Merida CLUB - Страница 1005
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #10041

    По умолчанию

    бле, ответил вроде и месаг пропал, короче живу на урале, хочу узнать какую мне ростовку брать под 178-182 и где, чтобы было хотябы в наличии, ну и чтобы привозили, а не "закончились, выберите что либо другое за туже сумму)

  2. #10042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbpower Посмотреть сообщение
    бле, ответил вроде и месаг пропал, короче живу на урале, хочу узнать какую мне ростовку брать под 178-182 и где, чтобы было хотябы в наличии, ну и чтобы привозили, а не "закончились, выберите что либо другое за туже сумму)
    Тяжело вот так советовать. Если тупо смотреть на рост, то вполне 18 сойдет! Но а там как я писал, руки ноги...Возьми у знакомых мериду 18 ростовки и покатай, ну если есть конечно! Мне при росте 178-179см на 20 ростовке страшно кактать...я как-то примерил и получилось что труба так близко к паху,что если спрыгну аварийно, то детей не будет
    Хоть я спешу, но я не тороплюсь!

  3. #10043

    По умолчанию

    не тот город, тут ашанбайки и мтб только

  4. #10044
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    ну в этом плане значит 18 и для 184 самое то ) была бы верхняя труба сантиметра на три выше, было бы опасно )

  5. #10045

    По умолчанию



    во, раскопал на балконе, сижу на нем идеально, какую ростовку мне выбирать?

  6. #10046

    По умолчанию

    rbpower, идёшь сюда, регишься, логинишься, тыкаешь "Fit System", обмеряешь себя в соответствии с тамошними инструкциями - на выходе получаешь рекомендацию по ростовке и длинне рамы в милиметрах. Переводишь ростовку в дюймы и смотришь какая из выпускаемых ростовок ближе к идеальной. Единственный замеченный мной косяк - они там всегда рекомендуют руль, в точности совпадающий с шириной плеч. А я, например, люблю пошире. В остальном - цифры весьма адекватные получаются. Главное проконтролировать, чтоб система поняла, что ты МТБ подбираешь, а не шоссер.

    У "Старта" твоего ростовка около 22" получается, но на МТБ это переносить напрямую нельзя. Другая посадка, другие поверхности, другой стиль езды. При прочих равных, у МТБ ростовка меньше должна быть (а нужная высота седла достигается более выдвинутым подседелом).
    Последний раз редактировалось A.N.; 13.10.2010 в 18:03.

  7. #10047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    rbpower, идёшь сюда, регишься, логинишься, тыкаешь "Fit System", обмеряешь себя в соответствии с тамошними инструкциями - на выходе получаешь рекомендацию по ростовке и длинне рамы в милиметрах. Переводишь ростовку в дюймы и смотришь какая из выпускаемых ростовок ближе к идеальной. Единственный замеченный монй косяк - они там всегда рекомендуют руль, в точности совпадающий с шириной плеч. А я, например, люблю пошире. В остальном - цифры весьма адекватные получаются. Главное проконтролировать, чтоб система поняла, что ты МТБ подбираешь, а не шоссер.

    У "Старта" твоего ростовка около 22" получается, но на МТБ это переносить напрямую нельзя. Другая посадка, другие поверхности, другой стиль езды. При прочих равных, у МТБ ростовка меньше должна быть (а нужная высота седла достигается более выдвинутым подседелом).
    роад рейс...

  8. #10048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbpower Посмотреть сообщение
    роад рейс...

    Выбери в Home (самая левая менюшка) "Mountain". Или просто в адресной строке поменяй "stylecode=R" на "stylecode=M"

    А.... Тьфу на меня! =) Тебе-ж шоссер нужен! Ну, значит, Road выбирай.

    А вообще - померяй точно сколько у твоего Старта от центра каретки до среза подседелки, получишь ростовку. В шоссейной линейке Мерида ростовку в сантиметрах указывает, емнип. Ну и выбирай что ближе.
    То, что на верхней части фотки - это top tube. Ещё длинну выноса померяй и сравнивай (если найдёшь где эти данные по Меридам - я не нашёл - по следующему году ещё нету, а по этому и прошлым, похоже, снесли зачем-то).
    Последний раз редактировалось A.N.; 13.10.2010 в 17:59.

  9. #10049

    По умолчанию

    WS Recommended Sizes
    Frame Size center-to-center: 51 cm
    Frame Size center-to-top: 52 cm
    Overall Reach: 72.50 cm
    Saddle Height: 68.87 cm
    Handlebar Width: 40 cm
    не удивительно, что старт идеально подходит


    A.N., спасибо за линк и обьяснения

  10. #10050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbpower Посмотреть сообщение
    Frame Size center-to-top: 52 cm
    Вот и ростовка твоя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы