 200 км всего(по разным дорогам, половину по пересеченке). крутил колеса видно что есть восьмерки небольшие. в пределах 1-2 мм.
    После пробега в 3000км на tfs 300d(2012 года), были некритичные восьмерки около 1-2 мм.(мой вес 80кг, езда в основном грунт)

  8. #20898
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    расчитаны ли колеса на такие нагрузки?

    при этом он одни раз забыл отключить блокировку вилки. что в этом случае может быть с вилкой?
    Рассчитаны.

    Вилка на трехсотке - говно, даже если с ней что-то и случится (что вряд ли) - не жалко. Будет повод поменять на нормальную. Нормальная, опять же, на такие нагрузки рассчитана.

  9. #20899
    Веломаньяк Аватар для Insulin
    Байк
    Merida Mission Elite
    Адрес
    Красногорский район, Путилково
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Парни, а старые покрышки нужны кому? Бесплатно естественно. Или мне надо заморачиваться фоткать их? Одна Кенда другая Циклокросс или что-то похожее...
    Мужчина - это всего лишь мужчина! А хороший велосипед - это ещё и поездка!

  10. #20900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Рассчитаны.

    Вилка на трехсотке - говно, даже если с ней что-то и случится (что вряд ли) - не жалко. Будет повод поменять на нормальную. Нормальная, опять же, на такие нагрузки рассчитана.
    не знаю всех секретов. но как я думаю колеса не расчитаны на прыжки велосипедиста с весом под 100 кг. они развалится не развалятся. но погнуть милое дело.
    а насчет вилки это да. как я понял у любого понимающего велосипедиста вилка за до 5000 рублей полная ..уйня. и только вилки в цену ближе к 10 тысячам можно более менее выбрать. и то для кого то и это полная уйня

    P.S. сегодня снял колеса и в домашних условиях свел биение до 0.5 миллиметров. с 2-х. на большее меня не хватило. заколебался. думаю 0.5 не критично.
    покатаюсь посмотрю. к чему это приведет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы