Merida CLUB - Страница 1983
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #19821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Djedai,

    20" будет мало, у меня 185 рост и то мне 20-ка маловата
    Значит нифига не шаришь в ростовках, либо комплектующие создавали иллюзию мелкой рамы (близко седло, короткий вынос, высота руля, высота седла)

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    22" будет много!
    Совсем чтоль?
    Я тебе больше скажу. Вот представь длина ног у двух людей одинакового роста разная. Но это не значит, что надо ростовки разные брать, т.к. расстояние от седла до руля должно быть пропорционально росту, а не "влезает ли рука под яйцами"! Так же это расстояние в паху может меняться от объема шин (толще = выше велосипед, тоньше = ниже велосипед).


    29" он имел ввиду колеса.
    Последний раз редактировалось kalabog; 06.04.2012 в 18:02.

  2. #19822

  3. #19823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalabog Посмотреть сообщение
    Под твой рост 20" нужна. Найнер брать не обязательно.
    А то что ладонь не проходит,как принято вел мерить-это нормально?

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------



    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Спасибо ребят за советы,оперативно отвечаете,буду 20" брать!

  4. #19824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djedai Посмотреть сообщение
    А то что ладонь не проходит,как принято вел мерить-это нормально?

    В сообщении выше написано почему не надо мерить ладонью!

  5. #19825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djedai Посмотреть сообщение
    22"-вы наверно имели ввиду? Да уже на мериду глаз положил-только вот впритык по стендоверу 20" рама,вот и спрашиваю критично это или нет?

    Насчет 22 не знаю, у меня была 20" рама и вынос 100мм в таком сочетании рама мне мала, сейчас у меня другой байк Спеш, так вот там Рама 19" примерно равна 22 Меридовской.

  6. #19826
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    20" вполне нормально будет, я комфортно себя чувствую на 18" с ростом 183.

  7. #19827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalabog Посмотреть сообщение
    Значит нифига не шаришь в ростовках, либо комплектующие создавали иллюзию мелкой рамы (близко седло, короткий вынос, высота руля, высота седла)
    Я шарю и ездить умею, просто рамы у Мериды короткие и это тут все знают, вот у Спешика моего 19" = ETT615 мне в самый раз.

  8. #19828

    По умолчанию

    тебе же говорят 20 что ты споришь. на 18 дюймовом будешь как подросток на 3ех калесном. почем кстати 300D берешь?

  9. #19829

    По умолчанию

    Да он и на 20" будет фигово смотреться, рама короткая, под такой рост нужен 29"

  10. #19830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я шарю и ездить умею, просто рамы у Мериды короткие и это тут все знают, вот у Спешика моего 19" = ETT615 мне в самый раз.
    У разных моделей разная геометрия и могут быть маломерки, не спорю, но не все!
    У меня четвертый велосипед мерида и я не ощущаю, что она мне мала.

    БылИ Калахари 2001 года 20", Калахари 2005 года 20", Трансмишн 2009 года 19", One-Five-O 2011 года 19"
    У всех тех велосипедов разная посадка, мелкой из них казалась только первая калахари. Остальные как надо. Не хватало на подвесах только длины подсидела, учитывая, что рост у меня 195 см

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы