Походный фильтр для воды - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 203

Тема: Походный фильтр для воды

  1. #51

    По умолчанию

    Огонь! Надо тоже приделать!!

  2. #52

    По умолчанию

    Или просто заткнуть наглухо дырку для воздуха в белом фиттинге, и выдавливать воду, жамкая бутылку )

  3. #53

    По умолчанию

    Только почему именно насос ВД?
    Я свой sawyer тоже накручиваю на бутылку, а к бутылке присобачен стандартный ниппель. Качаю обычным насосом для колёс, который всегда с собой.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ClayMixer Посмотреть сообщение
    Только почему именно насос ВД?
    Ну потому что он меньше по габаритам, хотя и обычный насос тоже маленький. Просто обычный насос на велике на раме живёт и я его никогда не снимаю. А так мне это всё надо на рыбалке. А на рыбалку я обычный насос не ношу.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #55
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Бивис, а подскажи вес аквафора этого набутылочного. Думаю подключить его к sawyer дополнительно, прикидываю вес комплекта

  6. #56

    По умолчанию

    Груша, которой накачивается весит 40 грамм. Сам фильтр весит 180 грамм. Но я его взвешивал с водой, которая по любому там остаётся. Сухой возможно грамм на 20-50 будет меньше весить. Новый не взвешивал не знаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #57
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Изучал тему, а то я водохлеб тот ещё, частенько в лесу остаюсь без воды и нашёл анонс Renowa - система Oasis.
    Маркетологи малюют красиво, посмотрим что к следующему сезону сделают. Но идея модульности мне понравилась.
    Так, мало ли кому пригодится.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Изучал тему, а то я водохлеб тот ещё, частенько в лесу остаюсь без воды и нашёл анонс Renowa - система Oasis.
    Маркетологи малюют красиво, посмотрим что к следующему сезону сделают. Но идея модульности мне понравилась.
    Так, мало ли кому пригодится.
    Интересно, но всё-таки это стартап без реального продукта.. т.е. могут просто заглохнуть. Хочется иметь более-менее гарантированную возможность в будущем покупать запасные фильтры, и желательно где-то рядом, а не с доставкой по ~10-20$.

    А вообще да, модульность в фильтрах почему-то не развита. Есть какие-то зачатки у Аквамиры, но там не всё друг с другом сочетается. Зато фирма существует больше 15 лет и явно не пропадёт через год-другой..

  9. #59
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Спасибо! Тщательно слежу за технологиями на рынке туристических фильтров.
    К этому их "оазису" есть недоверие серьёзное, так что брать бы не стал.
    Причины 2:
    1) Их фильтр renovo trio полностью идентичен китайскому фильтру miniwell. Miniwell я тестировал - заявленые характеристики не подтверждаются.
    2) Технология фильтрация путём электростатики применяется во многих фильтрах. Но эта технология на мой взгляд не гарантирует надёжной очистки. Подробнее писал на ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/21...m34851072.html
    Мой фильтр aquapure, который используют электростатическую технологию также показал неудовлетворительные результаты в фильтрации микроорганизмов.

  10. #60
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Интересно, но всё-таки это стартап без реального продукта.. т.е. могут просто заглохнуть. Хочется иметь более-менее гарантированную возможность в будущем покупать запасные фильтры, и желательно где-то рядом, а не с доставкой по ~10-20$.

    А вообще да, модульность в фильтрах почему-то не развита. Есть какие-то зачатки у Аквамиры, но там не всё друг с другом сочетается. Зато фирма существует больше 15 лет и явно не пропадёт через год-другой..
    Сегодня прислали письмо для участников проекта (это если их форму заполнить) что будут рассылать за $20+доставка предсерийные образцы набором из фильтра + угля + коннекторов. Так что вроде что-то там делают. Я себе точно возьму.
    А гарантированно что-то рядом - ну, кому что, да и по моим прикидкам картриджей будет хватать на сезон, так что не велика проблема.

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    К этому их "оазису" есть недоверие серьёзное, так что брать бы не стал.
    Вы точно по ссылке ходили? В "Оазисе" основной модуль - HF мембрана, не электростатика. Электростатика - это другой, Nanolum который.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобачок для воды SCOTT
    от OAOMOEK в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 12:24
  2. Продам Походный фильтр воды Аквален B300 почти задаром
    от heilong в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 16:08
  3. Бутылка для воды на маленький велосипед
    от кузьма в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 13:31
  4. Продам Фильтр для воды Katadyn Pocket Professional б/у.
    от Helfer в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 19:19