Стоит ли брать найнер Стелс Навигатор 900 !?
Закрытая тема
Страница 1 из 107 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1063

Тема: Стоит ли брать найнер Стелс Навигатор 900 !?

  1. #1

    Lightbulb Стоит ли брать найнер Стелс Навигатор 900 !?

    Уже было окончательно утвердился с покупкой Джайнтовской найнерской рамы, как вдруг, проходя мимо безликих стеллажей велосипедов, узрел сей необычный агрегат: http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ator-900-disk/

    Попросил продавца вытащить, присел, пощупал-на удивление байк оказался очень даже приятный.
    Швы ровненькие, окраска с декалями ничуть не хуже чем у спеша. Навеска?!
    За свои 13500 по-моему вполне. Аналоги от "модных" брэндов при схожем комплите стоят чуть ли не вдвое дороже.

    Теперь вот впал в раздумье))
    Либо взять целый велосипед по цене рамы, либо заморочиться и собрать Giant.
    К слову, найнеров у меня никогда не было. Сравнивать не с чем.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Agent Посмотреть сообщение
    сей необычный агрегат: http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ator-900-disk/
    -страшный-то какой! А некрасивый байк, как известно, совсем не катит. Тем более, что на данном экземпляре, уверен, все оборудование, колеса(что важно) и сама рама просто экстрачугунные. Вилка - ни о чем. Так что брать бы не советовал.

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #3

    По умолчанию

    На 930 стелсе рама не слишком чугунная, потому возможно и вся 900-я серия такая. Взвесил Stels Navigator 930 в 18" росте 14,1 кг.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Взвесил Stels Navigator 930 в 18" росте 14,1 кг.
    больше 14кг для 26er КК-хардтейла в 18-ой ростовке - это не "слишком чугунная"? А ведь 29er-версия за счет колес, вилки и более длинных перьев весить будет еще больше

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #5
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Вес-15.5 кг.
    Чугун-чугуном.

    Цитата Сообщение от R-Agent Посмотреть сообщение
    К слову, найнеров у меня никогда не было
    Ну если главная цель просто для галочки обладать "найнером", то ваще без разницы. А если все таки хочется получить вполне рабочий агрегат, который будет радовать, как внешне, так и ходовыми характеристиками, то это явно не унылый чугунный стелс.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Pavel Perovo
    Байк
    Giant
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цена привлекает, репутация марки отталкивает. Но, если лишних 10 тыс. не завалялось, думаю рискнуть стоит. Узнать бы его реальный вес действительно. А мелкие косяки можно и поправить будет в процессе. У меня есть в пользовании Стелс, месяц гайки крутил, сейчас всё нормально, что могло отвалилось, облезло и было поменено, напрягает только вес рамы, не ставить же всё из карбона.

  7. #7

    По умолчанию

    Насчет веса продавец меня буквально ошарашил, сказав, что это чудо весит 18кг)))
    Ошибся-с кем не бывает!
    На ощуп 14-15 максимум

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Pavel Perovo
    Байк
    Giant
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да..18 кг, это уже что-то. Как с грузами на ногах бегать -полезно, но не всем это нравиться. К тому ж здесь видно рама из тяжёлой промышленности и с этим не поборишься. А жаль, мог быть народный найнер. Но Стелс видно пошёл своим путём, создания велокопий, вроде и iphon и стоит 200$, а что-то не то в нём.
    Думаю не стоит его брать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Agent Посмотреть сообщение
    это чудо весит 18кг)))
    -даже твои Рейн и Глори лучше катить по плоскачу

    life’s too short to ride the wrong bikes

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    Стелс Навигатор 900 2012г.
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-Agent Посмотреть сообщение
    Уже было окончательно утвердился с покупкой Джайнтовской найнерской рамы, как вдруг, проходя мимо безликих стеллажей велосипедов, узрел сей необычный агрегат: http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ator-900-disk/

    Попросил продавца вытащить, присел, пощупал-на удивление байк оказался очень даже приятный.
    Швы ровненькие, окраска с декалями ничуть не хуже чем у спеша. Навеска?!
    За свои 13500 по-моему вполне. Аналоги от "модных" брэндов при схожем комплите стоят чуть ли не вдвое дороже.

    Теперь вот впал в раздумье))
    Либо взять целый велосипед по цене рамы, либо заморочиться и собрать Giant.
    К слову, найнеров у меня никогда не было. Сравнивать не с чем.
    Купил такой пару недель назад, проехал в районе 200 км, в основном несколько вылазок на 30-50 км. Заехал на нём для интереса на скорость по 31 км. маршруту, вот ссылка http://forum.velomania.ru/showthread...164695&page=26 По поводу стоит брать или нет - не знаю. 200 км - не пробег, мож рассыпиться, а мож будет без проблем ездить. Брал его, т.к. вел был нужен срочно и денег в обрез, а тут как раз найнер. Передней переклюк не чётко переключает со средней на большую звезду, надо дожимать и чуть помедленней педалировать при переключении, пока не парюсь, я не гонщик. Педали - пластик, пока тоже не менял, они ещё живы. В каретке намёка на люфт пока нет. Кассета оказалась 11х28, а не 11х32, как заявлено в характеристиках. Тормоза работают хорошо и предсказуемо, можно чётко дозировать тормозное усилие до полной блокировки колёс. Вилка с блокировкой хода, пока работает чётко. Регулятор жесткости вилки - для понта, тольку от него ноль.
    Впечатления от велосипеда как от найнера очень хорошие. Т.к. это мой первый найнер, сравнивать не с чем из найнеров, но уже почти могу сказать наверняка, что врядли у меня будет гибрид. Мой рост 185 и вес около 120 кг, влетал в пару хороших ям на скорости на заблокированной вилке, всё спицы целы, восьмёрок нет, что очень радует. Накат отличный, разогнал плавно и только подкручивай, на 26" по моим субъективным впечатлениям сил тратится больше для поддержания той же скорости. Очень понравился на разбитых грунтовках, едет как танк. Езжу спокойно, по кочкам стараюсь сильно не прыгать, типа берегу вел.
    Рама у меня 20", по ощущениям то, что надо. Вынос бы чуть подлиней, было бы вообще отлично. На картинке вел смотриться как-то нескладно, в живую намного интересней. Вообщем пока доволен.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Mashine Thunder 2005г. СТОИТ ЛИ БРАТЬ?
    от Маста Кеншин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49
  3. BeOne (B1) - Стоит ли брать?
    от swim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 21:46
  4. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54
  5. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59