Merida CLUB - Страница 1783
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #17821

    По умолчанию

    Dusty, свинья

  2. #17822
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у меня помимо своих 2 велов еще вел жены и 2 детских - я б офигел после каждой покатушке все это снимать-промывать. Делать мне больше нечего. Как цепь стало слышно - смазываю. А мыть - нафиг-нафиг, само отвалится. В систему ничего особо не набивается, все само выпадает. В кассету - разве что если по полю ехать по азимуту - тогда да, травка попадает. Выковыриваю пальцами. Говны не выковыриваю, они сами цепью продавливаются внутрь кассеты и оттуда выпадают.
    ну тоже разумный подход. тут дело свободного времени и отношения к технике. я допускаю, что кому-то проще на 300-400 км раньше заменить цепь, чем ***хаться с ее мытьем/смазкой каждый раз.

    а вот по вилке не одобряю
    Последний раз редактировалось crypton; 15.07.2011 в 15:12.

  3. #17823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет.
    Я в свои вилки ни разу не лазил, но почему-то они при этом все равно работают
    Еще тыщи через 2-3 может и залезу. А может и нет.

    Учитывая, что у меня помимо своих 2 велов еще вел жены и 2 детских - я б офигел после каждой покатушке все это снимать-промывать. Делать мне больше нечего. Как цепь стало слышно - смазываю. А мыть - нафиг-нафиг, само отвалится. В систему ничего особо не набивается, все само выпадает. В кассету - разве что если по полю ехать по азимуту - тогда да, травка попадает. Выковыриваю пальцами. Говны не выковыриваю, они сами цепью продавливаются внутрь кассеты и оттуда выпадают.
    Да печалька если в вилку не лазить и не менять масло, вилка очень быстро перестанет быть амортизационной, очень советую перебрать вилки, иначе потом придеться заказывать ремкомплект.
    А как можно не смазывать цепь я вообще не понимаю, ведь в трансмиссии возникают огромные потери КПД, в общем любая техника любит ласку и заботу и велосипед не исключение.

  4. #17824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Епать, я купил литровую бутыль трансмиссионки(200руб) и уже 3-й год не могу ее потратить, я за раз использую 2 кубика смазки.
    Это круто конечно, но как раз эта трансмиссионка ходит меньше и собирает на себя пыль и грязь быстрее. Сам последнее время юзаю weldlite TF2 dry с тефлоном, последний раз проходила 160-170км по сухому грунту, песку и асфальту и цепь еще не шелестела, почистил и смазал на всякий случай. Цепь после смазки остается сухой, после 100км пробега на ней не образуется абразивная каша, только пыль.

    Сам пробовал разные смазки, в грязную погоду почти пофигу чем мазать (заметьте - почти), т.к. все равно после каждой покатушки все чистить и мыть.

  5. #17825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Dusty, свинья
    +1 Еще какая.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от jericho13 Посмотреть сообщение
    Сам пробовал разные смазки, в грязную погоду почти пофигу чем мазать (заметьте - почти), т.к. все равно после каждой покатушки все чистить и мыть.
    Это однозначно.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    300р за 150мл(именно столько мне хватило на два сезона и еще осталось) это для тебя куча бабла?
    А нету у них нормальной тары 500-1000мл? Я не люблю покупать мало за дорого.

  6. #17826
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Да печалька если в вилку не лазить и не менять масло, вилка очень быстро перестанет быть амортизационной
    Ты прав в вилку лазить надо, но не каждый же месяц от этого она лучше работать не станет. Опытные гонцы советуют раз в сезон.

  7. #17827
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Dusty, свинья
    И еще я вел не мою
    Чо его мыть - все равно на следующей покатушке такой же будет.
    Хотя вот в Крым ездили - помыл свой подвес первый раз за почти 3000 км Неохота было в чехле везти в Москву лишние пару килограмм говен.

  8. #17828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Опытные гонцы советуют раз в сезон.
    сезон может быть и 500км и 10000км....

  9. #17829
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    небольшая статистика:

    1200км замена петуха ><

  10. #17830
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Ты прав в вилку лазить надо, но не каждый же месяц от этого она лучше работать не станет. Опытные гонцы советуют раз в сезон.
    смотря сколько и в каких условиях этот сезон проезжаешь. те же опытные гонцы после гонки по жидким говнам перебирают ее, не дожидаясь конца сезона (и конца покрытия ног).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы