Гайморит: что делать? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Гайморит: что делать?

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ecnfk
    Байк
    МЕРИДА, размер рамы S и Лапьер Шарп 900
    Адрес
    Ярославль, если не в командировке
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Я уже смирился со своим гайморитом. Вылечиться насовсем не получается, проколы не помогли. Раза три в год все равно, как подстынешь.
    Как только начинает проявляться , набираюсь терпения, это на несколько дней - покупаю гелевые капли с антибиотиком, и грею пазухи носогрейкой (сухое тепло), когда дело идет на поправку, или в самом начале.
    Сейчас самое опасное время, воздух холодный, на скорости сильно пробирает, хоть маску надевай.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ecnfk Посмотреть сообщение
    покупаю гелевые капли с антибиотиком
    название не подскажете? И как быстро они помогают?


    Цитата Сообщение от ecnfk Посмотреть сообщение
    носогрейкой
    паяльник можно юзать

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ecnfk
    Байк
    МЕРИДА, размер рамы S и Лапьер Шарп 900
    Адрес
    Ярославль, если не в командировке
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    название не подскажете? И как быстро они помогают?
    IMG_3274.JPG Мне помогает. Вообще, врач так советовал: сначала по капле нафтизина (для сужения сосудов), потом гелевые капли. Утром и вечером. А перед этим промыть нос соленой водой.
    Кстати, я лишь немного втягиваю носом воды и этого достаточно, чтобы просморкаться. Слишком много, мне кажется, не надо. У меня, например, вода может остаться в пазухах и потом неожиданно вытечь, когда того не ждешь. Ну, это лирика...
    Последний раз редактировалось ecnfk; 14.10.2012 в 23:37.

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ecnfk
    Байк
    МЕРИДА, размер рамы S и Лапьер Шарп 900
    Адрес
    Ярославль, если не в командировке
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    паяльник можно юзать
    Вы спутали, это устаревший метод из 90х годов прошлого века (паяльники, утюги...), ими лечили не гайморит, а геморрой...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ecnfk Посмотреть сообщение
    Вложение 130838 Мне помогает. Вообще, врач так советовал: сначала по капле нафтизина (для сужения сосудов), потом гелевые капли. Утром и вечером. А перед этим промыть нос соленой водой.
    Кстати, я лишь немного втягиваю носом воды и этого достаточно, чтобы просморкаться. Слишком много, мне кажется, не надо. У меня, например, вода может остаться в пазухах и потом неожиданно вытечь, когда того не ждешь. Ну, это лирика...
    немного-это сколько?
    как бы, в рекомендациях от половины стакана до стакана воды.
    да и нафтизин.....как наркотик. привыкнет нос, сам работать перестанет.имхо.
    деринат не пробовал?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ecnfk
    Байк
    МЕРИДА, размер рамы S и Лапьер Шарп 900
    Адрес
    Ярославль, если не в командировке
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Да чуть-чуть, для меня полстакана хватает (как в прямом, так и переносном смысле). Больше уже не работает, напрасные хлопоты, это из личного опыта.
    Про нафтизин понимаю, слышал.
    Деринат... Спасибо, надо взять на вооружение.
    Последний раз редактировалось ecnfk; 17.10.2012 в 17:22.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ecnfk Посмотреть сообщение
    грею пазухи носогрейкой (сухое тепло)
    Дешево, сердито, эффективно, удобно, проверено десятилетиями на себе, родственниках и многочисленных коллегах:

    режем полоску перцового пластыря размерами примерно 5мм х 100 мм, перед сном клеим на нос - серединой на переносицу, края идут вниз по линии перехода нос-щека, заканчиваются на щеке у нижнего края носа.
    Утром снимаем

    Смысл: греем все это хозяйство (гайморовы пазухи) - "на медленном огне", но долго и со всех сторон.

    Эффективность сильно выше, если рот закрыт, т.е. удается дышать носом (перед сном высморкаться, закапать капли). Кстати, поэтому днем лучше этот способ не применять, толку мало.
    Если застать начало процесса, то хватает двух ночей. Если все запущено - 4-5 (при этом после первого прогрева может показаться, что потекло гораздо сильней - это нормально).

    Многие боятся, что кожа покраснеет. Может, особенно у чувствительных особ. Но: 1) пластыри бывают разные - злые и не очень, можно (и нужно) предварительно осторожно попробовать на маленьком участке кожи; 2) можно брать полоску не 5 мм шириной, а поуже - 2 мм, скажем. Греть будет, конечно, слабей.

    Я так лечу свой насморк (не гайморит, тьфу-тьфу, но, нелеченный, он у меня в жестокие формы переходит, никакие капли не берут, только прогрев), некоторые мои знакомые с гайморитом тоже этот метод используют - в самом начале, как только "процесс пошел", в ту же ночь наклеивают - и вуаля, помогает.

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ecnfk
    Байк
    МЕРИДА, размер рамы S и Лапьер Шарп 900
    Адрес
    Ярославль, если не в командировке
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Чеснослово про пластырь слышу впервые, принимается, будем пробовать, спасибо.
    Кстати, недавно пришлось работать на улице почти полмесяца в командировке, простудился, естесственно. Товарищ помог вернуться в строй с помощью нетрадиционной медицины. Несколько вечеров курил трубку с мать-и-мачехой. Уж не знаю, что помогло, или водка с перцем или мать-и-мачеха...

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мне кажется, прочитав всю тему, я смогу уже и сам лечить гайморит у других, сделав это своей профессией

    А знает ли кто-нибудь реальные, не выддуманные, не почёрпнутые из литературы, случаи наступления неблагоприятных последствий от гайморита? А то всё говорят про какие-то прорывы гноя в мозг, но на деле я не знаю ни одного такого случая...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Всё говорят про какие-то прорывы гноя в мозг, но на деле я не знаю ни одного такого случая...
    Прорыва гноя в мозг, конечно, не будет.
    Люди с гораздо более страшным на лице годами живут, без "прорывов в мозг", как вот тут или тут, например (ВНИМАНИЕ, ПО ССЫЛКАМ АДСКИЙ ТРЭШ).

    Но вот инфекционное осложнение, навроде менингита, заполучить можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подшипник в рулевой раскололся, что делать-то...
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 00:06
  2. сводит ноги- что делать?
    от vasilisa в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 09:19
  3. Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 21:48
  4. Регулировка отскока накрылась. Что делать?
    от HLADON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 17:41
  5. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30