Горилла на задний тормоз
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Горилла на задний тормоз

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, подскажите где можно присмотреть гориллу для заднего ви-брейка? Хочется большей жесткости, чем той что обеспечивают задние перья.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(26dx @ 12.06.2007 18:46) [snapback]278865[/snapback]</div>
    Друзья, подскажите где можно присмотреть гориллу для заднего ви-брейка? Хочется большей жесткости, чем той что обеспечивают задние перья.[/b]
    у мну есть. мне не нужна. брал в урагане.
    а так или в соколя или могу свою продать =)
    торможу редко...но метко

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andjeo @ 12.06.2007 19:00) [snapback]278869[/snapback]</div>
    у мну есть.[/b]
    А вообще полезная штуковина или так себе? Просто хотел купить ви-брейки XT или XTR и слышал, что они разжимают перья.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я слышал, что перья разжимают параллелки на карбоновых рамах, предназначенных преимущественно под установку дисковых тормозов.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 12.06.2007 20:16) [snapback]278899[/snapback]</div>
    Я слышал, что перья разжимают параллелки на карбоновых рамах, предназначенных преимущественно под установку дисковых тормозов[/b]
    на раме Merida TFS 2006 года. вибрайки стандартные тектро ничего не разжимают.
    ХТР могут каждое перо на сантиметр!!! отжать., но при этом под нагрузкой(когда еду) тормозит отлично.
    с велосумкой-штаны - просто зверотормоз (обод протер за 300км))))))
    так что выводы. все надо проверять под нагрузкой. усилие в 90кг собственного веса ты на трос не приложишь...

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 12.06.2007 20:21) [snapback]278901[/snapback]</div>
    ХТР могут каждое перо на сантиметр!!! отжать[/b]
    На Меридовской алю-раме? фигасе... особенно в свете того, что мне тоже скоро приедет ХТЯ взамен поломанного Авида...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 12.06.2007 20:33) [snapback]278908[/snapback]</div>
    На Меридовской алю-раме? фигасе... особенно в свете того, что мне тоже скоро приедет ХТЯ взамен поломанного Авида...[/b]
    сказанно же БЕЗ нагрузки. когды ты будешь на велле уже будет все совсе все совсем по-дургому

  8. #8

    По умолчанию

    Когда-то гориллы были очень популярны. Потом то ли рамы стали жёсткие, то ли тормоза сзлишком дисковые, но тема сошла на нет. А ведь я сам делал гориллы. Настояшие, а не те сопли, которые продаются в магазинах и гнутся руками... Э-эх!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Магура осталась верна горилам со своей гидравликой ободной. За зверский хват её и полюбили триалюги.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #10

    По умолчанию

    А с рамой может что-нибудь нехорошее случиться от мощного тормоза, если не использовать бустер?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. задний тормоз XTR 965
    от lock в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 19:30
  2. Горилла на задний вибрейк
    от Velodor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 00:49
  3. Задний тормоз?
    от ludmila в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 17:01
  4. Задний тормоз Shimano 555
    от Mistel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 22:54