Merida CLUB - Страница 2083
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #20821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Вряд ли он уступает Ребе в прочности
    а у вас какая вилка, на чем катаете?
    в гонках участвуете?

  2. #20822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    а у вас какая вилка, на чем катаете?
    в гонках участвуете?
    У меня Reba Team 2008 (ход 115) на Merida TFS Trail 2008. В гонках участвовал несколько раз - сейчас не могу. Про излишне гибкие SID'ы слышал только в отношении версий с 28 мм ногами. Вроде в 2012 году штаны Ребы и Сида вообще не отличались (?). Что произошло с Ребой в 2013 в плане жёсткости - не знаю.
    Последний раз редактировалось Van Der Logg; 27.04.2013 в 21:56.

  3. #20823
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Друзья,а если собирать с нуля "идеальную Мериду" какие бы компоненты вы использовали? область применения покатушки в стиле XC и Trail / All Mountain... в удовольствие.

    может придумаем идеальный байк на базе существующих компонентов? Кто-то сможет воспользоваться этим списком и собрать новый вел с нуля, а кто-то модернизирует существующий.
    самые топовые компоненты наверное всетаки не будем использовать, т.к. наша Мерида не получится идеальной будучи сверхдорогой.

  4. #20824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    Спортсмены, привет! Интересует ветровка.
    А где такую купить?

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от temk Посмотреть сообщение
    Друзья,а если собирать с нуля "идеальную Мериду" какие бы компоненты вы использовали?

    стоковую бери - не надо ничего собирать
    мерида и так хорошие компоненты ставит

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    не берите sid, сломать то врятле сломается, а вот гнуться будет сильно
    почему?

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

    Цитата Сообщение от temk Посмотреть сообщение
    немного не в том разделе пишу, но поскольку Мерида давно уже просит новую вилку решил спросить тут.

    На байкдискаунте мне попались следующие вилки:

    Rock Shox SID RL Dual Air 120 incl. PushLoc white - 340$
    Rock Shox Reba RL Solo Air 120 Diffusion Black with Remote-Option - 375$

    Обе они позиционируются как кросскантри/марафон, и я не могу понять почему Сид дешевле (просто маркетинг/скидки)? Что всетаки лучше взять и ЧЕМ эти вилки (SID | REBA ) отличаются, если я все чаще катаю не только КК но и пытаюсь активно ехать на даунхильных трассах.
    Конечно хардтейл сильно прыгать не позволяет но тем не менее. пока еду в Пятигорск на ихний Кубок КМВ с надеждой что штатный Сантур не развалится на спуске.
    На раму могу поставить только вилку с прямым штоком.
    зачем на кантрийную раму вилку 120 мм?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #20825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    почему?
    потому что temk написал что больше ДХ, чем КК.
    зачем тогда дюже легкую КК вилку брать?он легкая чтобы вверх ездить, а вниз она будет изгибаться приличненько(если конечно это дх)

  6. #20826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    потому что temk написал что больше ДХ, чем КК.
    зачем тогда дюже легкую КК вилку брать?он легкая чтобы вверх ездить, а вниз она будет изгибаться приличненько(если конечно это дх)
    если больше дх - то вообще нет смысластавить кантрийно-трейловую вилку на xc раму

    я тебя спросил чем сид от ребы в плане "гнуться" отличается?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #20827
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем на кантрийную раму вилку 120 мм?
    Дык Сид с Рэбой вроде тоже кантрийные вилки, не?

  8. #20828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык Сид с Рэбой вроде тоже кантрийные вилки, не?
    ну рама та эта под 100
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #20829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    стоковую бери - не надо ничего собирать
    мерида и так хорошие компоненты ставит
    RST Gila TNL - не похоже на вилку(хотябы рабочую)
    поставил Rock Shox Reba RL Solo Air Forks 2013 совсем другое дело!!!
    педальки там тоже платиковые стояли, резина меридовская очень
    мягкая(поставил конитнентал трафик появился накат).
    Не ну вкус и цвет конечно, но думаю многих такие компоненты не устраивают

  10. #20830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night Rain Посмотреть сообщение
    нты не устраивают
    ну так можно подороже модель взять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы