Какая у вас скорость по городу? - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 6263134353637384146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 523

Тема: Какая у вас скорость по городу?

  1. #351
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Ну 15 км/ч по городу - у меня жена ездит, да и то, наверное быстрее.
    А вот, чтобы по городу выходило больше 30 - это надо, либо без светофоров фигачить, либо очень сильно топить между светофорами, где-то за 40 км/ч. К тому же города - такое место, где в некоторых местах быстро ехать физически не возможно или по крайней мере опасно (не знаю, опять кому как, я лично про себя говорю).
    Лично я сравнил свою скорость за городом и скорость по городу:
    Вот такие результаты
    Маршрут за городом, включая небольшую часть по городу: 69.5 км - 31.4 км/ч средняя
    https://www.strava.com/activities/1175465185
    Маршрут в городской черте: 29.1 км - 29.2 км/ч средняя
    https://www.strava.com/activities/1166003878
    Да и то - это уже объезженный маршрут с минимальным количеством светофоров и по большим дорогам.

    А вообще, если говорить о бытовой езде по городу, например, если надо откуда-то куда-то доехать (т.е. не всегда те дороги, которые тебе нравятся и которые удобны для быстрой езды), то средняя может варьировать от 25 (а иногда и 24) до 27-28. И это даже на небольшом расстоянии.
    Вот пример (и то это не совсем город уже): 35.1 км - 26.8 средняя
    https://www.strava.com/activities/1193275192

    Маршрут 40 км за городом может проезжаться за 1ч 20 мин, а, если приходится ехать чисто по Москве - почти в 2 раза больше. Это тоже на личном опыте - треков тут не могу привести.

    Короче говоря, в городской черте динамика резко падает, плюс к этому резко увеличивается общее время в пути. Если при маршруте с относительно малой городской частью, разница между общим и чистым временем составляет пару минут на 70 км (см. первый трек), то в случае движения по городу эта разница огромна, на те же 70 км минут 15-20 (но это не точно).

  2. #352
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Самое интересное, что 15 км/ч у меня выходит при том, что крейсерская по асфальту варьируется между 20 и 25 км/ч, с периодическими ускорениями до 32 км/ч примерно. Но бесконечные переходы пешком по зебре съедают все. Даже мосты я форсирую при 18 км/ч примерно. Это ещё и потому, что я в центре живу, конечно. Ну и проезжую часть недолюбливаю.

  3. #353
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    если говорить о бытовой езде по городу, например, если надо откуда-то куда-то доехать (т.е. не всегда те дороги, которые тебе нравятся и которые удобны для быстрой езды), то средняя может варьировать от 25 (а иногда и 24) до 27-28. И это даже на небольшом расстоянии.
    Примерно так и у меня. По городу дорогу на работу планирую из расчета 25 км/ч (с небольшим запасом на прокол-поссать-прочее).
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #354
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но бесконечные переходы пешком по зебре съедают все
    Да, действительно. Если надо перейти дорогу по зебре или по подземному переходу - это тоже очень влияет на среднюю (бывают такие моменты, где никак по другом или очень долго). По зебре ездить, особенно на нерегулируемых переходах, ИМХО, чревато.

  5. #355

    По умолчанию

    у меня тоже около 15 средняя.За счет потерь на пешеходных переходах,порой приходится долго ждать зеленого сигнала.
    К тому спешиваешься и проходишь пешком.Когда я вижу пролетающих на велосипедах переходы велосипедистов,уворачиваю ихся от машин...Сам водитель,знаю,что этого дурака задавить нечего делать(затормозить не успею

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    До электрички доезжаю за 10 минут-3.7км
    У меня рекорд был 29 ССО через пол Москвы до Курского вокзала на подвесе, опаздывая на электричку. Насколько помню, успел с запасом в пару минут )
    Ключ к успеху - 5 утра, почти нет машин, ни единой остановки или торможения, на правила клал полностью - например, лениградку в районе садового переезжал поверху по диагонали сразу через все ряды, чтобы не тратить время на переходы ) + везение со светофорами на садовом.

    А вообще да, около 22 типичная скорость, если целенаправленно крутить.

    Ой, блин, это же про Питер.... сорри за оффтоп.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 16:04. Причина: спойлер

  7. #357

    По умолчанию

    По городу километров 15 в час средняя, на работу утром - с работы вечером.

  8. #358

    По умолчанию

    22.5 км до работы от дома С озёр до обводника .1ч 15 мин меньше не разу не получалось.

  9. #359
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Кстати, а как у вас, камрады, влияет ли на скорость по городу вес велосипеда? У меня ситуация вот какая. Сам по себе вел с багажником, крыльями, тяжелым бруксом и пустыми сумками весит ок. 16 кг. Но поскольку мне приходится его иногда где-то оставлять на несколько часов, то еще вожу примерно 3 замка общим весом ок. 4,5 кг. Ну и если фонари, да еще инструменты, то плюс килограмм к этому. В общей сложности 21-22 кг набегает. При этом редко приходится ездить больше 20 км в день, редко за 30. Заметил, что на более легком веле общее время следования из пункта А в пункт Б особо не сокращается. Однако на тяжелом усталость накапливается быстрее - не во время быстрой езды, а в процессе штурма поребриков и разгона со светофоров. Так что после 30 км на тяжелом веле реально устаю.

  10. #360
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Москва. Перово-Коломенское 15 км . В воскресные и выходные дни макс. без дождя ,летом 35 минут средняя 25.7(рекорд) , зимой в гололед до 1.5 часа .Расчетно -усредненное время 45-55 минут, рюкзак 5-7 кг. Велосипед МТБ.
    Последний раз редактировалось Alexdiezel; 10.03.2018 в 22:44.
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 01:14

Метки этой темы