Гайморит: что делать?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Гайморит: что делать?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Angry Гайморит: что делать?

    У меня диагностировали двусторонний гайморит.
    Это было бы довольно второстепенным малозначащим явлением, если бы этот самый гайморит не сказывался в форме сильных головных болей и непроходимой заложенности носа, а также если бы он не грозил в случае ослабления иммунитета - поражением оболочек мозга и менингитом (со всеми безвозвратно вытекающими).
    Врач пока выписал пить антибиотик Авелокс (моксифлоксацин) и заедать оный синупретом.
    Что во всём этом смущает:
    1) Те симптомы, с которыми я пришёл к врачу (головная боль, боль при дыхании), проявляются у меня с детства, а если быть точнее - вообще с незапамятных времён. То есть гайморит-то явно хронический, просто раньше некому было его диагностировать
    2) После того, как мне отрезали кусок левой ноги и кое-как залатали правую (кое-как - потому что до сих пор резко на неё наступать не могу, а посему и не могу бегать, например) - мне в больнице залили сильнодействующих антибиотиков ну очень много. И что-то это не помогло против гайморита. А может, тогда временно и помогло, зато теперь уже бесполезно лечить антибиотиками ("родная" патогенная микрофлора адаптировалась).

    Думаю, что можно и пункцию сделать (хотя, говорят, это невероятно мерзкая процедура), но это всего лишь на какое-то время устранит последствия, а не устранит саму причину возникновения гайморита. А потом снова пункцию? И так до гробовой доски?
    Кто-нибудь знает, где можно пройти нормальное ЛОР-обследование по ОМС или за не очень большие деньги, а потом всё-таки попробовать лишить себя удовольствия жизни под Дамокловым мечом: прорвёт-не прорвёт, менингит-не менингит? Если смотреть по результатам поиска в Яндексе, у нас каждый второй человек в стране - ЛОР-врач, так что лечащих гайморит контор полно хоть пруд пруди, но... шаурму тоже ведь на каждом углу продают...

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    народное средство хочешь? победил 3 гайморита им
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Народное средство - это работать, работать и ещё раз... ? Или какое-то другое?

  4. #4

    По умолчанию

    ГанцАккерман, есть процедура - ямик. когда не пробивают, а откачивают амно под давлением. Назывется - Синус-катетер ЯМИК.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #5

    По умолчанию

    Купи таблетки сумамед и амексин ,капли ринанорм они сосуды сужают.Еще нужно купить в аптеке приспособу называется дельфин она для промывке носа , но ей пользоваться после капель когда сосуды сузятся.Мне два раза кололи на третий раз этот способ помог.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    народное средство - это самостоятельная чистка соленой водой (ну или фурацилином накрайняк) + довольно простые водные процедуры. Это в школе йоги научился в Кулу. Просто но эффективно.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    И еще полидексой с фенилэфрином его лечи.
    А/б конечно это сила, но местный отек тоже снимать чем-то надо.
    Ежедневное полоскание даже просто носовых ходов соленой кипяченой водой гарантировано уберегает от рецидивов.
    Прокол это на самый крайний случай, когда уже крайнее некуда.
    Бывал на учебе в ЛОР-отделении первой городской больницы, там скорее всего и амбулаторный прием ведется. Врачи там хорошие, но к молодым лучше не попадаться.
    Эритропретируй

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5678 Посмотреть сообщение
    капли ринанорм они сосуды сужают.
    не советую, ну только если уж совсем пипец заложенность. Ксилометазолин, содержащийся в тих и подобных ему препаратах (Назол, Тизин, Длянос, Нафтизин и т.д.) вызывает привыкание и адаптацию слизистой (каждый раз приходится увеличивать дозу, иначе нифига не пробивает).

    Цитата Сообщение от 5678 Посмотреть сообщение
    Еще нужно купить в аптеке приспособу называется дельфин она для промывке носа
    Лучше вариант цитозуса, Долфин это по сути та же соленая вода.

  9. #9

    По умолчанию

    Если не помогут прописанные антибиотики, то делать пункцию с забором пробы на посев с анализом устойчивости бактерий к антибиотикам.
    По итогам анализа подобрать антибиотик/бактериофаг, убивающий именно эту заразу.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    citozusа слушай, он, гад, хоть и сносит хорошие, годные темы для срача, но тут он прав. Даже просто носом втягивать солёную воду помогает, а уж по-настоящему, по-йоговски, наверное, ваще рулит. По антибиотикам — мне старый добрый бисептол помогает, одна упаковка, 5 дней и всё пучком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30