Какая у вас скорость по городу? - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #411
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сегодня не смог разогнаться до 50 на последнем прямике
    Фикс (фактически трековый). Передача 50/15. Более высокая только помешала бы - ехал против ветра.
    Ыыы, 50 против ветра (а он сейчас под 20-30 судя по прогнозу местами) - это надо быть именно трековиком, "до булочной" реально мало .

    Плоскачь и безветрие.

    Ну и насчёт "просто разогнаться" и "разогнаться и держать" - это тоже очень разные вещи. Пиковая мощность (на 5 сек) значительно выше (где-то в ДВА раза), чем мощность на минуту.

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Когда мой путь на работу пролегал через Обводный, и ветер был в одну сторону, то в "туннеле" под Лиговским у меня каждый день был полтос.
    ну так-то я тоже через муринский тоннель каждый день езжу и у меня там тоже под 50 скорость (чаще чуть меньше, т.к. тоннель коротки и в конце уже как правило торчит хвост пробки).
    Но одно дело в тоннеле устроить разовую акцию, а другое дело ездить по плоскому городу вот так
    https://www.strava.com/activities/16...alysis/423/538
    и то это по ветру и с хорошим настроением

  3. #413
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Верю. Почему нет?
    Велосипед был ХВЗ Украина. Не сток правда.

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипед был ХВЗ Украина. Не сток правда.
    если втулки крутятся и велосипед не резонирует, то почему бы и нет? Там же тоннель достаточно длинный.
    В кронштадском тоннеле наверное и больше выдать можно

  5. #415
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если втулки крутятся и велосипед не резонирует, то почему бы и нет?
    Ну если подумать логически, то да. Но в народном сознании, онанирующем на ашано-мтб, это невозможно, потому что "он жи старый, он жи тижолый".

  6. #416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну если подумать логически, то да. Но в народном сознании, онанирующем на ашано-мтб, это невозможно, потому что "он жи старый, он жи тижолый".
    да тут уж главное, чтоб он не развалился на ходу. А то у некоторых колеса начинают вибрировать на скорости

  7. #417
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Велосипед был ХВЗ Украина. Не сток правда.
    Эх, молодость... С ХВЗ связаны противоречивые чувства. С одной стороны - незабываемые ощущения от "полета над асфальтом" в хорошем смысле этого слова - от быстрой и легкой езды, по сравнению с другими советскими велоподелиями - на уровне первого секса - и последовавшее за этим романтическое чувство к шоссейным велосипедам.
    С другой стороны - полет в буквальном смысле - черезрулька на дороге от заклинившей цепи, отвинтившаяся на полном ходу педаль с незабываемыми ощущениями от попыток его удержать, едучи по Ярославке... Ловля передачи манетками и барашковые гайки на них...

  8. #418
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ловля передачи манетками и барашковые гайки на них...
    Я кстати с 4-скоростной планетаркой так и ездил. Там между соседними передачами было ровно 45 градусов, поэтому проблем с ловлей не было вообще.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А то у некоторых колеса начинают вибрировать на скорости
    Дык не сток же, я ж говорю. Новые колёса, на современных ободах-втулках-спицах-покрышках.

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дык не сток же, я ж говорю. Новые колёса, на современных ободах-втулках-спицах-покрышках.
    дык я и не про хвз-сток. У некоторых на современных лисапедах на скорости вибрация идет (у меня ничего подобного вообще не наблюдается)

  10. #420
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    У некоторых на современных лисапедах на скорости вибрация идет
    Вибрация? Не слышал.
    Или ты про вобблинг? Такое может быть, если рама кривая или скорость значительно превышает ту, на которую рассчитана геометрия рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы