Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 121720212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #211
    ВелоЗаМКАДыш Аватар для Samovar
    Байк
    Stels 730 - был... Теперь Stels 830 :-)
    Адрес
    МО г. Мытищи
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    При наличии ножа - п. 2 лишний
    п. 4 появился давно - клей БВ
    а п. 8 зачем? Есть же п. 5
    Куда ни еду - всё в гору и против ветра.
    8 929 574-95-07

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВайтПаладин Посмотреть сообщение
    У меня
    1. Бинт стерильный две упаковки.
    2. Нормальные ножницы.
    3. Анальгин, валидол, уголь.
    4. Пластырь-спрей... Хотя это недавно появилось.
    5. Перекись водорода \ мирамистин
    6. Простой пластырь, нарезанный и куском, вата, салфетки медицинские, ватные палочки.
    7. Жгут в упаковке.
    8. Йод.
    9. Небольшой фонарик на двух светодиодах с креплением на лоб.
    10. Презерватив 2 шт.

    Ничем другим все равно пользоваться не умею толком.
    Прошу помощи - что я упустил?

    Таскаю все вот в чем-то похожем http://www.aliexpress.com/item/16-Co...800076437.html

    Трубчатый (он же сетчатый) бинт на колено и на локоть надо иметь обязательно.

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВайтПаладин Посмотреть сообщение
    10. Презерватив 2 шт.
    на правильные покатушки ездит человек

    жгут велокамерой заменить не?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
    При наличии ножа - п. 2 лишний
    п. 4 появился давно - клей БВ
    а п. 8 зачем? Есть же п. 5
    2. Не сказал бы, нож мелкий валяется всегда, но на весу бинт резать... Нафиг-нафиг, не умею я того.
    4. Клей БФ лежал раньше, сейчас заменил спреем... Не знаю, спрей пока что не очень нравится, может, клей суну обратно.
    5,8. Йод имелся в виду чтобы сетку сделать, то есть на неповрежденной коже при ушибах рисуется такая вот сеточка...

    79911449_4524271_f2affbf20a1699f85d6f71b5ac7f9ffb.jpg

    А перекись имелась в виду для обеззараживания и обработки раны.

    ХОТЯ я сам не доктор, даже медицинского образования нет. Я беру только то, в чем уверен и чем сам сумею воспользоваться. Возможно, я ошибаюсь в чем-то... Потому буду рад комментариям специалиста.

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Трубчатый (он же сетчатый) бинт на колено и на локоть надо иметь обязательно.
    Ок, благодарю, внес коррективы... В ближайшее время дойду до аптеки, кину несколько штук. Видел, что в качестве бинта использовали бандану сплавовскую, ну такой вот чулок...

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    жгут велокамерой заменить не?
    У меня аптечка универсальная, то в велорюкзак кинул, то в обычный рюкзак, то в чемодан. Пусть уж свое будет, лишнее кило-два... Да уволоку я их, тем более что по городу катаюсь. Зато нервы чуть спокойнее будут.

    Несколько вопросов.
    1. Зеркальце мелкое в аптечку тоже неплохо будет, как мне кажется. И пинцет.
    2. Что в качестве перевязочного материала лучше подложить под трубчатый бинт?
    Последний раз редактировалось ВайтПаладин; 18.07.2013 в 19:22.

  5. #215

    По умолчанию

    P.S. Сорри за много сообщений, пока в форуме не разобрался.
    Последний раз редактировалось ВайтПаладин; 18.07.2013 в 19:23.

  6. #216

    По умолчанию

    Пинцет и ножницы отлично заменит нормальный швейцарский нож.
    Зеркало хорошо подходит если что то попало в глаз. Тогда и сульфацил добавить надо.
    Еще нужно иметь таблетки от аллергии на случай укуса пчел и ос или контакта с определенными растениями типа борщевика.
    Если поход несколько дней - мазь спасатель.
    Перевязывать лучше обычным стерильным бинтом. Не используйте больше пластыри на ногах и руках!!! Отдирать их потом будете с депиляцией волос.
    И добавить с десяток ватных подушечек, их иногда удобно прикладывать смоченными в перекиси или мирамистине к ране, чем просто лить на рану.
    Последний раз редактировалось Dimas198O; 18.07.2013 в 19:38.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Пинцет и ножницы отлично заменит нормальный швейцарский нож.
    Не заменит. Ножницы еще бывает в комплект мультитулов входят, но вот нормальных пинцетов не видел.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от ВайтПаладин Посмотреть сообщение
    У меня
    1. Бинт стерильный две упаковки.
    2. Нормальные ножницы.
    3. Анальгин, валидол, уголь.
    4. Пластырь-спрей... Хотя это недавно появилось.
    5. Перекись водорода \ мирамистин
    6. Простой пластырь, нарезанный и куском, вата, салфетки медицинские, ватные палочки.
    7. Жгут в упаковке.
    8. Йод.
    9. Небольшой фонарик на двух светодиодах с креплением на лоб.
    10. Презерватив 2 шт.

    Ничем другим все равно пользоваться не умею толком.
    Прошу помощи - что я упустил?

    Таскаю все вот в чем-то похожем http://www.aliexpress.com/item/16-Co...800076437.html
    Жгут, кстати, лучше не в упаковке, потому что если вдруг он понадобится, то ОЧЕНЬ срочно.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от ВайтПаладин Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов.
    1. Зеркальце мелкое в аптечку тоже неплохо будет, как мне кажется. И пинцет.
    2. Что в качестве перевязочного материала лучше подложить под трубчатый бинт?
    1. Зеркала заднего вида на веле нет?
    2. Есть стерильные салфетки. Кладешь на рану и прижимаешь бинтом.
    Последний раз редактировалось VenomT; 19.07.2013 в 00:37.

  8. #218

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Пинцет и ножницы отлично заменит нормальный швейцарский нож.
    Ножом, пусть даже и мультитулом, не заменишь таки ножницы и пинцет... Но это больше вопрос удобства. По мне, лучше ножницы. Если вы умеете ножом хорошо пользоваться - то вам, естественно, нож лучше

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Зеркало хорошо подходит если что то попало в глаз. Тогда и сульфацил добавить надо.
    Альбуцил оно же? Но как я слышал, он уже не имеет такого действия, как лет пять назад...

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Перевязывать лучше обычным стерильным бинтом. Не используйте больше пластыри на ногах и руках!!! Отдирать их потом будете с депиляцией волос
    Плюсуюсь

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    Еще нужно иметь таблетки от аллергии на случай укуса пчел и ос или контакта с определенными растениями типа борщевика.
    Если поход несколько дней - мазь спасатель
    Хорошая таки идея... Попробую найти что-нибудь. Но я в дальние походы не двигаюсь. Пока что бальзам спасатель дома лежит, ещё использую фастум-гель, но это домашние дела как бы. Далеко от дома пользовался йодной сеткой если что, или шел в аптеку.

    Цитата Сообщение от Dimas198O Посмотреть сообщение
    И добавить с десяток ватных подушечек, их иногда удобно прикладывать смоченными в перекиси или мирамистине к ране, чем просто лить на рану.
    Небольшую упаковку ваты, одно гнездо вроде бы под неё свободно.

    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от VenomT Посмотреть сообщение
    Жгут, кстати, лучше не в упаковке, потому что если вдруг он понадобится, то ОЧЕНЬ срочно
    Справедливо

    Цитата Сообщение от VenomT Посмотреть сообщение
    1. Заркала заднего вида на веле нет?
    2. Есть стерильные салфетки. Кладешь на рану и прижимаешь бинтом.
    Зеркала нет... А салфетки добавлю, на всякий случай.

  9. #219
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    касаемо тары под аптечку:
    самый обычный велобачок с широким горлом - использую совместно и для вело-аптечки и просто аптечки. Закрепил в держателе снизу рамы между педалями - висит, не мешает )
    8d0192f9c27f.jpg
    Кстати, да - надо будет перекись закинуть еще.

  10. #220

    По умолчанию

    Перекись выдыхается со временем, есть эффективнее средства. Только не йод и не зеленка - это уже прошлый век.
    Нормальный Victorinox в себе содержит и пинцет, и ножницы, и штопор с зубачисткой. Даже отвертку маленькую. Помимо всего остального. Купил 10 лет назад и до сих пор во всех походах. Им разве что людей резать не доводилось.
    На вигле есть готовые наборы велопоходные, можете там список подсмотреть. Себе заказываю тестировать Lifesystems Trek First Aid Kit http://www.wiggle.co.uk/lifesystems-...stCountryId=24

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы