Merida CLUB - Страница 1064
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #10631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ладно, не обижайся... все дело несколько в другом.
    спор не о том, в чем рама заскара лучше авы. и не о том, чем рама трека 8ой серии лучше рамы 4ой серии. никто и не оспаривает преимущество более высоких моделей.

    задам вопрос прямо в лоб:
    будет ли РШ Реба работать по разному на 8ой и 4ой серии?
    будет ли отличаться работа трансмиссии СЛХ на аве и заскаре?

  2. #10632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    задам вопрос прямо в лоб:
    будет ли РШ Реба работать по разному на 8ой и 4ой серии?
    будет ли отличаться работа трансмиссии СЛХ на аве и заскаре?
    вопрос не очень коректный - из разряда "работа сферического коня в вакууме"

    скажем так - работать физически она будет также
    но преимщества гоночной вилки Вы особо не раскроете на раме прогулочного уровня с прогулочной посадкой и.т.д.

    речь просто идет о том, что все в велике должно быть органично - очень часто поэтому проще купить новый велик в сборе, соответствующий новому уровню или стилю катания

    а апгрейды иногда попахивают хреносоздавательством

  3. #10633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    речь просто идет о том, что все в велике должно быть органично - очень часто поэтому проще купить новый велик в сборе, соответствующий новому уровню или стилю катания
    во первых не у всех есть деньги сразу на хороший вел(это может стать шоком для тех кто живет в нерезиновой, но оно так).
    во вторых при самосборе я получу то что мне нужно, а не то что захотел производитель идущий на компромисы. те же колеса у меня собранны вручную профи, а не машиной выкидывающей по 100 штук в минуту.
    в третьих мне вот например не нравиться вилка на треке 8500, мне вот предположим фокс там не устраивает, неважно почему, ну например у них с зап частями плоховато. а стоит эта машинка 85тр.
    а если брать 6700, то там втулки всего деор, что за обода хз, мб и хорошие. авиды стоят, при том что на них много жалоб пошло...а я 775 хочу
    вот и получается то не устраивает, да се...
    опять же длинная рама мне сейчас не нужна...
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    речь просто идет о том, что все в велике должно быть органично
    это лишь субьективное ваше мнение. спроси одного что бы поставил на раму и спроси другого, железки будут отличаться.
    вот когда я увижу тех документацию от производителя рамы, где указанны рекомендуемые компоненты, тогда я поверю про уровень рамы...но такого документа попросту нет и не будет

    ЗЫ в конце концов ездить не вам, так что не стоит беспокоиться, железок хватит на всех
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 23.01.2011 в 20:00.

  4. #10634

    По умолчанию

    Ouninpohja,а Вы в каком стиле катаетесь? не вижу смысл всего этого на аваланче если честно - не понимаю за чем Вы гонитесь
    у всех свои хобби конечно - но апгрейда ради апгрейда я не понимаю

    глаза открывает даже любительская гонка - например марафонская по горному велосипеду - половинка в группе фитнес
    Последний раз редактировалось bwn; 23.01.2011 в 21:12.

  5. #10635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а Вы в каком стиле катаетесь? не вижу смысл всего этого на аваланче если честно - н понимаю за чем Вы гонитесь
    стиль не важен. я гонюсь за рабочими компонентами. которые бы работали так, как мне нужно. например вилка, колеса и тормоза. остальное устраивает полностью

  6. #10636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    стиль не важен.
    я как-то всегда думал что велик в целом и компоненты в частности под стиль катания подбираются

  7. #10637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я как-то всегда думал что велик в целом и компоненты в частности под стиль катания подбираются
    Грубо говоря, от стиля зависит брать вилку на 100мм, или на 160. Но брать Ребу, или Тору (Fox 36, или Suntour Duro) зависит исключительно от финансовых возможностей. Если есть возможность взять получше, зачем брать хуже?
    С остальной комплектухой так-же. Говорить "я матраснег, поэтому XT мне не нужно, поезжу на Alivio" - глупость (если можешь это самое XT себе позволить, конечно).
    И не надо всё мерять гонками - качество работы оборудования важно не только в гонках.

  8. #10638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я как-то всегда думал что велик в целом и компоненты в частности под стиль катания подбираются
    мы тут же не выбираем лучшую раму для кк или еще для чего.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    зависит исключительно от финансовых возможностей. Если есть возможность взять получше, зачем брать хуже?
    именно. никто не пропагандирует за ХТР, но почему бы не взять что то из 6ой или 7ой серии

  9. #10639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    качество работы оборудования важно не только в гонках
    я с этим не спорю - цельную мысль я написал выше

  10. #10640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не у всех есть деньги сразу на хороший вел(это может стать шоком для тех кто живет в нерезиновой, но оно так
    это может стать шоком, для тех кто живёт в не нерезиновой, но у тех, кто живёт в нерезиновой тоже далеко не всегда сразу есть деньги на хороший вел... и это так... но некоторые из них понимают, что лучше не вваливать потихонечку дензнаки для создания хренокастома (мной уже один создан, так что я учился на своей ошибке...) , а подкопить, допустим годик, и взять что поприличнее в зимний период, он же сезон скидок.... так что не надо трололо...
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на аваланче
    а ваше трололо по поводу аваланчей уже начинает доставать.... ава такая же имеющая право на жизнь рама, как и трек 4 серии, мерида тфс, куп лтд, и тд, и тп... ибо это один уровень рам... НЕ гоночные рамы, а в основном первые рамы (они же самые любимые... ) для того, чтобы вообще понять, что человеку надо от вела, и куда дальше стремиться....

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я попробывав вел с нормальной геометрией понял что оловянч ваще ниразу не катит
    убей себя ап стену, гат...
    В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе грустно, казаться улыбчивым и простым - самое высшее в мире искусство.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы