Какая у вас скорость по городу? - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 53 ПерваяПервая ... 202528293031323540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #291
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Кому какое дело во сколько ты финишировал
    Ты угораешь что ли?

  2. #292

    По умолчанию

    да, это конечно прикол - учитывать время на переодевание при расчете средней скорости.
    Туда еще надо включить время на попить чаю и сходить в туалет

  3. #293
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Туда еще надо включить время на попить чаю и сходить в туалет
    Не зависит от выбора транспортного средства.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да, это конечно прикол - учитывать время на переодевание при расчете средней скорости.
    Ну это так можно сказать, что на машине за 5 минут до работы доезжаешь. Зачем учитывать время, пока во дворе её прогреваешь и время, пока в пробках стоишь.

  4. #294

    По умолчанию

    по этой логике получается, что средняя скорость у шоссера-лося такая же, как у матрасника-тротуарщика, т.к. первый будет туда-сюда переодеваться, а второй не будет.
    бред же.
    Мы вроде говорим о средней скорости передвижения, а не о времени, потраченном на маршрут.

  5. #295
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Если измерения проводятся исходя из требования куда-то доехать - это одно. Но тогда средняя скорость тут ни при чём. Есть общее время в пути, которое включает все возможные остановки. А есть средняя скорость: эта величина заведомо касается только времени, которое находишься в движении.
    Я не понимаю, как средняя скорость относится к тому, поковырялся ли ты носу или почесал в затылке.

  6. #296

    По умолчанию

    ну да, надо разделять понятия.
    Одно дело, если цель доехать в определенное время до работы и совсем другое, если нужно как-то измерить физические возможности человека.
    Ну вот поехал я на работу на авто - без пробок получилось 45 минут. Тем же маршрутом на велосипеде - 50 со снятием штанов в кустах. То что при езде на велосипеде я потом переодевался - никого не волнует, т.к. я зашел, пикнул пропуском и с этого момента я на работе. К слову - 20 минут в день на переодевание у нас отнимается автоматически, в независимости от должности и видов транспорта

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты угораешь что ли?
    Конечно угораю, запускай комп когда просыпаешься и останавливай перед сном, получишь среднюю по жизни!

  8. #298

    По умолчанию

    https://www.strava.com/activities/1008173335
    общее время 2.29
    время в движении 1.32
    дистанция 23,2
    страва стояла на паузах, когда я заезжал на работу и просто тупил, то там, то сям.
    Среднюю считать вместе с этим лишним часом или как?

    А вот сегодня доехал до работы - 2 раза туфлю на землю поставил (на одном светофоре и когда остановился уже возле работы)
    https://www.strava.com/activities/1009028333
    средняя низкая - ветер.
    ЗЫ: да, расстояние все-таки 21 с копейками

  9. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да, расстояние все-таки 21 с копейками
    на третий день - таки согласился

  10. #300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    на третий день - таки согласился
    от 26 числа моя же цитата.
    Сударь, увольте!
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ай да, если верить яндексу, то выходит 21,5 км (ну при таком раскладе средняя выходит около 28,7). Немного обЫдно, но тоже не плохо для одной-то скорости.
    Одно но - эта информация не делает мою среднюю низкой, тем более для односкоростного велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы